Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 2657

Особенности канадского вождения


Говорим о движимости
  #21
Сообщение 09 Dec 2016, 12:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Опасаюсь - конечно. Хотя самоуверенного молодняка со свинцовой ногой на педали газа тоже.

Я имел в виду раздражение по поводу их медлительности.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Особенности канадского вождения
Сообщение 09 Dec 2016, 15:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Скрипка написал(а) здесь:
Garvey писал(а) здесь:
Две самые неприятные категории водителей - самые неуверенные в себе и чересчур уверенные. Первые непредсказуемы и часто едут сильно медленнее потока,
Я бы так про нас не сказала, мы, неуверенные, очень даже предсказуемы: сигналы даем за пол километра вперед, перестраиваться начинаем за 3. И, вообще, от нас только польза на дорогах. Не понимаю, почему вы нас так не любите? :_pozhimanie_plechami_:


Ага, едешь так, иногда, по хайвею, глядишь - водитель в соседней полосе поворотником сигналит. Ну, притормаживаешь, чтобы пропустить. А он еще километр сигналить продолжает. Думаешь - наверное, сигнал выключить забыл, и начинаешь обгонять. Вот в этот-то момент он как раз перестраивается - прямо перед носом. А что - он же сигналил, все по правилам... :)

  #23     Особенности канадского вождения
Сообщение 09 Dec 2016, 18:30
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Скрипка написал(а) здесь:
Я бы так про нас не сказала, мы, неуверенные, очень даже предсказуемы: сигналы даем за пол километра вперед,
Вот это, кстати, довольно опасно. Несколько раз с таким сталкивался - водитель включает поворотник за несколько кварталов до той улицы, куда собирается поворачивать. Я вижу мигающий поворотник и начинаю переходить дорогу, рассчитывая, что он свернет на ближайшем же перекрестке. А он едет прямо с мигающим поворотником, поскольку имел в виду поворот у пересечения главных улиц, до которого еще ехать и ехать. Хорошо еще, такие неуверенные обычно не разгоняются, так что затормозить успевают. Но, все равно, опасно.

  #24     Особенности канадского вождения
Сообщение 10 Dec 2016, 13:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
888 написал(а) здесь:
О стариках на дороге... Меня они совершенно перестали раздражать. Более того, со стыдом вспоминаю когдатошнее раздражение по их поводу.

Аналогично. И мне есть что вспомнить со стыдом из первых канадских лет, и не только по поводу стариков на дороге...

А впрочем:
- Иван Арнольдович, это элементарно, что вы, на самом деле, спрашиваете. Да ведь гипофиз не повиснет же в воздухе! Ведь он все-таки привит на собачий мозг, дайте же ему прижиться!

М.А Булгаков, "Собачье сердце"

:_podmigivanie1_:

Этот пост лайкнул(и) 888

  #25     Особенности канадского вождения
Сообщение 10 Dec 2016, 13:14
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ursego написал(а) здесь:
В наших краях есть такая дорога Niagara Parkway, петляет вдоль Ниагары от Форта Эри до Ниагарска-на-Озере. Места красивейшие, но ограничение там - 50 км/ч, движение - по одной полосе в каждую сторону
Мы как-то плелись по этой дороге. Думали, что водила впереди видами любуется, ну и сами любовались не спеша.

Там есть ещё один обучающий фактор - время от времени в некоторых местах посиживают кустари с радарами на больших красивых машинах.

Но вообще-то самый лучший полицейский - тот, который сидит у тебя в голове.

  #26     Особенности канадского вождения
Сообщение 15 Nov 2017, 07:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Семён Довжик:

О ВОЖДЕНИИ В КАНАДЕ

Я не самый заядлый автолюбитель. Могу легко променять кресло водителя на кресло в комфортабельном поезде. Но я никогда не откажу себе в удовольствии сесть за руль автомобиля в Канаде. Ни в одной стране я не чувствую себя за рулем так комфортно и непринужденно, как здесь.

Дороги в самом Торонто - не фонтан. Я несколько раз ездил выезжал из Торонто по Онтарио, и там ситуация несколько лучше. Для меня очень многое компенсируют широкие многополосные дороги. После узких лондонских улиц, где постоянно приходиться притормаживать и пропускать идущие навстречу машину, моя широкая гусская душа здесь просто отдыхает.

Транспортные магистрали в Торонто - это отдельная история. Через весь город идут окружные автострады с чередой витиеватых развязок. Развязки настолько сложные, что если бы не Google Maps, я бы безнадежно здесь плутал.

И ещё машины, точнее их габариты. Таких больших машин в Лондоне просто нет, у нас народ предпочитает малолитражки, которые хоть как-то можно втиснуть в лондонские парковки. Да и цены на бензин у нас значительно выше.

Манера вождения канадцев выше всяких похвал. Я практически не слышал здесь, чтобы водители недовольно сигналили. Если включил поворотник, тебя пропустят всегда и позволят перестроится, это святое. По автострадам гоняют, но превышают не безбожно. И нет этого сумасшедшего количества транспортных камер, как в Лондоне.

Изображение

  #27     Особенности канадского вождения
Сообщение 15 Nov 2017, 10:40
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ursego написал(а) здесь:
И ещё машины, точнее их габариты. Таких больших машин в Лондоне просто нет, у нас народ предпочитает малолитражки

Пару лет назад приезжали ко мне родственники из Европы, говорили то же самое. А узрев припаркованный обычнейший жёлтый школьный автобус, вообще впали в экстаз и извели на него пол-плёнки в своих телефонах. Какой огромный, грят!

Одно слова - Явропа... теснятся там на своих камушках, пихаются, тоску злобствуют и зовут это культурой, ибо поедают друг друга с помощью ножа и вилки... и время от времени устраивают в мире большую влажную уборку...

Нет, господа. Воля ваша, у нас тут лучше. _<_05_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron