Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 1169

В каком банке вы получили свою самую первую кредитку в Канаде?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 22 Sep 2016, 22:00
KKandCanada Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 39
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2016, 12:38
У меня вопрос. В каком банке вы получили свою самую первую кредитку в Канаде? Какой вам дали первый лимит?

  #2     В каком банке вы получили свою самую первую кредитку в Канаде?
Сообщение 23 Sep 2016, 16:20
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Первую карточку я получил в TD. (Тогда еще просто Toronto Dominion, а не TD Canada Trust.)

Поначалу они приняли меня за студента и дали лимит в 500 долларов. Но студентом я не был, предоставить сведения об учебном заведении и о предполагаемой дате окончания, не мог. Поэтому и студенческую карточку мне выдать не могли. И взрослую выдать тоже не могли, поскольку на взрослой карточке лимит начинался с 1000 долларов, а я на такой лимит тогда никак не тянул. (Мне было 20 лет и у меня не то, что постоянной работы - даже разрешения на работу в Канаде тогда еще не было.) А карточка нужна - без нее в сети ничего не купишь; возиться с мани-ордерами из Канады (пусть и в штатских долларах,) соглашались далеко не все. В итоге договорились, что я закрываю на счету 650 долларов, а они мне дают "Визу" на 500. Позднее я увеличил эту сумму до $1040 (все равно нужно было держать на счету как минимум 1000, чтобы не брали плату за пользование,) они взамен мне подняли лимит до 800.

С этой карточкой (еще с 500-долларовым лимитом,) я пошел в магазины Bay, Zellers и Eatons, где мою "Визу" просканнировали и тут же, не отходя от кассы, оформили магазинные карточки с лимитом 300-500 долларов каждая. (Не "Мастеркарты", а товарные карточки, которые только в этих магазинах и принимались.) Через пару месяцев, когда пес квартирных хозяев погрыз компьютерную мышку, зашел во Future Shop и, мимоходом, оформил карточку и там. Дали лимит в 1300. (На радостях купил заодно и новый принтер.)

Все это время я потихоньку запрашивал и обычные кредитки у других банков. С работой (равно как и с разрешением работать) к тому времени разрулилось, но банкам не нравился номер социального страхования на цифру 9. Просто на удачу, заполнил анкету на сайте Роял Банка. Недели через полторы-две звонят: Вы заказывали карточку? Я. Зайтите в отделение на 10350 Yonge, заберите. Это была уже обычная (не гарантированная) "Виза" с лимитом в $1000. Все заняло где-то четыре месяца.

  #3     В каком банке вы получили свою самую первую кредитку в Канаде?
Сообщение 23 Sep 2016, 21:33
KKandCanada Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 39
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2016, 12:38
Спасибо за подробный ответ!
Я когда приехала, то тоже пошла в ТД и дали такую же секьюрити карточку. Потом прошло время и я стала спрашивать, когда мне дадут уже нормальную. Мне отвечали, что они свяжутся, в итоге так и не дали. Жалею, что изначально к ним пошла=(
Сейчас как раз ищу новые банки и буду туда запросы подавать уже.

  #4     В каком банке вы получили свою самую первую кредитку в Канаде?
Сообщение 25 Sep 2016, 20:51
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
KKandCanada написал(а) здесь:
Мне отвечали, что они свяжутся, в итоге так и не дали.
А вы напомните о себе. Три варианта. Самое худшее - скажут "нет". Плюньте, обратитесь в другой банк. Например в Tangerine или PC Financial. MBNA, кстати, тоже выдает карточки без особых заморочек. Вариант второй: прикинут - действительно, кредитная история в порядке, сбросят секьюрити депозит, будет уже обычная карточка. Третий, компромиссный вариант - депозит не сбросят, но откроют overdraft protection на ту же сумму. То есть: у вас на счету, скажем, заморожена тысяча и эту же тысячу сверх свободных средств, вы можете изъять. Итого получается тот же эффект, как если бы вам дали обычную карточку.

Я получил "Визу" в TD в апреле 1998, летом 1999 мне открыли overdraft protection на 1000 (т.е. реально замороженных средств оставалось 40 долларов,) а весной 2000 сделали полностью unsecured. Это при том, что у меня все еще был нерезидентский номер соцстраха - тот, который на цифру 9.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии