Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1833

Интуиция важней опыта


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 17 Oct 2016, 07:54
Doctor Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
А вы доверяете своей интуиции? :_cheshet_repu_:
Британские ученые: интуиция важнее опыта

Британские ученые сделали необычные выводы по поводу ценности интуиции и жизненного опыта. Как оказалось, принимать ответственные решения лучше с опорой на свое шестое чувство, нежели полученный жизненный опыт. Почему именно так, объяснили специалисты.

Как оказалось, когда человек попадает в сложную ситуацию, требующую неоднозначного быстрого решения, интуитивный выход из нее, как правило, оказывается самым оптимальным. При опоре на опыт, решение чаще всего приводит к серьезным и систематическим ошибкам, а также демонстрирует слабые стороны человека.

Что касается интуиции, то в условиях, когда нет времени и возможности изучить ситуацию, именно интуитивное решение оказывается в большинстве случаев лучшим.

Ученые предупреждают, что интуитивные решения также не могут гарантировать 100%-но верный способ решения проблемы. Но в большинстве случаев она работает – об этом говорят сами ученые.

Изображение

http://mignews.com/news/technology/151016_150649_98168.html

  #2     Интуиция важней опыта
Сообщение 18 Oct 2016, 05:00
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Мне кажется,что интуиция тоже как-то связана с накопленным по жизни опытом.Интуиция,на мой взгляд,сигнал из подсознания,который всплывает прежде ,чем включается разум.

  #3     Интуиция важней опыта
Сообщение 19 Oct 2016, 12:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Сдается мне, что статья - очередной пример журналамерства.

Прежде, чем говорить об интуиции, надо дать ей определение. Если имеется в виду наши решения, которые мы не можем объяснить на уровне сознания, так они и приходят от тех отделов мозга, которые возникли до появления сознания и абстрактного мышления. Эти отделы работают быстрее, поэтому да, в определенных ситуациях инстинктивные или интуитивные действия могут быть полезны. Но так как за ними нет анализа и логики, то и обмануть интуицию легче. Поэтому говорить, что интуиция важнее опыта, я бы не стал.

Этот пост лайкнул(и) 888Gingema

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии