Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 11547

Инакомыслие в путинской России


Темы о родине
  #21
Сообщение 11 Jan 2017, 01:38
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Я вот чего не пойму. Вот висит огромное осиное гнездо. Подойду и потыкаю его палкой, а потом буду ждать что дальше будет.
Нормальный человек либо обойдет гнездо стороной, либо, уж раз ему это гнездо покоя не дает - подойдет с дустом и в ОЗК.

Так и в этом случае. Ах, я потыкал осиное гнездо палкой а нехорошие осы меня больно ужалили несколько раз. Дайте денег мне за это.

  #22     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 02:30
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 17 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Бабченко не может взять и устроиться на работу куда-либо журналистом, как это было возможно до 2014

Но его деятельность включает и поездки и затраты. Плюс, достаточно большая семья. Он никогда не скрывал, что публикуемые материалы - доход, и информацию о счетах размещает почти в каждой большой публикации: кто с ним во френдах на Фб - может увидеть.
В чем трабл?
Данные для перевода денег, если кто-то хочет поддержать деятельность определенного человека или сообщества, сейчас указывают многие, например, блогеры. Это можно понять по наличию слов: "поддержать проект". Нажав на них, вы попадаете на похожие данные, то есть, реквизиты, как и у Бабченко.

Мир меняется, формат заработка творческих (художники, литераторы, блогеры, и т.п.) - тоже.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #23     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 07:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

lake написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
И что Вас так поражает? Он работает и зарабатывает.


Вы действительно полагаете, что его предложение отослать ему деньги, кто сколько сочтет нужным - это заработок?



А еше есть прогамописаки. В свободном интернете свои программы выкладывают. И имеют наглость писать примерно следуюшее: Пользуйтесь моей программой, но если она вам понравилась переведите мне пару денежек. Тунеядцы блин, шли бы в Маикрософт работать.

lake написал(а) здесь:
Gingema писал(а) здесь:
Ну так, её и покупают, только в розницу.


фб говорильня - это не статья. Это обмен мнениями. Почему за мнение одного платить уместно, а за мнение его собеседников - нет.


Вас заставили платить?

Почему бы не попробовать? Добавьте в подпись банковские реквизиты. Ну и текст вроде "Предпочитаю вместо лайка пару баксов на этот счет".

lake написал(а) здесь:
Музыкант играет, работает.


Журналист пишет, работает. И кстати, какая разница где писать. В газете "Заря коммунизма" или в мордо книге?




Между прочим, как то раз тут на форуме отдельные персонажи заработали. Немного но именно за свои посты.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #24     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 09:20
Горыныч Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
vladbarry написал(а) здесь:
Я так и не понял, что хотел сказать Аркадий.

Горыныч написал(а) здесь:
Заметьте - Генеральная прокуратура занимается не расследованием причин авиакатастрофы, а расследованием поста в Фейсбуке.



MayBe, lake,
а вас кто-то заставляет ему что-то платить? Free will u know.
Вы случаем СУТь статьи не пропустили?
В том то и дело что Бабченко фрилансер-журналист который пишет правду, но его в рашке везде запретили, вот и остался фейсбук.
И за пост в фейсбуке, нынешняя власть его предлагает линчевать.


P.S.
Вот Я например написал софт, выложил в интернет, free use, пользуйтесь, и если кто-то желает через paypal скинуть мне $5 - welcome.
:_pozhimanie_plechami_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #25     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 09:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Горыныч написал(а) здесь:
Вот Я например написал софт, выложил в интернет, free use, пользуйтесь, и если кто-то желает через paypal скинуть мне $5 - welcome.

Фу как не прилично писать такое на форуме. Может уже поработать попробуете уже...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #26     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 11:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
MayBe написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Мы точно об одном и том же человеке говорим? Бабченко воевал на двух войнах, был ранен, он пишет не просто болтает, а о том что знает изнутри. Он журналист с большой буквы, смелый и честный человек. Ему угрожают только за то, что посмел высказать свое мнение. Это запрещено?
Насколько я помню, другой женщине пришлось уехать, потому что она боится за свою жизнь. Не помню фамилию, но она как-то глупо и гадко высказалась, но за слова не убивают в нормальных странах, за глупость не убивают и даже не угрожают.
Бабченко зарабатывает деньги как журналист. MayBe, О чем ты говоришь?


То есть он воевал потому что верил в правильность того, что он делает, убивал, и это делает его героем и честным человеком. А вот эти люди из ансамбля Александрова, которые , собственно, лишь формально относились к вооруженным силам россии и женщина Елизавета Глинка, которая реально помогала- они всего лишь " представители оккупационной армии", от смерти которых можно испытывать только равнодушие, или еще хуже- те слова, которые сказала Рынску? Знаете, Motek, я не понимаю, что Вы называете правдой в их высказываниях. Погибли люди и нормальный человек, на мой взгляд, просто промолчит и посочувствует, а не будет использовать это, чтобы привлекать к себе внимание скандальными откровениями и под шумок собрать деньжат.. Иначе он вполне себе достойный представитель журналистики этой страны.


Ой, мы что-то совсем далеко ушли. Если ты хочешь узнать мое мнение, то я считаю что доктор Лиза-ангел и святой Человек. Музыканты-ни в чем неповинные люди, все они погибли и это трагедия.
Бабченко написал статью, высказал свое мнение, право любого человека соглашаться или нет, но никто не имеет права угрожать или убивать за слова.

  #27     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 12:07
Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Горыныч писал(а) здесь:
а вас кто-то заставляет ему что-то платить?


Вы на какой вопрос отвечаете? Я спрашивала платить или нет?

  #28     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 12:37
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
lake писал(а) здесь:
Почему за мнение одного платить уместно, а за мнение его собеседников - нет.

во-первых, уместно за любое, за которое согласны платить
во-вторых, зависит от того, какое мнение, как и кем высказано...
к примеру, книжку сейчас напечатать не проблема, но это не значит, что все книжки одного даже объёма должны продаваться по одной цене :)
MayBe писал(а) здесь:
Погибли люди и нормальный человек, на мой взгляд, просто промолчит и посочувствует, а не будет использовать это, чтобы привлекать к себе внимание скандальными откровениями и под шумок собрать деньжат..

т.е. реакция "народных масс", "защитников" и "слуг народа" на высказывания Бабченко адекватна?
как то травля, обливания фекалиями в прямом и переносном смысле, угрозы физической расправы и их реализация - это всё неприятия не вызывает?
Считаешь, что он всё это заслужил сполна за своё "неэтичное" высказывание? (ставлю "неэтичное" в кавычки, поскольку сама этику здесь не оцениваю)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 12:38
Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
BSV писал(а) здесь:
Плюс, достаточно большая семья


А что, при выплате гонорара учитывают количество чад и домочадцев?

  #30     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 12:49
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
vladbarry писал(а) здесь:
Вот висит огромное осиное гнездо. Подойду и потыкаю его палкой, а потом буду ждать что дальше будет.

а даже и не тыкать, а просто пройти за км, не оказав должного почтения "гнезду" - раньше так было можно, теперь уже нельзя: количество "ку", которых требует гнездо растёт в геометрической прогрессии
и чем меньше людей рискуют гнездо потрогать, тем больше у него претензий
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 12:53
Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Gingema писал(а) здесь:
во-первых, уместно за любое, за которое согласны платить


Тут я с Вами согласна, не так спросила.

Gingema писал(а) здесь:
во-вторых, зависит от того, какое мнение, как и кем высказано...


Данный конкретный пост ( и не только он) не несет ничего нового. Только перечисление ранее произошедшего и эмоции. Имхо, с точки зрения информации - ничего стОящего. С точки зрения количества постов - да. Кстати, это известный блогерский прием - постить одно и тоже, перефразировав, чтобы постоянно "висеть" перед читателями.

Gingema писал(а) здесь:
реакция "народных масс", "защитников" и "слуг народа" на высказывания Бабченко адекватна?


А я не говорю о об этом случае, не обсуждаю кто прав или нет. Я спрашиваю, почему "кто сколько сможет" Вы и иже с Вами считают заработком? Имхо - спонсорство, подаяние, еще какой термин на эту тему, но не заработок.

  #32     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:06
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
lake писал(а) здесь:
еще какой термин на эту тему, но не заработок.

я соглашусь только, что это не оклад :)
а по поводу "заработка" - деньги, выплачены "за работу", так что, конечно, заработок
подаяние платится независимо от работы, даже тем, кто не работает
спонсорство? тут предполагается некоторая регулярность и обмен: мы - вам, вы - нам
если спонсор заказывает, что писать, то это уже не независимая пресса
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #33     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

lake написал(а) здесь:
Имхо - спонсорство, подаяние, еще какой термин на эту тему, но не заработок.

Скажите пожалуйста, а вот например "Дама по вызову". Она зарабатывает или просто удовольствие получает? А может попрошайничает?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Помнится, в раннем детстве жил в моём дворе такой пацанчик с татарской фамилией Садыков, с которым я регулярно расходился во взглядах. Я был крупнее и сильнее его, но он несколько раз ловил меня на один и тот же приём: когда взрослых не было рядом, с его стороны следовал подлый тычок или пинок исподтишка, я бросался на него, он тут же улепётывал туда, где были взрослые, падал там на спину и начинал громко визжать. А когда я подбегал и начинал воздавать ему по принципу "око за око", я тут же подвергался осуждению взрослого человечества за агрессивность и тотальное озверение. Со всеми вытекающими.

Сначала было очень обидно. Но потом я поумнел, и он старался больше не попадаться мне на пути.

К чему это я? Да так, вспомнилось почему-то...

  #35     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:23
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 17 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
lake, нет, не учитывается.

но при наличии ответственности за семью - вопрос заработка стоит особо остро

как бы еще пояснить...

вот работа журналиста оплачивается 2-мя способами: работа на контору постоянно и продажа материалов конторам от по их востребованности этих материалов

после всем известных событий и четкой позиции Бабченко, идущей вразрез с официальной позицией, оба вышеперечисленные способы сошли на нет

он же не закрывает свой профиль для бесплатного прочтения? кто хочет поддержать - платит

и, кстати, есть целые ресурсы, которые бесплатно не дадут вам дочитать материал: Дождь, Сноб и другие:)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #36     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:25
Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Gingema писал(а) здесь:
а по поводу "заработка" - деньги, выплачены "за работу"


Работа - это свежая информация ( для журналиста) , а не перепечатывание прошлого.

Gingema писал(а) здесь:
подаяние платится независимо от работы, даже тем, кто не работает


Вот именно. Работа - это подача новой информации. А пережевывание ( миль пардон) уже известного - это не работа. Это мелькание на публике. Это поддержка известности, но не работа.

Gingema писал(а) здесь:
спонсорство? тут предполагается некоторая регулярность и обмен


С регулярностью согласна, с обменом - нет. Например спонсоры шелтеров реально ничего не получают взамен. Хотя сбрасываются регулярно.

  #37     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:30
Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
BSV писал(а) здесь:
но при наличии ответственности за семью - вопрос заработка стоит особо остро


Это в у всех так.

BSV писал(а) здесь:
он же не закрывает свой профиль для бесплатного прочтения?


Вы его читали? Там много ценного, уникального? ( это к вопросу, что есть работа, оплата которой есть заработок)

  #38     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:33
Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
as400 писал(а) здесь:
вот например "Дама по вызову". Она зарабатывает или просто удовольствие получает?


Спросите ее. Получите информацию из первых рук.

  #39     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
lake написал(а) здесь:
А что, при выплате гонорара учитывают количество чад и домочадцев?

А почему Вас так беспокоит каким образом журналист зарабатывает деньги? Вы завидуете что за Ваши посты Вам не платят? В чем Ваша проблема?

  #40     Инакомыслие в путинской России
Сообщение 11 Jan 2017, 13:36
Стаж: 8 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek писал(а) здесь:
А почему Вас так беспокоит каким образом журналист зарабатывает деньги? Вы завидуете что за Ваши посты Вам не платят? В чем Ваша проблема?


Если Вы до сих пор не поняли, о чем речь, то я даже не знаю, как объяснить проще.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron