Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 7016

Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...


Быт, интересности, размышления...
  #41
Сообщение 22 Dec 2016, 11:14
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
Piterskii написал(а) здесь:
А вы, уважаемый, связаны значит с универами

ну и ряд знакомых работает/учится).
, ха, почитывал ЖЖ. некоторые из местных пост доков считают, ее за ведмежий угол, со своеобразным юморком)

  #42     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 22 Dec 2016, 12:46
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Piterskii написал(а) здесь:
Интересно - какая разница в каком именно х-сранске учится мол.чел.
Речь вроде шла о корреляции оплаты с ответственностью/мотивацией.

Разница в количестве, а главное в качестве полученных знаний. Если бы такой разницы не было, никто бы не стремился попасть в университеты лиги плюща. Чем выше в рейтинге университет, тем больше ребенку надо напрягаться при обучении. Это всем известно. Отсюда и корреляция, если учиться в х-сранске в университете, требования не в сравнении с учебой в университетах лучших в стране.
Piterskii написал(а) здесь:
Средняя оплата за обучение в Гарварде в позапрошлом году (когда я проверял) была $13к.

Про 13 000 стоимости обучения в Гарварде - мне не известно подобное. Вы так уверены, что обучение в Harvard Low Shcool стоит 13 000 долларов в год? В месяц? за весь срок? Что вы имели ввиду? Что входит в цену? Входит ли кампус? Входит ли стоимость учебников? Напишите пожалуйста, желательно со ссылками на официальные источники. У нас другие данные. Если студент берет ссуду на обучение, то она не только на обучение, но и на проживание и учебники, и питаться ему как то надо будет. Поэтому когда я читаю о таких пустяшных деньгах на образование в юридической школе Гарварда, то меня это сильно удивляет. Есть самый простой способ обратиться туда и вам скажут реальную стоимость.
Harvard Law School
1563 Massachusetts Avenue
Cambridge, MA 02138
Я писала о кредите на обучение куда входят помимо оплаты курсов еще и оплата кампуса, учебников и питания и естественно, в канадских долларах берется ссуда под обучение.
После колледжа в Гарвард в Law School?
В простой университет можно перевестись из колледжа. Но я говорила о десятке лучших. В них сложно поступить даже после хорошего университета. И они все в Америке, не в Канаде, что подразумевает платить еще хотя бы за кампус как минимум для канадцев.

  #43     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 22 Dec 2016, 14:23
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Разница в количестве, а главное в качестве полученных знаний. Если бы такой разницы не было, никто бы не стремился попасть в университеты лиги плюща. Чем выше в рейтинге университет, тем больше ребенку надо напрягаться при обучении. Это всем известно.
Секундочку!
Тезис "папа платит => оценки хуже" должен одинаково распространяться на все школы, вне зависимости от их уровня. :)

ро 13 000 стоимости обучения в Гарварде - мне не известно подобное. Вы так уверены, что обучение в Harvard Low Shcool стоит 13 000 долларов в год? В месяц? за весь срок? Что вы имели ввиду?


http://www.investopedia.com/articles/personal-finance/123014/what-harvard-actually-costs.asp
"For the 2015-2016 year, the university says that most students from families making less than $65,000 a year attended absolutely free. If you came from a family making between $65,000 and $150,000, you typically have to kick in 10% of your family income or less. Students with families making slightly more also receive considerable financial support from the school.

One statistic in particular illustrates the scope of the university’s aid program, which is entirely need-based. For roughly 90% percent of families, Harvard actually costs the same as, or less than, an education at a state school."

Есть самый простой способ обратиться туда и вам скажут реальную стоимость.
Отнюдь. Вам скажут полную официальную стоимость, без учета вашей конкретной ситуации.
Может для кого-то такая стоимость и окажется реальной...

Но я говорила о десятке лучших. В них сложно поступить даже после хорошего университета. И они все в Америке, не в Канаде

Зато у вас песни хорошие :)

Честно говоря - если кто может поступить на 10ку лучших програм Америки - я завидую таким проблемам. Я бы не глядя брал ссуду и шел. Ничего страшного иметь долг в $200-300к в 25-28 лет, если это плата за лучшее в мире обучение, гарантирующее лучшую оплату и трудоустройство.
Долги бывают позитивные и негативные.
Подобный вклад в собственное развитие - позитивный долг.

  #44     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 22 Dec 2016, 15:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
, ха, почитывал ЖЖ. некоторые из местных пост доков считают, ее за ведмежий угол, со своеобразным юморком)

Только я не понимаю, что товарищ с высшим экономическим образованием пишет, или еще кто-то?

Этот пост лайкнул(и) 888

  #45     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 22 Dec 2016, 15:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
НеПоследнийГерой, Piterskii, вы говорите о разных вещах. Питерский - о бакалавр программе, а НПГ - о постград.
Американские университеты, собственно как и канадские, дают прекрасные стипендии продвинутым студентам. Американские, в отличие от канадских, так же уменьшают стоимость обучения (иногда до нуля) студентам, у которых они видят потенциал.

  #46     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 22 Dec 2016, 17:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не подскажите по какой тематике шагнуть на постдока в Канаде,

сколько у вас лет прошло с защиты пхд?
и где?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #47     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 23 Dec 2016, 09:15
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
2004, тут, в Сибири, когда дядя Миша-тяан, личман мне откроет))?

  #48     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 23 Dec 2016, 09:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Doctor Buddha PhD написал(а) здесь:
когда дядя Миша-тяан, личман мне откроет))?


Наверное теперь уже не откроет. Даже после 100 постов. _<_23_>_

-тян (ちゃん) — примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений. Используется людьми равного социального положения или возраста, старшими по отношению к младшим, с которыми складываются близкие отношения. В основном употребляется маленькими детьми, близкими подругами, взрослыми по отношению к детям, молодыми людьми по отношению к своим девушкам. В чисто мужском обществе не употребляется, более того, мужчина может расценить такое обращение к себе как оскорбление (если только его так не называет любимая девушка).

  Может -сама (様) поможет исправить ситуацию.  
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #49     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 23 Dec 2016, 09:43
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
ну шо ви так прямо(((. прямо как граммо ..аци((, я жэ просто пошутковал((

  #50     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 23 Dec 2016, 10:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
2004, тут, в Сибири,

тогда это ни о чём
здесь подаваться на постдока можно не позднее, чем через 5 лет после защиты - не важно, чем вы всё это время занимались, хоть в сибирском вузе преподавали - нещитово
вообще, вам вот сюда http://www.researcher-at.ru/ - там и экономисты есть
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 23 Dec 2016, 11:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Kiska написал(а) здесь:
Только я не понимаю, что товарищ с высшим экономическим образованием пишет, или еще кто-то?
Я присоединюсь с вопросом: какой это язык? Или вернее диалект, поскольку с некоторым усилием я все-таки понимаю, так что база все-таки русский.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 23 Dec 2016, 14:01
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
Можно я оставлю ваши вопросы без ответа!!

  #53     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 26 Dec 2016, 08:46
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Doctor Buddha PhD, А почему вы вы не ставите знак вопроса в конце вопросительного предложения!!

  #54     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 26 Dec 2016, 21:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Doctor Buddha PhD написал(а) здесь:
Можно я оставлю ваши вопросы без ответа!!

А почему не хотите отвечать? Это секрет?

  #55     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 26 Dec 2016, 21:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Doctor Buddha PhD написал(а) здесь:
Можно я оставлю ваши вопросы без ответа!!
Нельзя!!!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 26 Dec 2016, 21:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Нельзя!!!

почти... следуя паттерну, надо так:
Можно я оставлю ваши вопросы без ответа!!

Нельзя???
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888motek

  #57     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 26 Dec 2016, 23:22
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
RomaRoma написал(а) здесь:
Doctor Buddha PhD, А почему вы вы не ставите знак вопроса в конце вопросительного предложения!!

пчм два раза вы местоимение поставлено, ваще рюзке язик для миня не радной, так? что еще грамма наци такие сякие, придумаете, что дальше? движка форума гууд, но как то так, без наездов на новичка, ладно???

  #58     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 27 Dec 2016, 01:36
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
as400 написал(а) здесь:
Doctor Buddha PhD написал(а) здесь:
когда дядя Миша-тяан, личман мне откроет))?


Наверное теперь уже не откроет. Даже после 100 постов. _<_23_>_

-тян (ちゃん) — примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений. Используется людьми равного социального положения или возраста, старшими по отношению к младшим, с которыми складываются близкие отношения. В основном употребляется маленькими детьми, близкими подругами, взрослыми по отношению к детям, молодыми людьми по отношению к своим девушкам. В чисто мужском обществе не употребляется, более того, мужчина может расценить такое обращение к себе как оскорбление (если только его так не называет любимая девушка).

  Может -сама (様) поможет исправить ситуацию.  


не врите!! я сам японист! может малость панибратское, модеры цари и батьки, простите великодушно!)) _<_17_>_ , а Вам, что за проявления ГОМОФОБИИ в свободной стране!??

  #59     Очень настораживает. Надеюсь что это выдумки автора...
Сообщение 27 Dec 2016, 01:40
Doctor Buddha PhD Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
Kiska написал(а) здесь:
, ха, почитывал ЖЖ. некоторые из местных пост доков считают, ее за ведмежий угол, со своеобразным юморком)

Только я не понимаю, что товарищ с высшим экономическим образованием пишет, или еще кто-то?


лан, убер грамма нацы(( убили в само серце((, но плакать не буду)), но и уходить я не намерен)))! и скоро ждите!)) и я друг самого Жастина, не тимберлейка)), ЧИТАТЬ ВСЕМ)) = холиваР ВАМ ЗАСЧИТАН)) НО УЧТИТЕ, Я МАСТЕР КОНФЛИКТОЛОГИИ)) И АДЕПТ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ..ИИ.)) :_lol_plakat_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron