Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 7014

Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 20 Dec 2016, 16:08
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
Чур я буду волк

Вот незадача, я - тоже волк :mrgreen:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #22     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 17:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, может все-таки волчица (с надеждой в голосе)? Агнца найдем на стороне...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #23     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 17:24
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Странник написал(а) здесь:
Не удивлюсь, если спустя несколько лет после описываемых событий у героя Юрия Кондратьева всё наладилось, и он начал робко улыбаться.
Но только не в Канаде, а в Корее >>> http://lib.ru/EMIGRATION/CONRAD/

  #24     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 18:22
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
базовое она получала не за свой счет, а папа платил. Поэтому есть не лучшие оценки в дипломе.

Сломался на этой фразе.
Ушел думать.

  #25     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 19:41
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Graganyaarou написал(а) здесь:
Странник написал(а) здесь:
Не удивлюсь, если спустя несколько лет после описываемых событий у героя Юрия Кондратьева всё наладилось, и он начал робко улыбаться.
Но только не в Канаде, а в Корее >>> http://lib.ru/EMIGRATION/CONRAD/

Почитал. Спасибо, любопытно! Рад за то, что его герой нашёл своё счастье в Корее, флаг ему в руки, барабан на шею и большую зарплату жене-учительнице, на шее которой он, как я понял, сидит. Разве что было неприятно читать его шипение в сторону Канады и канадцев. Самокомпенсация или нет, но неплохо было бы соблюдать хотя бы видимость приличий. Взрослая же мужчина...

  #26     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 20:55
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Piterskii писал(а) здесь:
Сломался на этой фразе.
Ушел думать.

Я вам помогу немного. Тут женская логика, и я все сразу поняла. "Учиться за папины деньги" не дает такого стимула получать хорошие отметки, как учиться за "свои". За папины деньги можно и провалить предмет-два, так как потом снова можно будет взять деньги из папиной тумбочки, заплатить по новой и продолжать учиться. А за свои деньги такого почти не случается, так как хочется заплатить всего один раз и сразу сдать предмет с первого раза, да еще и на неплохой балл, чтобы можно было апплаиться на стипендию или аворд какой. Для меня, например, платить свои деньги за учебу было отличным стимулом учиться на хороший балл и получать стипендию.

  #27     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 21:02
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Странник написал(а) здесь:
на шее которой он, как я понял, сидит.
Ну это, кажется, не так. Там упоминаются какие-то железки с электроникой на заводе.

Странник написал(а) здесь:
неприятно читать его шипение в сторону Канады и канадцев. Самокомпенсация или нет, но неплохо было бы соблюдать хотя бы видимость приличий.
Текст написан незадолго после эмиграции; максимум - полтора-два года спустя. (Если они приехали в Канаду зимой 1994-95, то получить гражданство и уехать могли не раньше лета-осени 1998, а осенью 2000, текст уже был у Мошкова.) Для эмигранта с таким стажем - вполне типичный "выпуск паров" (я в свое время не был исключением). Но в конце концов, это проходит.

  #28     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 21:03
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
апплаиться на стипендию

Собака апплаила на прохожего... :_podmigivanie1_:

  #29     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 21:16
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Собака ...

Принимается! :_pozhatie_ruk_: Хотела сначала написать "челобитную подать", но что-то отвлекло... _<_03_>_

  #30     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 21:18
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Graganyaarou написал(а) здесь:
Странник написал(а) здесь:
на шее которой он, как я понял, сидит.
Ну это, кажется, не так. Там упоминаются какие-то железки с электроникой на заводе.

Если конкретнее, то там написано: "Когда мне приходилось вместе с корейцами работать, так я изнемогал". Вряд ли слово "приходилось" указывает на постоянную работу. Дальше он лишь упоминает о том, что представился таксисту как инженер, занимающийся электроникой. И всё - больше о своей работе в Корее он не пишет ничего, зато подробно описывает самые разные стороны корейской жизни, включая жизнь корейской школы, где работает его жена. Поэтому лично у меня от этого сложилось впечатление, что работой в Корее он, мягко говоря, не обременён.

Graganyaarou написал(а) здесь:
Для эмигранта с таким стажем - вполне типичный "выпуск паров" (я в свое время не был исключением). Но в конце концов, это проходит.

Именно поэтому я и упомянул приличия. В цивилизованном обществе выпуск паров принято производить в специально отведённом для этого месте, но никак не в публичной библиотеке, каковой является заведение Мошкова. Кроме того, прилюдно выпускать пары в адрес страны, которая тебя приняла и дала своё гражданство, по меньшей мере неблагодарно.

Я согласен с тем, что этим болеют многие иммигранты, не нашедшие себя в новой жизни. Объяснимая, но не самая привлекательная их черта.

  #31     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 20 Dec 2016, 21:47
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Скрипка писал(а) здесь:
Я вам помогу немного. Тут женская логика, и я все сразу поняла.

Спасибо!
Конечно же я тоже понял. И точно так же.
Более того - и сам не стремлюсь оплачивать учебу дитя на 100%, пусть чувствует ответственность.
Хотя был бы миллионером - наверняка мой ребенок не залезал бы в ссуды.

Имхо - если ребенок безответстевнно относится к учебе - проблема не в оплате.
Проблема в предыдущем воспитании/зрелости.
Наверняка существуют куча молодых людей, которым полностью оплачивается учеба, и при этом они стараются учиться на отлично.
Т.е. логическая цепочка "папа платил, посему не лучшие оценки" - мягко говоря сильно натянута.
Имхо, конечно.

  #32     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 21 Dec 2016, 09:05
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
Ну, может все-таки волчица (с надеждой в голосе)? Агнца найдем на стороне...
Вы опять за "шпроты" взялись? Наверное виной сему супер луна, которая недавно была.
Piterskii написал(а) здесь:
Имхо - если ребенок безответстевнно относится к учебе - проблема не в оплате.
Проблема в предыдущем воспитании/зрелости.
А "Волга впадает в Каспийское море".
Piterskii написал(а) здесь:
Наверняка существуют куча молодых людей, которым полностью оплачивается учеба, и при этом они стараются учиться на отлично.
Вы теоретик пока что. Оплатите образование 2-3 детей и мы вернемся к этому вопросу. Эта ваша фраза описывает мое отношение к вопросу оплаты учебы детей до того, как приобрела опыт. И не одна я. Перед глазами дети друзей, которым родители оплачивали полностью образование. И которым частично. И те, кто сами платил за обучение. И говоря об "оплачивали обучение" я имею ввиду образование не в Мухосранске, образно говоря.
Скрипка написал(а) здесь:
"Учиться за папины деньги" не дает такого стимула получать хорошие отметки, как учиться за "свои". За папины деньги можно и провалить предмет-два, так как потом снова можно будет взять деньги из папиной тумбочки, заплатить по новой и продолжать учиться. А за свои деньги такого почти не случается, так как хочется заплатить всего один раз и сразу сдать предмет с первого раза, да еще и на неплохой балл, чтобы можно было апплаиться на стипендию или аворд какой.
Все происходит именно так. 100 баллов.

В заключении скажу, что не стала 100 % западным человеком. Пережитки СССР сильны во мне. Даже несмотря на опыт, я все же даю ребенку шанс учиться за мой счет- но до первого провала тестов или экзаменов. Далее он знает, что за обучение в дальнейшем ему придется платить самому.

  #33     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 21 Dec 2016, 09:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы опять за "шпроты" взялись? Наверное виной сему супер луна, которая недавно была.
"Опять?" Они у меня никогда в дальний ящик не попадают, луна или нет! _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 21 Dec 2016, 11:35
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Вы теоретик пока что. Оплатите образование 2-3 детей и мы вернемся к этому вопросу.

:)
трех - это тяжело.
Боюсь так и остаться теоретиком, ибо 3его не родили.
А первый как раз сейчас в колледже.

Эта ваша фраза описывает мое отношение к вопросу оплаты учебы детей до того, как приобрела опыт. И не одна я. Перед глазами дети друзей, которым родители оплачивали полностью образование. И которым частично. И те, кто сами платил за обучение. И говоря об "оплачивали обучение" я имею ввиду образование не в Мухосранске, образно говоря.

Интересно - какая разница в каком именно х-сранске учится мол.чел.
Речь вроде шла о корреляции оплаты с ответственностью/мотивацией.

Я соглашусь, что под давлением финансовой ответственности - мотивация иногда улучшается (причем вне зависимости от мухосранскости).
Но отсюда и до вывода "папа платил, посему не самые лучшие оценки" - огромная дистанция.

Отдельные примеры (например ваш личный опыт) - совершенно ничего не доказывают.
Отдельных примеров можно принести можество, причем поддерживающих любую точку зрения.
Было бы интересно увидеть статистику (да по разным унниверам/странам).
Например, если окажется, что среди тех, кому родители оплачивают учебу - оценки существенно ниже, чем среди тех, кто сам зарабатывает / берет ссуды - тогда я с вами соглашусь, конечно.

  #35     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 21 Dec 2016, 12:01
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
спс за ответы. господа), так в сша, допустим чтобы попасть в лигу плюща на бюджет, оппы едут служить в афган, обслуживать пэтриоты, а на исторической есть не большой шанс, даже на первый мед бесплатно поступить и с красным диплом его окончить)

  #36     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 21 Dec 2016, 12:36
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
так в сша, допустим чтобы попасть в лигу плюща на бюджет, оппы едут служить в афган, обслуживать пэтриоты
Сорри, не знаю кто такие оппы, может им все это и нужно.
Так как ныне проживаю в местах, где несколько универов уровня лиги плюща - есть знакомые, чьи дети там учатся.
Кстати, в первой дватцатке американских универов - всего 2-3 из лиги плюща.
Так что давайте подразумевать просто лучшие универы (не обязатлеьно из лиги).
Так вот, самое сложное - это поступить в такой универ.
При поступлении - не спрашивают о доходах / возможности оплаты.
Это все потом.
Служба в Афгане - ни как не помогает поступить (но и не мешает, конечно).
Далее - если доход семьи ниже какого-то уровня (скажем для Гарварда, если не ошибаюсь < $150к) - учеба бесплатна. Похожее - в очень многих хороших (следоватлеьно богатых) универах.
Ибо лучшие универы зарабатывают не на tuition fees.
Средняя оплата за обучение в Гарварде в позапрошлом году (когда я проверял) была $13к.
При нормальной цене в ~$65к.
Другой вариант для умных детей (если им "не повезло" и у родителей хороший доход) - стипендии за отличные достижения.
Оплата образования армией - конечно тоже опция. Но если б вы не подсказали - я бы про нее просто забыл.

Существуют куча способов получить высшее образование подешевле.
Например - первые пару лет отучиться в community college. Практически за копейки (нексолько $сот в год). А потом перевестись на 3ий курс универа.
Или (это для умных) - будучи в школе - бесплатно взять максимум предметов академического уровня.
Есть знакомая, которая таким образом еще в школе набрaлa предметов на 2 университетских года.
Не забудем и про университеты штатов - среди них попадаются очень приличные, по цене ~1/3 от частных того же уровня.
Словом - куча способов получить достойное образование за разумные деньги. Было бы желание.

  #37     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 21 Dec 2016, 17:53
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Странник написал(а) здесь:
Именно поэтому я и упомянул приличия. В цивилизованном обществе выпуск паров принято производить в специально отведённом для этого месте, но никак не в публичной библиотеке, каковой является заведение Мошкова. Кроме того, прилюдно выпускать пары в адрес страны, которая тебя приняла и дала своё гражданство, по меньшей мере неблагодарно.
Тогда получается, что я довольно долго был неприличным и неблагодарным, бо примерно так же выпускал пары в адрес Израиля. До библиотеки Мошкова не дошло, но вот на форумах отводил душу, пока, уже после 5-6 лет в Канаде, пары не иссякли.

  #38     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 21 Dec 2016, 18:18
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
По-моему, тут главное - помнить о том, что мир тебе ничего не должен. Всё нужное из него приходится или выгрызать зубами/мозгами, или обменивать по бартеру, или - в редких случаях - получать в ответ на просьбу или просто в подарок. Вот за эти последние случаи и стоит испытывать благодарность. ИМХО, разумеется.

P.S. Лично мне помогает умение представить себе свою жизнь, если бы я остался в России. Особенно сейчас, когда быстро сбывается пророчество из красивой песни "Жили-были" (Юта): "Когда настанут холода и белая дорога ляжет - все промолчат, никто не скажет, что с холодами не в ладах..."

Весьма, знаете ли, способствует чувству благодарности. Несмотря на то, что первый этап иммиграции у меня тоже не был устлан красной ковровой дорожкой.

  #39     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 22 Dec 2016, 00:45
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
Piterskii писал(а) здесь:
поступить

А вы, уважаемый, связаны значит с универами, не подскажите по какой тематике шагнуть на постдока в Канаде, экономика, и есть ли возможность после этого подать на тюнера в США, после получения пмж? А это лопатой махать канешно здорово, но года берут своё)

  #40     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 22 Dec 2016, 11:05
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
А вы, уважаемый, связаны значит с универами

нет, совсем не связан (кроме того, что сейчас сын учится, ну и ряд знакомых или их детей работает/учится).

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron