Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 699

Ищу участников для лингвистического исследования


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 20 Feb 2017, 10:26
cherity
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2017, 12:30
Всем привет!
Я аспирантка Хайфского университета по прикладной лингвистике. Я занимаюсь исследованием русского языка иммигрантов и многоязычия и ищу участников для исследования - русскоязычных жителей США и Канады, закончивших школу на русском языке (до эммиграции).
От участников потребуется пройти различные тесты на русском и английском языках, например, заполнять пропуски в предложениях, называть предметы на картинках, оценивать, насколько похожи между собой два слова и т.п. Исследование полностью проводится через интернет, на сайте SurveyMonkey. Каждый тест занимает обычно от 5 до 20 минут, всего их 8. Их совершенно не нужно проходить все в один день, можно делать в своем темпе.
Если вы хотели бы участвовать, пожалуйста, напишите мне на электронную почту baladjaeva@gmail.com или в личку. Если пишете в личку, укажите, пожалуйста, ваш адрес электронной почты, я на него пришлю инструкции и ссылки на тесты.

Спасибо всем заинтересовавшимся!

  #2     Ищу участников для лингвистического исследования
Сообщение 20 Feb 2017, 10:32
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
cherity, простите за оффтоп, но не могу удержаться от вопроса. Меня, как человека интересующегося языками, заинтересовал Ваш ник. Не поясните ли его значение. P.S.: личка Вам пока недоступна.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #3     Ищу участников для лингвистического исследования
Сообщение 20 Feb 2017, 10:38
cherity
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2017, 12:30
Der_Igel написал(а) здесь:
cherity, простите за оффтоп, но не могу удержаться от вопроса. Меня, как человека интересующегося языками, заинтересовал Ваш ник. Не поясните ли его значение. P.S.: личка Вам пока недоступна.


о, я и не знала, что личка тут - привилегия:))))))
когда-то много-много лет назад, когда я еще не знала английский, я хотела написать Charity - как имя, но написала с ошибкой. Я тогда этого не знала, ником продолжила пользоваться, и потом, когда узнала правильное написание, менять уже не захотела.

  #4     Ищу участников для лингвистического исследования
Сообщение 20 Feb 2017, 10:45
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
cherity, понял, спасибо. "Исторически сложилось", так сказать. Требование ста сообщений - типа проверки на адекватность. Насчёт участия в тестах я подумаю, ладно?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #5     Ищу участников для лингвистического исследования
Сообщение 20 Feb 2017, 11:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

cherity написал(а) здесь:
о, я и не знала, что личка тут - привилегия:))))))
Игнорировать Инструктаж новичка - это был Ваш выбор. :_pozhimanie_plechami_:


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии