Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 5778

Какая страна для Вас означает "знак качества"?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 24 Oct 2016, 16:37
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ах да, это так явно, что чуть не забыл: лекардства, какие хотите, Тева (https://en.wikipedia.org/wiki/Teva_Pharmaceutical_Industries)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #22     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 05 Nov 2016, 23:21
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
По изначально заданному вопросу - сложно сказать.
Сегодня нет такой страны для меня.
Открытый рынок. Очень часто компания какой-то страны производит свою продукцию (полностью или частично) где угодно. Посему ассоциировать брэнд со страной - зачастую весьма затруднительно.

Из старых стереотипов - пожалуй Япония, северо-западная Европа, Штаты с Канадой.
Израиль? Увы, это вряд ли. Не то, что б в Израиле не было своих технологических достижений (конечно, они есть в любой капиталистической стране). Но из товаров народного потребления (т.е. не хай-тек в классическом понимании, и не военная индустрия) - очень мало что из израильского занимает первые места.
Кто-то выше вспомнил израильские кондиционеры и холодильники как пример хoрошего качества.
Это улыбнуло. Они были в разы дешевле хороших европейских бряндов. И именно из-за качества.

Увы, при всех моих симпатиях к Израилю - количество мифов просто зашкаливает.
Причем иногда эти мифы выглядят весьма профессионально, например студийно сделанные фильмы об израильских изобретениях... где правда перемешана с придумками (ну как всегда это делается в профессиональной пропаганде).
То же самое широко известное капельное орошение, зачастую выдаваемое как 'израильские технологиии' - совершенно не израильское изобретение (достаточно открыть википедию, что б это узнать).
Точно так же солнечные панели - тоже не израильское изобретение.
Другое дело, что эти разработки в Израиле замечательно используются (и иногда усовершенствуются).
И вообще... по мотивам известного анекдота: "уважаемые слушатели радио Рэка! Мы вынуждены вас огорчить, но к сожалению Бах не был евреем" :)

Напомнило - по приезду в Израиль удивило... что среди прочего израильтяне очень гордятся своими... яблоками. Мол нигде таких нет.
Сравнимо с тем, как советские люди гордились своим шоколадом и мороженным... потому как им так сказали и другого они (мы) не пробовали.
Наверное, массовое воспитание патриотизма обязательно в проблемных странах (к которым, к сожалению, Израиль явно относится). Для воспитания патриотизма естественно создание системы пропаганды, своих "священных коров" и очень правдивых мифов...

Зы. Сандали уже мого лет как покупаю только от фирмы "Неот" (производимые в кибуце Неот Мордехай). То ли от ностальгии, то ли как дань остаткам моего израильского патриотизма :)

  #23     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 05:57
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Piterskii написал(а) здесь:
По изначально заданному вопросу - сложно сказать.

В том-то и дело.Тема заявлена абсолютно не корректно- знак качества в чем? Уровень жизни,технологии,товары народного потребления? Так здесь каждый может высказываться о чем угодно и в зависимости от того что и с чем сравнивает будет прав или не прав.

Думаю,что соглашусь с теми,кто поставил бы знак качества Израилю как стране передовых и высококачественных технологий и производства для военного комплекса(системы ночного видения, беспилотники, электроника для военных самолетов , танков, связь, системы ПВО и т.п.), безусловно IT - технологии,
фрукты-овощи, оливковое масло, финики, цветы на экспорт :) Ну,а предметы нар.потребления, включая электронику и электро товары- ну какой Израиль конкурент той же Японии или Германии?!

По качеству жизни лучшей в 2015 году признана Норвегия (http://gotoroad.ru/best/indexlife)

Медицина самая лучшая - в Гонконге (http://lifeglobe.net/entry/6312)

Лучшая медицина мира — Гонконг (92.6)

В общем и целом, у Гонконга самое лучшее здравоохранение в мире, частично благодаря его хорошо развитой медицинской системе. Уровень продолжительности жизни здесь один из самых высоких, а уровень младенческой смертности один из самых низких в мире. Как и в Сингапуре, медицинские услуги Гонконга предлагаются как правительственным, так и частным сектором.

Так что я тоже думаю,что нет на сегодня однозначного ответа на вопрос "какая страна означает "знак качества"?.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #24     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 08:58
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
массовое воспитание патриотизма обязательно в проблемных странах

... и я даже знаю несколько таких проблемных стран. Например, Сингапур. Или Япония. Или Соединённые Штаты Америки.

  #25     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 11:42
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
... и я даже знаю несколько таких проблемных стран. Например, Сингапур. Или Япония. Или Соединённые Штаты Америки.

Я почти ничего не знаю о воспитании в Сингапуре и Японии.
В Штатах же - да, зашкаливает.
Ежедневное пение гимна страны в школах, количество флагов.

Но из личных наблюдений:
1) мифы о том, что Америка самая великая / сама выиграла WWII / и т.п. - встречаю лишь в российских источниках. От американцев никогда не слышал ничего подобного.
Правда я и общаюсь не с реднеками.
В то же время - от израильтян (вполне образованных) приходилось часто слышать навязчивые мифы.
2) американцы очень критичны к своей стране. (вероятно многие из них разделяют мою точку зрения на то, что прогресс не возможен без critical thinking).

Когда то встретил на просторах веба инересное сравнение:
страны, которые сильнее всего насаждают патриотизм - имеют самую большую утечку населения
(Иран, Россия и т.п.)
Страны же, которые в наименьшей мере насаждают патриотизм (Дания, Норвегия и т.п.) имеют самую малую утечку населения.
По количеству израильтян (в %), постоянно проживающих вне Израиля... можно сделать некоторые аналогии.

Еще, говоря о патриотизме - я бы разделял насаждаемый сверху (идеологический) от растущего снизу (т.е. любовь к своей стране).

  #26     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 13:05
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Piterskii,
Piterskii писал(а) здесь:
По количеству израильтян (в %), постоянно проживающих вне Израиля... можно сделать некоторые аналогии.
Не могу с Вами согласиться.Полагаю,что в случае Израиля утечка населения никак не вписывается в приведенную Вами схему: больше насаждение-сильнее утечка. :_no_: Даже те,кто оттуда(для меня-отсюда) уезжают,уезжают никак не из-за отсутствия любви к этой стране.И на примере как раз этого форума,думаю,Вы не будете со мной спорить. Дания и Норвегия - страны с высоким уровнем жизни и безопасные. Об Израиле этого сказать невозможно. Израильтяне Израиль в большинстве своем любят, но очень многие без фанатизма, как говорится "не за что, а не смотря на", прекрасно отдавая себе отчет куда всё катится и что происходит. Т.е тоже относятся к реалиям очень критически. :_yes_: Патриотизм тут ни при чем. Люди всегда искали и искать будут где им будет лучше и безопаснее.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #27     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 13:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
страны, которые сильнее всего насаждают патриотизм - имеют самую большую утечку населения
(Иран, Россия и т.п.)
Страны же, которые в наименьшей мере насаждают патриотизм (Дания, Норвегия и т.п.) имеют самую малую утечку населения.
По количеству израильтян (в %), постоянно проживающих вне Израиля... можно сделать некоторые аналогии.


Угу. Из Израиля уезжают не из-за непрекращающейся войны которая не выглядит как имеющая какой-то шанс на окончание. Не из-за желания уехать самим и увезти детей из зоны военных действий. Не из-за миллиона других причин, который любой уехавший легко перечислит применительно к его ситуации. А из-за насаждаемого патриотизам. Вот оно, разобрались в чем дело наконец-то.

И из США с зашкаливающим патриотизмом бегут. Как гимн спели в школе, так класс на 5 человек уменьшился - и так каждое утро. Хорошо еще мексиканцы прибывают, а то вообще никого бы уже не осталось.

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 13:55
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

я в шоке от прочитаного сегодня на одном из форумов , пишет жительница ньюйорка :_yikes_: Качество продуктов
Не могу сказать ,что в Минске мы прям все-все органик ели, но теперь понимаю, почему россияне в восторге от бел.продуктов. Они натуральные, даже если они добавляют какой-тто химический элемент, это не смертельно. Тут все, что продается в супермаркетах – просто чудеса генной инжинерии и гормональной терапии. Куриное мясо напичкано женскими гормонами, от которых ты становишься плаксивым и пухнешь, как курица на убой. Вывели это опытным путем: после того, как поешь местную курицу, сразу начинаются депрессивные настроения и набирается вес на пустом месте. Поэтому убрали ее из рациона. Овощи – просто безвкусная биомасса. Конечно, можно все покупать у частных хозяйств, которые приезжают пару раз в неделю, но там ценник в 2-4 раза больше. От этой ненатуральной еды у меня стали выпадать волосы, причем просто караул какими темпами, ногти ухудшились, кожа – тоже. Мы когда с родителями пару дней назад созванивались ,мой папа даже сказал, что как-то я хуже стала выглядеть. Конечно, хуже, потому что чем не мажься, сколько витаминов не пей, основное идет от качества пищи. Да, сейчас, при стабильной работе мы стараемся покупать все у фермеров (причем разница в качестве ощутима на вкус), но американцы сказали, что не такой-то и там natural продукт, но мол, лучше, чем в магазинах. Как итог – на еду уходит катастрфическое количество денег. Получается, что ты работаешь, чтобы нормально пожрать.
И кстати, мы ходили в разные кафе (даже по рекомендациям), пробовать разную кухню, и мне нигде не было вкусно( просто съедобно, но не вкусно.

Гигиена
Я не чистоплюйка и не мажусь антибактериальными средствами каждые 5 минут, но от некоторых антигигиеничных привычек, с моей точки зрения, аж мурашки по коже.
Каждое утро наблюдаю, как медбратья и санитарки стоят на остановке в ожидании своего автобуса, одетые (внимание!) в униформу. Т.е. в ту же самую одежду, в которой они будут заходить в палату к больным, брать кровь, ходить в лаборатории. Они в этой униформе стоят, облокотивших на обоссанные и заплеваные стены Берген авеню, и потом несут эти микробы и черт знает что в больницу. Не знаю, может они и переодеваются там. Но тогда зачем сразу в униформе ждать?

Не принято снимать обувь в квартире. Думаю,не раз видели в фильмах, как герой в ботинках ложится на кровать или просто проходит в дом, не раздеваясь. Я всегда думала, это чтобы кадры не затягивать, условности такие опускали. Оказалось, что нет. Мы ходили в гости к местным, и когда я нагнулась, чтобы снять ботинки, они так умилялись, что мы такие polite, но этого делать не надо. Мне было не по себе ступать на ковер в гостиной в обуви, которая знает улицы Джерси. А когда увидела, как хозяйка закинула свои ноги (в ботинках, естественно), на диван, в мозгу рисовался вечер этого же дня, когда она ложится в ночнушке на этот же диван (потому что больше там спать не на чем). Понимаю, что они так привыкли, но это же, как минимум, негигенично, разве нет? Надеюсь, что в своих домах они снимают обувь, хотя по фильмам если ориентироваться, то нет.
Про «прикрыть рот, когда чихаешь или кашляешь» я уже писала, повторять не буду, но это тоже вопрос гигиены.

Мусорные пакеты, которые лежат на улице, и разлагаются – из этой же оперы. Неужели нельзя сделать логистику уборки мусора такой, чтобы они не лежали там днями и воняли на всю округу? Я вроде уже писала, что есть у нас знакомый, который мечтательно так говорит: «скучаю по запаху нью-йоркских сцаков»(с). Как-то я не хочу по этому скучать, если честно.

Так как муж имеет опыт работы в местном общепите, то, к моему ужасу, тараканы (которые хдоровые, а не наши прусачки) и крысы в подвалах, где хранятся продукты – это нормально. Даже сан.станция ничего не скажет про это. И поверьте, местным работникам кафе наплевать на то,что по вашей булочке пробежит своими лапочками таракан. )

  #29     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 14:18
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
страны, которые сильнее всего насаждают патриотизм - имеют самую большую утечку населения(Иран, Россия и т.п.)

России в девяностые было не до патриотизма - а утечка была недетская.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #30     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 14:24
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
jeny написал(а) здесь:
в шоке от прочитаного сегодня на одном из форумов , пишет жительница ньюйорка

в чем проблема?
чемодаn,самолет,Минск,вот и все. :mrgreen:

  #31     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 14:47
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
России в девяностые было не до патриотизма - а утечка была недетская.

Конечно. В 90ые - открыли ворота (шире чем когда-либо).
И стал уезжать народ... воспитанный отнюдь не в 90ых, но намного раньше :)

Впрочем, нисколько не настаиваю на корреляции навязываемого патриотизма с количеством отъезжантов. Просто эта мысль мне показалась интересной, и не лишенной осонвания.

Alicia писал(а) здесь:
Даже те,кто оттуда(для меня-отсюда) уезжают,уезжают никак не из-за отсутствия любви к этой стране.

Да по разному.
Встречал множество людей, не принявших Израиль с первого дня, которых раздражало там почти все. И ситуация с безопасностью для таких - совершенно не главное.
Но (упрощаю, конечно) имхо - из любимой страны не уезжают добровольно (и массово!).
Значит не так сильно любят, раз уехали.
Alicia писал(а) здесь:
Т.е тоже относятся к реалиям очень критически.

Вот тут у меня наступает когнитивный диссонанс :)
Да, на двоих израильтян 3 мнения. Да, количество партий в парламенте - зашкаливает.
Но рукотворно созданные "священные коровы", поддерживаемые подавляющим большинством?
Например "единый и неделимый Иерусалим" - возведено почти в ранг молитвы. Без какого-либо фактического и common sense обоснования.
Или - "в 1948ом арабы сами сбежали из своих домов, никто их не выгонял" (такую версию иногда преподают даже в школах) - просто вранье. Сами уехали лишь ~50% от сбежавших тогда арабцев.
Остальных - вытолкали как минимум прикладами (а то и пулями, были случаи).
На таких "священных коровах" строится сегодняшняя политика. Увы.

Очень сложно критически посмотреть на себя, свое прошлое, историю своей страны.
Очень сложно взять ответственность за ошибки и преступления.
Что я очень уважаю в Штатах - они готовы ворошить свое прошлое, обсуждать неприглядные стороны. Причем делают это внутри, для собственного потребления, без давления из-вне.
Имхо - это реакция здорового организма, или по крайней мере желающего оздоровиться.
А упорствование в мифах и "священных коровах" - это совсем другой путь.

  #32     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 15:07
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

milana написал(а) здесь:
jeny написал(а) здесь:
в шоке от прочитаного сегодня на одном из форумов , пишет жительница ньюйорка

в чем проблема?
чемодаn,самолет,Минск,вот и все. :mrgreen:

у меня пока планы зеркальные , я должен лично убедится что там тоже бардак _<_23_>_

  #33     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 21:28
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
jeny написал(а) здесь:
у меня пока планы зеркальные , я должен лично убедится что там тоже бардак

ну, если вас ждут в этих странах ,чтобы вы смогли убедиться,тогда ,конечно,в добрый путь! какой билет будете покупать? эконом или бизнес класс? :mrgreen:

  #34     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 06 Nov 2016, 21:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
jeny написал(а) здесь:
Куриное мясо напичкано женскими гормонами, от которых ты становишься плаксивым и пухнешь, как курица на убой. Вывели это опытным путем: после того, как поешь местную курицу, сразу начинаются депрессивные настроения и набирается вес на пустом месте.

Автор недоговорила. После курицы которой она явно переела также начинается горячечный бред который выплескивается в интернет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 07 Nov 2016, 01:56
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Piterskii, На мой взгляд Вы уже очень сильно отклонилась от заявленной темы.
Piterskii писал(а) здесь:
Встречал множество людей, не принявших Израиль с первого дня, которых раздражало там почти все. И ситуация с безопасностью для таких - совершенно не главное.
Но (упрощаю, конечно) имхо - из любимой страны не уезжают добровольно (и массово!).
Значит не так сильно любят, раз уехали.
Alicia писал(а) здесь:
Т.е тоже относятся к реалиям очень критически.

Вот тут у меня наступает когнитивный диссонанс :)
Да, на двоих израильтян 3 мнения. Да, количество партий в парламенте - зашкаливает.
Но рукотворно созданные "священные коровы", поддерживаемые подавляющим большинством?
Например "единый и неделимый Иерусалим" - возведено почти в ранг молитвы. Без какого-либо фактического и common sense обоснования.
Или - "в 1948ом арабы сами сбежали из своих домов, никто их не выгонял" (такую версию иногда преподают даже в школах) - просто вранье. Сами уехали лишь ~50% от сбежавших тогда арабцев.
Остальных - вытолкали как минимум прикладами (а то и пулями, были случаи).
На таких "священных коровах" строится сегодняшняя политика. Увы.
Очень сложно критически посмотреть на себя, свое прошлое, историю своей страны.
Очень сложно взять ответственность за ошибки и преступления.
Что я очень уважаю в Штатах - они готовы ворошить свое прошлое, обсуждать неприглядные стороны. Причем делают это внутри, для собственного потребления, без давления из-вне.
Имхо - это реакция здорового организма, или по крайней мере желающего оздоровиться.
А упорствование в мифах и "священных коровах" - это совсем другой путь.


Я не стану ввязываться в эту дискуссию.Не знаю какими источниками информации Вы пользовались и откуда это убеждение о мифах и "священных коровах", но очевидно Вы им доверяете. Я доверяю в свою очередь материалам , в которых доказывается, что евреи на этой земле жили много раньше,чем арабы.
(Иерусалим является одним из древнейших городов мира: первые поселения датируются IV тысячелетием до н. э. В XI веке до н. э. город был занят евреями и провозглашён столицей Израильского царства, а с X века до н. э. -викепедия). Ну, а арабы здесь появились много-много позже. (C захватом в 639 году арабским халифом Умаром ибн Хаттабом город начинает приобретать мусульманский облик. ) Если интересно можете найти в сети доказательства.
Ещё раз,мы же не обсуждаем здесь официальную правительственную пропаганду- где её нет?Но исторические корни Израиля и непосредственная связь евреев с этой землей и конкретно с Иерусалимом,и соответственно,его права на существование именно здесь со столицей в Иерусалиме у меня лично сомнений не вызывают.Как бы Вы это не называли.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #36     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 07 Nov 2016, 04:49
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Piterskii, забыла спросить: что именно вызывает у Вас этот диссонанс?
Piterskii писал(а) здесь:
Вот тут у меня наступает когнитивный диссонанс :)
Вы вырвали цитату из контекста
Alicia написал(а) здесь:
Израильтяне Израиль в большинстве своем любят, но очень многие без фанатизма, как говорится "не за что, а не смотря на", прекрасно отдавая себе отчет куда всё катится и что происходит. Т.е тоже относятся к реалиям очень критически.
Что не так? :_pozhimanie_plechami_:
Очень глупо мне кажется сравнивать Штаты и Израиль.Существованию Штатов угрожает наличие враждебного окружения? Ну,жалко времени на эти банальные объяснения!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #37     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 07 Nov 2016, 08:34
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Alicia писал(а) здесь:
Я доверяю в свою очередь материалам , в которых доказывается, что евреи на этой земле жили много раньше,чем арабы.

Конечно!
Одно другому не противоречит.

Alicia писал(а) здесь:
непосредственная связь евреев с этой землей и конкретно с Иерусалимом,и соответственно,его права на существование именно здесь со столицей в Иерусалиме у меня лично сомнений не вызывают.

У меня тоже.
Я ж нигде не писал обратного.
Alicia писал(а) здесь:
забыла спросить: что именно вызывает у Вас этот диссонанс?

Сорри, если невнятно объяснил.
Диссонанс у меня вызывает тот факт, что с одной стороны - евреи традиционно обладают очень сильными critical thinking skills, а с другой - некоторые мифы (очевидные, и известные всем, кто интересовался историей, а не легендами) официально взяты на вооружение.
Диссонанс и в том, что демократическое государство - не может быть национальным.
Если Израиль провозглашают еврейским государством (при большом % других национальностей) - это идет в разрез с демократией.
Диссонанс и в том, что в массе своей светское государство - слишком часто становится заложником небольшой (~15%) ультра-религиозной прослойки.
Диссонанс и в том, что ... мы так сильно хотим мира, но продолжаем удерживать кучу палестниских территорий, загоняя проблему в тупик.

Заметьте - я совсем не левый. Я реалист.
Нужно было или полностью очистить Израиль от арабского населения (желательно бескровно, конечно), или же не выгонять никого.
Либо государство светское, либо религиозное.
Либо еврейское, либо демократическое.
Имхо Израиль потрясающим обазом умеет сам себе организовывать проблемы, своими половинчатыми решениями, в надежде, что они сами собой когда-нибудь рассосутся.
А постоянное стремление усидеть на 2ух стульях (по самым разным вопросам) - не эффективно.

Alicia писал(а) здесь:
Очень глупо мне кажется сравнивать Штаты и Израиль.Существованию Штатов угрожает наличие враждебного окружения?

При чем тут это?
Я ж не пытаюсь сравнивать ситуацию с безопасностью / угрозами стране / размеры и т.п. явные отличия.
А в остальных аспектах - вполне можно обсуждать разницу.
Alicia писал(а) здесь:
Ну,жалко времени на эти банальные объяснения!
+1 :)

  #38     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 07 Nov 2016, 08:36
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
milana написал(а) здесь:
какой билет будете покупать? эконом или бизнес класс?

round-trip, ему только round-trip, так что бы пару недель - и назад, до хаты _<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #39     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 07 Nov 2016, 08:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Если Израиль провозглашают еврейским государством (при большом % других национальностей) - это идет в разрез с демократией
Это еще почему? Демократия - это всего лишь форма управления. С каких пор она подразумевает что государство не может быть преимущественно корейским, украинским, еврейским или сомалийским?

Piterskii написал(а) здесь:
Диссонанс и в том, что ... мы так сильно хотим мира, но продолжаем удерживать кучу палестниских территорий, загоняя проблему в тупик.

В этом месте любой нормальный израильтянин, по-моему, хватается за голову и понимает что с человеком это сказавшим говорить вообще не о чем.

Piterskii написал(а) здесь:
Заметьте - я совсем не левый.

Не-а. Ни капельки. Фразу перед этим совсем не левые произносят как жупел своей умопомрачительной левизны.

Piterskii написал(а) здесь:
Нужно было или полностью очистить Израиль от арабского населения (желательно бескровно, конечно), или же не выгонять никого.

Редчайший по своей глубокой интеллектуальности тезис. Большой плюс для Израиля что мыслитель его произнесший оттуда уехал... но большой минус для Америки что уехал он именно в нее. Хотя... Америка большая, лучше туда чем в Канаду.

Piterskii написал(а) здесь:
При чем тут это?
Я ж не пытаюсь сравнивать ситуацию с безопасностью / угрозами стране / размеры и т.п. явные отличия.

А эти все факторы не определяют желания жителей страны в ней жить. Ну ни капельки. :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Какая страна для Вас означает "знак качества"?
Сообщение 07 Nov 2016, 09:36
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Горыныч написал(а) здесь:
роунд-трип, ему только роунд-трип

одно другому не помеха,можно и бизнес классом прокатиться,ведь человек едет изучать страну ,а это серьезная заявка _<_03_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron