Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 2466

Разное представление о красоте у разных народов


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 03 Nov 2016, 13:07
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Про сиськи.

  

jeny написал(а) здесь:
Невесты ждут (Осторожно! Под катом - пустопорожние уши спанеля. Это зрелище может травмировать психику или изменить сексуальную ориентацию!):

Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение

jeny Извините, но вероятно вы совсем не знакомы с культурой Дани. Женщины именно этой народности на фото. Так как я очень плотно общалась с представителями именно этой народности за 21 год организаций экспедиций в Папуа, то немного знаю об этих людях. И буду рада своими знаниями поделиться.
К вам вопрос, почему вы считаете ваше представление об идеальной женской груди единственно верным и правильным? Потому что оно опирается на мнения большинства белых? Но в разные времена даже в европейской и азиатской культуре культивировались разные эталоны красоты женщины. Они и сейчас на Ближнем Востоке (Израиль не в счет) и в Европе-Америке сильно отличаются.
Для женщин народности Дани символом красоты является материнство. И то, как они это видят: у женщины, выкормившей 6-7 детей, грудь будет обвислая. У них это ассоциируется, с их представлением о материнстве: чем длиннее грудь, тем лучшая мать будет, больше и лучше выкормит детей. Конечно мы знаем, что корреляции между обвислостью груди и количеством молоко, нет. Но девочки с 12-13 лет уже пытаются улучшить свою грудь, подтянуть ее к эталону их красоты. Так что на фото - реальные красотки. "Невест" т е незамужних, из них только две.
Но тем, не менее, по их представлениям, чем длиннее и обвислее грудь, тем красивее и привлекательнее женщина. Мы, европейского вида женщины, с торчащими вперед грудями, для них совсем не привлекательные. Увы! Уродины по представлениям папуасов. (Чему я всегда радуюсь, находясь с папуасами наедине где-нибудь в джунглях, где до ближайшего транспорта и полицейского участка - 5 дней пути по болотам и джунглям).
Раз уж мы коснулись разных представлений о красоте у разных народов, расскажу еще один случай, который сильно меня поразил за годы в экспедициях. У Тибетцев сильно отличаются представления о красоте от наших. В Западной культуре культивируется миф о том, что блондинки красивы уже тем, что есть светлые волосы и голубые глаза. У тибетцев, особенно у кочевников из Западного и Северного Тибета, голубые глаза, признак уродства. В Тибете есть порода собак тибетский мастиф с голубыми глазами. Когда они говорят о людях с европеоидной внешностью с голубыми глазами они могут сказать: "Такая уродливая, у нее глаза цветом как у моей собаки". А у нас Мерлин Монро - символ красоты. Из-за разности менталитетов и мышления и отсутствия у большинства туристов знаний и природе, погоде, религии, неспособности скрывать свои эмоции(особенно гнев), не умении мидитировать, они считают всех белых умственно отсталыми... Вот такие разные представления о красоте и умственных способностях в разных странах.
Я уважаю любые представления о красоте у любых народов. Не стоит быть настолько категоричными, если что то выходит за рамки ваших представлений. ВАши представления могут быть признаком не знания других культур. Поэтому могут быть весьма субъективными. И не являться единственно верными. Каждый народ сам определяет, что есть красота для него. Я люблю папуасов такими какие они есть. И не прячу их под кат. На фото они все в одежде. Все, что надо прикрывать - прикрыто. (по их представлениям). Их красота особая и не каждому видна. И говоря, что они голые - не верное утверждение, это как некоторые мусульмане считают любую женщины без хиджаба или в брюках и в футболке - голой. Вы же не хотите уподобляться отсталым представителям некоторых радикальных направлений ислама?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #2     Разное представление о красоте у разных народов
Сообщение 03 Nov 2016, 13:19
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а как вы определили что женщины этой народности ? у меня соседка как бухает очень похожа на ту что с венком

  #3     Разное представление о красоте у разных народов
Сообщение 03 Nov 2016, 13:36
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
jeny написал(а) здесь:
а как вы определили что женщины этой народности ? у меня соседка как бухает очень похожа на ту что с венком

По юпочкам определяю. И по внешности. Сразу же видно: не яли и не асматы. (Навеяло. разговор между двумя китайцами: среди белых людей очень много хороших и умных. Вот только все одни на одно лицо! Интересно, как они различают друг друга?)
Стесняюсь спросить, но не удержалась: а как вы похожесть грудей с вашей соседкой смогли идентифицировать?

  #4     Разное представление о красоте у разных народов
Сообщение 03 Nov 2016, 13:48
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

не , похожа лицом вы не правильно меня поняли

  #5     Разное представление о красоте у разных народов
Сообщение 03 Nov 2016, 13:56
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А... Теперь понятно! А то тема "Про сиськи", вот я и подумала. :)

  #6     Разное представление о красоте у разных народов
Сообщение 03 Nov 2016, 16:34
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Извините, но вероятно вы совсем не знакомы с культурой Дани.
НеПоследнийГерой, это моя вина. Это я не знаком. Это мне не понравилось. Это я попросил убрать фотку под кат: и так хотелось поскорее "развидеть" этот кошмар, а тут еще перспектива натыкаться каждый раз на эту картинку, покуда не накидают следующие 20 реплик и не откроют наконец новую страницу... Текст про пустопорожние уши спаниэля не мой (и, вероятно, даже не автора реплики,) но тут даже жалею, что не мой текст - уж очень метко сказано.

К вам вопрос, почему вы считаете ваше представление об идеальной женской груди единственно верным и правильным? Потому что оно опирается на мнения большинства белых?
Вот именно. Будь здесь какой-нибудь международный форум, на который заходили бы и папуасы, были бы здесь и другие мнения. Но папуасов здесь нет. А мы - есть. Кто-то падкий на экзотику, кому-то нравится. А мне нравятся привычные глазу милые белые сиськи.

  #7     Разное представление о красоте у разных народов
Сообщение 04 Nov 2016, 07:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Graganyaarou написал(а) здесь:
Будь здесь какой-нибудь международный форум, на который заходили бы и папуасы, были бы здесь и другие мнения. Но папуасов здесь нет.

Судя по наличию других мнений, их тут таки есть. :_cheshet_repu_:

  #8     Разное представление о красоте у разных народов
Сообщение 04 Nov 2016, 07:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Graganyaarou написал(а) здесь:
перспектива натыкаться каждый раз на эту картинку, покуда не накидают следующие 20 реплик и не откроют наконец новую страницу
Ursego написал(а) здесь:
Пользуйтесь ссылкой "Непрочитанное"

Одна из самых востребованных опций - Изображение Непрочитанное (в линейке меню), она позволяет видеть темы, в которых есть новые сообщения, т.е. оставленные ПОСЛЕ Вашего последнего просмотра темы. Очень удобно добавить эту ссылку в Избранное и всегда заходить на форум через неё - всё "новьё" будет сразу перед глазами, а всё лишнее будет отсечено!


  #9     Разное представление о красоте у разных народов
Сообщение 04 Nov 2016, 11:44
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
НПГ, спасибо за интересную перспективу. Всегда интересно послушать человека, у которого есть более детальное знание предмета.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии