Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 5781

Какая страна для Вас означает "знак качества"?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 21 Oct 2016, 12:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Для меня-Израиль.
:_reverence_:

  #2     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 21 Oct 2016, 15:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Соглашусь. Хотя сегодня очень трудно говорить о качестве, если речь идет о ширпотребе.
С качеством для меня еще Швейцария и Япония ассоциируются. Многие канадские и американские товары - качественны (если речь идет о чем-то технологичном. Автомобили - не в счет).

  #3     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 21 Oct 2016, 19:04
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
motek, Приведите хотя бы 5 примеров израильских товаров, которые качественнее других. Только, разумеется, не электронные компоненты компьютеров (кторые есть везде) и не оружие, а просто товары народного потребления, которые вы и я можем купить в магазине. Прошу ни в коем случае не для спора - чтобы спорить, надо владеть информацией, а у меня её вообще нет - не могу припомнить никаких израильских товаров. Израиль что то производит?

  #4     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 21 Oct 2016, 19:46
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Навскидку: концерн Тадиран(там много всего. от холодильников до коммуникационнаого оборудования) телекоммуникационные спутники, кондиционеры и холодильники Амкор, солнечные бойлеры, кухонная посуда Солтам. Все-высочайшего качества

  #5     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 21 Oct 2016, 19:52
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Косметика, еда, лекарства, кремы, кастрюли солтам, капельное орошение, даже тряпки для пола идеальны. Это не учитывая технологии и все остальное.

  #6     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 21 Oct 2016, 20:08
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Агрегаты для изготовления газировки (Сода-Стрим).
Айсикью, вроде, тоже в Израиле разработали.

  #7     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 21 Oct 2016, 20:16
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
motek писал(а) здесь:
капельное орошение

О, расскажите, пожалуйста, про капельное орошение. Чем оно орошеннее других? Мне как садоводу-любителю очень интересно. :_thankspin_:

  #8     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 21 Oct 2016, 20:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка, Вот тут очень подробно.
http://www.loveisrael.ru/articles/drip_irrigation

  #9     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 21 Oct 2016, 20:25
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Сверхточные электронные компоненты для всего (Вишай), процессоры Интел (причем именно разработка, потому что фабы везде, а в Израиле единственный центр разработки за пределами Штатов), криохолодильники Райкор, наждачная бумага и абразивные круги Гамаль, 3Д сканеры, инструмент для металлообработки (Искар, Ханита, Варгус). Весь мир снимает заусенцы израильским патентованым инструментом (занятная вещь- на некоторых рукоятках надпись made in Israel срезана. ), Wase тоже Израильский. Капельное орошение-кибуц Нетафим. http://netafim.co.il/

  #10     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 22 Oct 2016, 11:49
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

про продукты не скажу а вот техника Япония , Германия , часы и банки Швейцария . про Израиль - общался со стоматологом импланты по качеству приравнивают с Китайскими !

  #11     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 22 Oct 2016, 20:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Tzoref написал(а) здесь:
кухонная посуда Солтам
С 1996 до 2000 а работал водителем в фирме, принадлежавшей израильскому генералу в отставке. Он был другом важной шишки на Солтаме, а т.к. в Израиле на некоторые праздники принято дарить работникам подарки, то нам периодически дарили кастрюли фирмы Солтам раных размеров. Некоторые прослужили нам столько лет, что последнюю выбросили буквально недавно, год назад. Вообще-то Солтам - это фирма, выпускающая вооружение, поэтому высочайшее качество посуды неудивительно. Из Википедии:
До 2001 года компания также выпускала кухонные принадлежности (в частности, посуду), однако не выдержала конкуренцию в этом сегменте на израильском рынке со стороны турецких и китайских экспортёров и производство закрыто.
Ради справедливости надо сказать, что солтамовская посуда вряд ли смогла бы конкурировать с посудой из магазинов кухонных принадлежнеостей "для тех, кто понимает", и я даже вряд ли скажу чем кастрюли из Айкии хуже солтамовских.

jeny написал(а) здесь:
про Израиль - общался со стоматологом импланты по качеству приравнивают с Китайскими !
Когда канадский стоматолог увидел, какими материалами мне чинили/вставляли зубы/импланты, то сразу спросил: "В Израиле делал?". Я ответил утвердительно и услышал много слов, среди которых было мало приличных.

  #12     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 22 Oct 2016, 21:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Израильский крем-деодорант Хлавилин фирмы Хлавин-косметикс.
Пользуюсь много лет. Аналогов в мире нет. Был разработан по заказу ЦАХАЛа.
Во-первых, не содержит алюминия.
Во-вторых, не закрывает поры.
В-третьих, действует в течение недели, при этом можно принимать душ, ходить в бассейн и пр. Он действует против микробов (или бактерий, точно не знаю) которые образуются, когда мы потеем, а не на нашу способность потеть.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #13     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 22 Oct 2016, 23:53
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Хм, наверное Германия, Япония (машины), Франция, Штаты, но это как-то расплывчато, никогда не задумывалась на этим вопросом. Разве что только про машины. Не доверяю я американским маркам, хотя часть японских собирается тут же в Штатах и Канаде, но японское название на машине вызывает больше доверия. Почему-то.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #14     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 23 Oct 2016, 17:24
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
motek писал(а) здесь:
Скрипка, Вот тут очень подробно.
http://www.loveisrael.ru/articles/drip_irrigation


Спасибо. А я думала, что капельное орошение это мое изобретение. _<_03_>_

Изображение

  #15     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 23 Oct 2016, 18:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Классно получилось, но более громоздко, чем просто шланг с дырочками, идущий через все грядки _<_03_>_

  #16     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 23 Oct 2016, 19:12
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Прочитал комменты, подвожу итоги. Кроме косметики (а также холодильников и кондиционеров фирм, которые неизвестно где в Канаде продаются и о которых я впервые слышу, и кастрюль, которые больше не выпускаются фирмой, производящей гранатомёты), никаких товаров народного потребления никто назвать не может. Повторюсь, речь не об оружии, спутниках (тут я снимаю шляпу перед маленьким Израилем), системах орошения (которые всё таки - промышленное оборудование) или чипах (которые на самом деле мейд ин чайна), а об обычных товарах народного потребления вроде бытовой электроники или автомобилей. Не то, что они лучшие в мире по качеству, а их вообще никто не может назвать, пусть они ндаже будут худшие! Так как же страна, которая по большому счёту ничего не прозиводит, может означать для вас "знак качества"? motek, Только не записывайте меня в антисемиты (в моём потомстве течёт и еврейская кровь), я просто искренне заинтригован вашим постом.

  #17     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 23 Oct 2016, 19:35
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
RomaRoma, Странный комментарий! Ну напишите какую страну Вы считаете "знаком качества". Например, что производит Канада, Россия?

  #18     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 23 Oct 2016, 20:46
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
RomaRoma написал(а) здесь:
об обычных товарах народного потребления вроде бытовой электроники или автомобилей


Tzoref написал(а) здесь:
Навскидку: концерн Тадиран(там много всего. от холодильников до коммуникационнаого оборудования) телекоммуникационные спутники, кондиционеры и холодильники Амкор, солнечные бойлеры, кухонная посуда Солтам


кондиционеры и холодильники, солнечные бойлеры и кухонная посуда - это уже НЕ товары народного потребления? Вы эту тему с начала читали вообще? :_lol_plakat_:

Израиль выращивает огромное обилие овощей/фруктов, и экспортирует их: http://puerrtto.livejournal.com/693073.html
Про разнообразие и качество молочной продукции Израиля - это вообще песьня не скончаемая.
Про сухофрукты/финики/хуиники даже смешно рассказывать.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #19     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 23 Oct 2016, 21:05
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Горыныч писал(а) здесь:
хуиники

Что за фрукт? Вкусный?

  #20     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 24 Oct 2016, 16:18
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
RomaRoma, попробую еще раз. Вот дайперсы-это товары народного потребления? Израиль, выпускает и собственные дайперсы, но главное-там выпускают рулонами абсорбирующий материал. А его поставляют остальным производителям дайперсов во всем мире. (завод Авголь). Компания Кетер-широчайший ассортимент изделий из пластика. от разделочной доски до унитазного бачка и стульев на заднем дворе. Это товары народного потребления? Дверные замки повышенной защиты и обычные. Две компании: Mul-T-Lock и Ярдени. А также стальные двери с запорами, как у сейфов(кстати сейфы с повышенной защитой также делаются в Израиле). Это товары народного потребления? Я также не услышал реакции по поводу режущего инструмента. Замечу, что перечислил только товары с которыми сам имел дело. Скорее всего их гораздо больше. Жаль также, что посуда Солтам приказала долго жить. Надеюсь, их гаубицы (одни из лучших в мире) по-прежнему так же хороши.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron