Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД Форум о Форуме Просмотров: 64399

Вопросы и пожелания форумчан администрации форума


Вопросы и предложения по работе и содержанию форума
  #421
Сообщение 14 Nov 2014, 22:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ага и вы про зверушек. Очень очень интересно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #422     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 28 Jan 2015, 09:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Можно вернуть красную иконку F для сайта, очень удобно было. :_spasibo_:

  #423     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 28 Jan 2015, 13:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #424     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 28 Jan 2015, 16:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Например, я открываю почитать тему, а красный квадратик в строчке названия темы исчезает. Как это штука называется? Ты меня понимаешь? :oops: :oops:

  #425     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 28 Jan 2015, 19:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если ты имеешь в виду это

Изображение

то попробуй очистить кеш браузера нажав Ctrl+F5. У меня на работе тоже такое бывает на страницах тем - честно говоря, сейчас катастрофически нет времени этим заниматься, чуть позже покопаюсь.

  #426     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 14:30
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
На мой взгляд, функция "Игнор" не совсем верно отражает желание прекратить общения с определенным юзером форума. Практически кнопка "Игнор" лишь делает невидимым игнорируемого, но при желании и это решаемо. Оптический самообман. С неприятным собеседником и так можно не общаться, безо всякого игнора. А вот дать понять неприятному собеседнику, что с ним не желают общаться именно потому, что его манера общения неприемлема, было бы логичней. Не знаю, как это можно сделать технически.
Далее.
Система поощрения "Like" ставится часто не за особо умный, толковый, украшенный юмором пост, а лишь, как проявление личных симпатий. Я бы предложил помимо плюсов ставить и минусы. И то и другое, желательно, обезличенно, чтобы не было, как в известной басне Крылова: "За что же не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку!"
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #427     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 16:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне нравится система like. У меня есть несколько человек, которых я очень like , симпатия не мешает общению, наоборот. _<_04_>_

  #428     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 16:10
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

С неприятным собеседником и так можно не общаться, безо всякого игнора.
Но тогда будут видны посты. Игнорировать - значит не обращать внимание, а если посты видны, то не обращать внимание не получится.

А вот дать понять неприятному собеседнику, что с ним не желают общаться именно потому, что его манера общения неприемлема, было бы логичней.
Я очень осторожен в раздаче советов, но один всё-же дам: не надо никому никогда ничего давать знать. Из чисто эгоистических соображений - жизнь станет легче и беззаботней.

Система поощрения "Like" ставится часто не за особо умный, толковый, украшенный юмором пост...
А судьи кто?

...а лишь, как проявление личных симпатий.
Кому от этого плохо?

Я бы предложил помимо плюсов ставить и минусы. И то и другое, желательно, обезличенно, чтобы не было, как в известной басне Крылова: "За что же не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку!"
Не нужны нам минусы. На любого форумчанина найдётся ненавистник - будет полно минусов, у людей будет портиться настроение (разумеется, кроме тех, кто на подобные вещи не обращает внимание) - разве за этим ходят на форум?

Не знаю, как это можно сделать технически.
Та система лайков, что прикручена к форуму, уже есть, и менять её никто не собирается. Придётся с этим жить.

  #429     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 16:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А я взял и лайкнул! _<_02_>_

  #430     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 16:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Hellhammer, надеюсь, это не личная симпатия? _<_16_>_

  #431     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 16:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А есть такая опция лайкнуть лайк? :mrgreen:
Что-то разлайкался я сегодня, пятница всё-таки _<_14_>_

  #432     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 17:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А вот дать понять неприятному собеседнику, что с ним не желают общаться именно потому, что его манера общения неприемлема, было бы логичней. Не знаю, как это можно сделать технически.


А что тут технически надо делать? Берете и пишете: эй, NNN, я с вами общаться не желаю! И всех дел, дали понять вполне недвусмысленно _<_02_>_ _<_02_>_

Другое дело что, как показывает практика, единственный пострадавший от этого - это "игнорирующий и дающий понять." Читать он все равно читает, ответить больше не может поскольку заявил что не читает, а "нежеланный собеседник" имеет полную свободу отвечать на посты не вступая в перепалку. Проходили, видели как унтер-офицерская вдова сама себя секла такими попытками ущемить другого.

Hellhammer, не вздумайте это лайкать, я от личных симпатий мужского пола вяну на корню!! _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #433     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 18:23
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Система поощрения "Like" ставится часто не за особо умный, толковый, украшенный юмором пост, а лишь, как проявление личных симпатий. Я бы предложил помимо плюсов ставить и минусы. И то и другое, желательно, обезличенно, чтобы не было, как в известной басне Крылова: "За что же не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку!"


это кажется логичным, но, на самом деле, это элемет bullying'a на форуме. приводит к тому, что на форуме остается одна сильная компания нравящихся друг другу людей, а остальных выживают с форума кнопочками. забавно, что, в итоге, когда у компании заканчиваются внешние враги, они начинают грызться друг с другом, либо просто прекращают общение на форуме из-за отсутствия постоянного потока новых пользователей.

собственно, это хорошо на тематичных форумах, где посты, как правило, оцениваются с профессиональной точки зрения, а если не с профессиональной, то оценивал любитель, которому потом обьяснят, что он чушь делает. а здесь тематика общая, все оценки гораздо более субьективны и, на самом деле, мало что измеряют, ведь контингент у нас тоже не среднестатистический житель какой-то страны, или, даже, мира. разный у нас контингент. сложно понять, что меряют положительные и отрицательные оценки.

думаю, положительная оценка посту - это или "спасибо, было интересно", или "я согласен". А отрицательная что будет значить? "я несогласен?" ну так возьми да распиши, с чем ты несогласен, вполне возможно, что ты чего-то недопонимаешь и завтра будешь согласен, а настроение человеку подпортил своим невежеством.

  #434     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 30 Jan 2015, 20:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мне кажется, что лайки - это удобно, это как ручкой помахать в знак "спасибо" или "согласен", или "рассмешили" или даже просто "привет"
Не писать же после каждой понравившейся шутки: "О, клёвая шутка!" :_no_:
Словом, лайк - наиболее компактный способ выразить своё позитивное отношение/благодарность без увеличения объема "воды" на форуме.

Единственное, что я предлагаю упразднить - доску "ударников труда" на главной странице форума и по количеству постов, и по количеству лайков. Одновременно можно убрать количество лайков, которые сейчас видны под аватаром. Можно их либо вообще не считать, либо учитывать только внутри профиля каждого участника.
имхо, тогда чужие лайки будут отвлекать только тех, кому не лень гулять по чужим профилям и сравнивать количества этих самых лайков _<_03_>_


В исполком пришла жалоба:
- Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру. Приехала комиссия, смотрят в окно.
- Ну, и что? Ничего не видно!
- А вы на шкаф залезьте!
- Ну, залез, - говорит представитель, - все равно не видно!
- Двигайтесь левее...
- Все равно не видно!
- Еще левее!!!
- Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
- Вот видите! А я так целый день.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #435     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 31 Jan 2015, 14:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
На форумах где нет лайков участники часто пишут "+1" под постом или цитатой. Это захламляет ветку. На мой взгляд лайк решает эту проблему.

  #436     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 31 Jan 2015, 14:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #437     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 31 Jan 2015, 14:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"+1" еще ладно, просто добавляет кучу хлама. Гораздо идиотичнее (и потешнее, как большинство идиотизма) пишущие "+1000!!!" - они думают что таким образом выражают крайнюю степень согласия, а на самом деле как бы заявляют что их пост стОит больше чем пост другого.


Только попробуйте поставить "+10,000!!!!" под этим! _<_02_>_ _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #438     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 31 Jan 2015, 15:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Видел вариант +1К. Ну, у нас на форуме для этой цели имеются смайлики:

:_plus_one_: :_kot_otlichno_: :_thumbsup_: :_aplodismenty_: :_wow_: :_good_post_: :_thankspin_:

Они появились до прикручивания лайков, так что сначала я хотел их убрать, но оставил т.к. эти смайлики не просто "лайкают", а делают это прилюдно (встроенные лайки мало кто заметит - только те, кто будет читать тему потом, или сли кто-то решит её перечитать).

  #439     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 31 Jan 2015, 15:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
не убирай, мне нравятся!

  #440     Вопросы и пожелания форумчан администрации форума
Сообщение 02 Feb 2015, 12:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
+100500! :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии