Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 865

Подскажите по LMIA


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 10 Dec 2016, 02:21
El-Homacho Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 7
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Feb 2017, 02:29
Подскажите, кто сталкивался. Может ли разрешение LMIA быть оформлено не на персонально человека, заграничного работника, а на позицию в компании вообще, без указания ФИО будущего работника.

И если кто сталкивался, вакансии, размещенные на jobbank.gc.ca они реальные и нацелены на иностранных работников или есть шанс, что они там висят по какой-то хитрой причине, которая не совсем очевидна? Например для оформления того же LMIA, требуется, что вакансия там повисела.

Я почему спрашиваю. Есть агенство по персоналу, якобы с офисами в Канаде и Украине, у агенства есть вакансия повара. Насколько я понимаю, теперь любой иностранный работник должен сдавать IELTS, это агенство готово и на курсы отправить на 4 месяца, и я не пойму, такой дефицит поваров, что работодатель готов ждать кандидата чуть ли не пол года, (4 месяца, плюс получение LMIA) или тут какая-то загадка?

Спасибо.

  #2     Подскажите по LMIA
Сообщение 10 Dec 2016, 05:42
Ukraine
Город: Харьков
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 36
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 08 Sep 2017, 00:54
El-Homacho написал(а) здесь:
Может ли разрешение LMIA быть оформлено не на персонально человека, заграничного работника, а на позицию в компании вообще, без указания ФИО будущего работника

Нет. Но...

El-Homacho написал(а) здесь:
И если кто сталкивался, вакансии, размещенные на jobbank.gc.ca они реальные и нацелены на иностранных работников или есть шанс, что они там висят по какой-то хитрой причине, которая не совсем очевидна? Например для оформления того же LMIA, требуется, что вакансия там повисела.

Именно так это и происходит. Вешают вакансию и если не нашли "местного" могут подать доки на оформление иностранца, и в этот момент указывают имя\фамилию. И чтоб Ваши имя\фамилия были указаны, Вы должны отправить резюме, пройти собеседование....

El-Homacho написал(а) здесь:
Я почему спрашиваю. Есть агенство по персоналу, якобы с офисами в Канаде и Украине, у агенства есть вакансия повара. Насколько я понимаю, теперь любой иностранный работник должен сдавать IELTS, это агенство готово и на курсы отправить на 4 месяца, и я не пойму, такой дефицит поваров, что работодатель готов ждать кандидата чуть ли не пол года, (4 месяца, плюс получение LMIA) или тут какая-то загадка?


Многие работодатели обращаются в такие агенства заранее и агенство выбирает кандидатов к нужной дате. Работодатель не ждет, это не СНГ где "пока гром не грянет".


По моему "горькому" опыту поиска работодателя: 2 года ежедневного мониторинга jobbank, за год отправлял до 500 резюме. Около 20 проявили интерес (большинство игнорирует, 5% пишут "извините Вы нам не подходите"). 5 собеседований через скайп. 2 попытки со стороны работодателя оформить LMIA. Оба раза при повторной подаче (уже непосредственно для LMIA) вакансии находили по месту работника.

ЗЫ. Искал работу в животноводстве.

  #3     Подскажите по LMIA
Сообщение 10 Dec 2016, 05:48
El-Homacho Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 7
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Feb 2017, 02:29
Суду все ясно. Спасибо.

  #4     Подскажите по LMIA
Сообщение 10 Dec 2016, 09:41
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

вы думаете выучите язык за 4 месяца ? сомневаюсь

  #5     Подскажите по LMIA
Сообщение 10 Dec 2016, 11:10
El-Homacho Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 7
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Feb 2017, 02:29
Выучить язык и сдать IELTS на 4 балла, это таки две большие разницы, или четыре маленьких.

  #6     Подскажите по LMIA
Сообщение 11 Dec 2016, 10:30
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
dontwalk писал(а) здесь:
El-Homacho написал(а) здесь:
Может ли разрешение LMIA быть оформлено не на персонально человека, заграничного работника, а на позицию в компании вообще, без указания ФИО будущего работника

Нет. Но...

Не скажу за всю Канаду, но в ВС это распространено... Во всяком случае, меня вписали уже в готовое LMIA, и человек 5-6 моих знакомых тоже...

  #7     Подскажите по LMIA
Сообщение 11 Dec 2016, 10:46
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а ВС это британская колумбия ? там же вроде бы французкий основной ?

  #8     Подскажите по LMIA
Сообщение 11 Dec 2016, 10:50
El-Homacho Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 7
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Feb 2017, 02:29
Reserv3000, А Вы не могли бы поделится своим опытом, если, конечно, это не сильно конфиденциальная информация.

  #9     Подскажите по LMIA
Сообщение 12 Dec 2016, 15:06
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
jeny писал(а) здесь:
а ВС это британская колумбия ?

Да
jeny писал(а) здесь:
там же вроде бы французкий основной ?

Нет, здесь основной китайский, во всяком случае в Ванкувере)) А о французском даже не слышно)

  #10     Подскажите по LMIA
Сообщение 12 Dec 2016, 15:14
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
El-Homacho писал(а) здесь:
А Вы не могли бы поделится своим опытом, если, конечно, это не сильно конфиденциальная информация.

Нет, информация не конфиденциальная, но специфическая. Все эти "открытые" LMIA выданы были и выдаются транспортным фирмам на позицию дальнобойщика. Как с другими специальностями обстоит дело не знаю, хотя, по идее, должно быть так же...

  #11     Подскажите по LMIA
Сообщение 12 Dec 2016, 17:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Reserv3000 писал(а) здесь:
здесь основной китайский

и китайский английский, который вроде бы по-английски, но требует перевода.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии