Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 7554

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Рак груди


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 26 Oct 2016, 11:23
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Есть ли на форуме женщины, кто прошел через рак груди и победил? Поделитесь опытом, что делать дальше после операции, какие упражнения для руки? Поставили диагноз рак молочной железы и частичное удаление. Заподозрила неладное сама и пошла к доктору( всегда была очень сильной, а тут заметила, что вдруг сдала физическая форма изменилась). Маммограмма и ультразвук ничего не показали. Обнаружить удалось только после взятия биопсии. Хорошая новость- ранняя стадия.
Сперва согласилась с доктором на частичное удаление и далее радиолечение и возможно химио-терапия. Муж спросил какая вероятность рецидива. Хирург ответил, что при частичном удалении груди вероятность рецидива 8%. При полном удалении груди -1%. Я оставила решение по удалению за мужем. Он решил удалять все, чтобы увеличить шанс на выживание. И после удаления груди радио и химио терапия не нужна. Сразу же хирург договорился о консультации со специалистом по протезированию, вставят имплант. Много женщин ходит с имплантами добровольно...Муж шутит, что теперь у меня будет грудь как у Анджелины Джоли. Конечно я никогда бы не стала ставить импланты добробольно. У меня есть дети и грудью не кормить, меня и моя устраивала.
Я конечно не собираюсь сдаваться. Буду бороться изо всех своих сил. Уверена, что смогу победить в этой самой большой битве в моей жизни. Врач называл мне % женщин столкнувшихся с проблемой рака груди в Канаде. Я была шокирована цифрами, но не запомнила, со страху, мало, что запомнила.
Буду признательна, если отпишутся те, кто прошел через это. Я спросила про диету. Нужно ли что то менять, но ответа не получила вразумительного.
Диагноз неприятный, но это не конец. Поэтому буду бороться. Буду жить. Буду заниматься активной жизнью, как жила раньше. Купили гидрокостюм потеплее, чтобы можно было на паддл борде ходить когда можно будет после операции. и не менять свою жизнь кореныи образом. Буду бороться ради мужа и детей. Они меня очень любят. Первая мысль была развестись с мужем. И уехать на историческую, чтобы муж смог бы себе успеть найти жену и быть счастливым. Я очень его люблю. И он тоже. Это наверное ужасно, но мы ни разу не поссорились даже с ним, настолько мы любим друг друга. Поэтому для меня важно очень , что бы он был счастлив. Я не хотела бы бы чтобы последнюю часть жизни он был один. Но он мне смог объяснить, что в его жизни не будет другой любви. Это так. Он слишком сильно меня любит. Поэтому мне остается только победить рак.
Буду признательна за любые рекомендации. Спасибо всем за вышеуказанные ссылки. Лечение нетрадиционными методами исключаю. Не мое. В бога и уринотерапию не верю. Верю в традиционную западную хирургию и медицину. Но на всякий случай :) -помолилась и обратилась с просьбой к богу, (а вдруг он есть)? помолилась не много совсем.
Операция в течении месяца.

  #2     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 11:40
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

есть медицинские форумы , напишите там . к сожалению в закладках не найду но если погуглить то найдете .

  #3     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 11:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Никакой особенной диеты вам не надо, но нужно модифицировать свое питание так чтобы максимально активизировать и поддерживать иммунную систему. Это включает в себя две стороны.
Первая: минимум белой муки, сахара, белого риса, и ноль всякой дряни с полок магазинов которая включает в себя добавленный сахар в виде кукурузного сиропа и т.д.
Вторая: вам нужна ферментированная пища которая поддерживает кишечную бактерию. Квашеная капуста, домашний кефир, чайный квас (комбуча по-местному).

Удачи вам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 12:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И я пожелаю удачи.
Хорошо, что вовремя обнаружили и скоро операция.
666 писал(а) здесь:
Лечение нетрадиционными методами исключаю. Не мое. Верю в традиционную западную хирургию и медицину.

и это очень правильно
666 писал(а) здесь:
Но на всякий случай :) -помолилась и обратилась с просьбой к богу, (а вдруг он есть)? помолилась не много совсем.

как минимум, не повредит :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 12:22
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
еще - уберите из рациона жареное, грилеваное, алкоголь, молоко (кисломолочное оставьте, если любите, хотя и без него можно прожить). Если нужно сбросить вес - начинайте прямо сейчас и додавите до нужной планки. Жир - кладовая гормонов. Удачи!

  #6     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 12:31
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
666 писал(а) здесь:
Хирург ответил, что при частичном удалении груди вероятность рецидива 8%. При полном удалении груди -1%.


Бред. Гарантий на неповтор нет.

666 писал(а) здесь:
после удаления груди радио и химио терапия не нужна.


Нужна хотя бы радиация. Зависит от стадии и от вида (склонен к распространению или нет и как быстро).

Вам нужно говорить не с хирургом, а с онкологом. И не с одним, а с несколькими. И чем скорее, тем лучше.

  #7     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 12:48
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
666 написал(а) здесь:
Буду бороться ради мужа и детей. Они меня очень любят

Выздоравливайте и не хворайте более, вы нужны семье, держитесь, удачи вам!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #8     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 13:10
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
666,
666 написал(а) здесь:
Хорошая новость- ранняя стадия.

Это очень хорошо.Это самое решающее в онкологии.Не впадайте в панику по возможности.Вы справитесь,у Вас такой надежный тыл.Всё будет хорошо.Удачи Вам и полного выздоровления.

  #9     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 13:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
666, Я Вам желаю здоровья!! Вы сильная и обязательно будете здорова!! Верю и очень надеюсь!

  #10     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 15:03
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
666, по существу сказать мне нечего, так что просто присоединюсь к пожеланиям других. Пусть этот нелёгкий период в вашей жизни завершится для вас удачно.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #11     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 16:17
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Спасибо всем за темлые слова. И особенно за рекомендации по питанию. Я и раньше не злоупотребляла пищей с высоким содержанием углеводов, но сейчас искючу их совсем. Джанк фуд не ем, и алкоголь не употребляю ( и никотин). Вела активный образ жизни. Прочитала на форумах, это хорошо, выживаемость выше. Про жир лишний( что там есть запас гормонов) -тоже не знала. Есть кг 6 -7 лишних. Вес не нужен. Это уж точно. Начинаю сбрасывать.
Я начала с онкологов в Cancer Agency. Они уже направили к хирургу, который оперирует в том числе и рак груди. Завтра пойду к семейному доктору, что он скажет, спросим про повторный визит к онкологу.

  #12     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 19:57
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Очень важен сейчас положительный настрой и поддержка семьи и друзей. Не гнушайетсь помощи в восстановительный период, принимайте ее с благодарностью, и не горюйте, что не сможете "коней на скаку останавливать" какое-то время. Используйте holistic approach в своем лечении. Если будете сильны духом, то научите свой рак и прочих коней останавливаться. Я желаю вам сил на пути выздоровления! И, правильно, шашкой его, шашкой! этот поганый рак!! :_vsadnik_:

  #13     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 20:40
Стаж: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Cоглашусь с доктором Скрипка
Нужно верить . Вера это волшебная сила .
А с такими то тылами у Вас все будет хорошо
И хоть я не доктор ( а кто?) хочу что то посоветовать .
Это не такая волшебная вещь как вера , но тоже волшебная :
http://en.mr-ginseng.com/ginseng-panax/

А вот тут про рак почитайте :
http://umm.edu/health/medical/altmed/herb/asian-ginseng

Это не требует никаких рецептов . Я покупаю это в T&T ( корейском супермаркете ) в отделе чай/ кофе

Изображение

Пара таких склянок на чашку кофе или чая не только придаст им божественный фокус и аромат , но и ( при систематическом потреблении) избавят вас как минимум от простуд , недомоганий , стрессов etc
Удачи Вам

  #14     Рак груди
Сообщение 26 Oct 2016, 21:57
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Удачи Вам, 666, и скорейшего выздоровления.
Советов нет. Могу поделиться опытом моей мамы. Ее в 63 года диагностировали, и удаляли, и химия, и радиация, и гормональная терапия потом, реконструкционная операция.
Нелогко, конечно. Но вот я ее летом навещала, так она меня в такие позы Пилатес поставила, что у меня три дня болели мышцы, о существовнии которых я не подозревала - вот в какой она отличной форме в ее 70 лет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #15     Рак груди
Сообщение 27 Oct 2016, 10:03
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Какая же умница ваша мама, Роза. Я тоже постараюсь быть в форме. Спасибо за теплые слова! Прибавилось уверенности, что и я смогу это. ( победить болезнь).
Скрипка, про "коня на скоку остановит", это как раз про меня было написано. :) Я справлюсь с болезнью. И пройду это испытание. Спасибо за рекомендации.
Врачи утверждают, что рак не передается. Но вот я читала в какой то научной статье о наших канадских молюсках в океане, что между ними в колонии происходит заражение. Может это околонаучная статья, не знаю. У меня был прецедент 7 лет назад я ухаживала за умерающей бывшей свекровью(рак груди). И когда у нее откачивали жидкость из легких,(отек легких был уже) врач попросил меня вылить ее. Я очень эмоциональный человек, естественно сильно переживала за бывшую свекровь. И от потрясения, перед этим порезала палец случайно ножом, когда готовила еду ей. Когда выносила жидкость из легких, споткнулась и слегка разлила ее как раз себе на обрезанный палец. Я тогда спала часа по полтора в сутки, ухаживала за ней. Поэтому так и получилось, стрес, недосып, усталость. Врач сказал, что рак не передается, но что то я не очень этому верю. Может это еще с тех пор сидело.
Я не жалею, что ухаживала за больной бывшей свекровью. Я бы ее не бросила, даже зная наперед, что так все может произойти. Вот такая мистика. А может просто совпадение. Этого никто не знает.
SejWind мне очень нравятся ваши стихи! Вы очень талантливы. Я давно хотела написать вам о ваших стихах, да стеснялась. А вот сейчас спешу сказать. Вам издать бы сборник своих стихов. А если нет средств на это, то завести блог. Кто то из друзей печатал книгу в Словакии, там дешево это.
Про Женьшень спасибо. Я и забыла про такой сильный иммуномодулятор. Куплю, забью в гугле где есть корейский T&T. Еще успокоилась и вспомнила, что у меня есть дома из восточных ( безопасных) нетрадиционных средств борьбы - это шафран. Привозила с Востока. Настоящий. Он чистит печень, кровь, обладает антиоксидантными свойствами. На Востоке его считают противораковым. Попью его до операции. Иммунитет поднимет им хотя бы и кровь почищу шафраном.

Подруга врач, уже здесь в Канаде получившая второе медицинское образование, говорит, что не стоит удалять всю грудь, раз такой необходимости нет. Удалить только малую часть, все ж ранняя стадия. Буду думать. Склоняюсь к тому, что она права.
Еще раз всем написавшим выше в постах большое спасибо за поддержку и советы.
Сегодня проснулась с уверенностью, что все смогу! Настроение хорошее- первый шок прошел. Жизнь прекрасна.

  #16     Рак груди
Сообщение 27 Oct 2016, 10:11
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
666 писал(а) здесь:
Я и забыла про такой сильный иммуномодулятор. Куплю


Не делайте этого. Он активизирует Вам все, включая то, что не надо.

666 писал(а) здесь:
Попью его до операции.


До операции и во время терапии не принимайте ничего, даже витамины. Не надо самодеятельности. Только то, что скажут врачи и даже это стоит перепроверить, собрать несколько мнений.

Этот пост лайкнул(и) 888Gingema

  #17     Рак груди
Сообщение 27 Oct 2016, 10:13
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
666 писал(а) здесь:
Врач сказал, что рак не передается, но что то я не очень этому верю.


Верьте, это не грипп. Аппендицит тоже не заразен :)

  #18     Рак груди
Сообщение 27 Oct 2016, 10:31
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

слышал от Джоли что это может быть наследственное

  #19     Рак груди
Сообщение 27 Oct 2016, 10:35
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

lake, спасибо. Думаю вы правы, что может активироваться не только иммунная система. До операции наверное точно не стоит самолечением заниматься. Да и после тоже. Поговорю сегодня с врачом.
Под анонимным ником нельзя лайкнуть пост. Поэтому говорю всем написавшим- спасибо!
Jeny, я тоже это слышала. У меня ни у кого не было в роду. Все женщины долгожители были. Ну, свекровь бывшая не кровная родственница. Она не в счет.

  #20     Рак груди
Сообщение 27 Oct 2016, 10:38
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
jeny писал(а) здесь:
это может быть наследственное


от свекрови :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron