Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 957

Житель Канады, имеющий недвижимость в России: нужно ли писать завещание в Канаде? В России?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 31 Dec 2016, 11:47
Труш Елена
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 9
Заход: 17 Jan 2017, 21:28
Ursego, Добрый день! С Новым годом! Я человек не сведующий в этих делах....Мы с мужем -пожилые люди...У меня в России осталась квартира, две взрослые дочери....Квартиру в случае чего, хочу оставить дочерям....Нужно ли писать завещание здесь? В России? Может ли муж или его дети оспаривать завещание? Квартира была куплена задолго до брака! Надеюсь ответите!

  #2     Житель Канады, имеющий недвижимость в России: нужно ли писать завещание в Канаде? В России?
Сообщение 31 Dec 2016, 13:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Житель Канады, имеющий недвижимость в России: нужно ли писать завещание в Канаде? В России?
Сообщение 31 Dec 2016, 13:53
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 10 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Завещание надо писать в России, но я очень рекомендую проконсультироваться с адвокатом ТАМ, а не тут. Наследство будет распределено по Российским законам, а какие они здесь вам не подскажут
Может имеет смысл прописать дочь совладелицей квартиры? Опять таки обратитесь к тамошным юристам

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии