Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 1032

Муж категорически отказывается ехать в Канаду


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 22 Feb 2017, 16:25
Elenka
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 1 месяц 6 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 18 Mar 2017, 10:08
Добрый вечер!Решила написать на форуме,возможно получить совет от людей,которые сталкивались или знают похожие ситуации.Опишу кратко ситуацию. Мне 32 года,я из Украины,и я давно решила попробовать пожить какое-то время в Канаде.Сейчас занимаюсь оформлением студенческой визы в колледж г. Китченер,недалеко от Торонто.У меня есть семья,муж и сын.Ребенка планирую взять с собой,а вот муж категорически отказывается ехать.У него в Украине небольшой бизнес,он отличный кузнец.Руки золотые.Но языка не знает и себя в другой стране не видит.Сына отпускает,но ждать меня не обещает.Может,вы сможете что-то подсказать,я просто в растерянности.Я сама толком не знаю как сложится у меня,не знаю рынка труда,чтобы уговаривать мужа.Буду благодарна за любой отклик и информацию!

  #2     Муж категорически отказывается ехать в Канаду
Сообщение 22 Feb 2017, 19:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а в чём вопрос?
сына с Вами отпускают - а всё остальное решится по мере развития ситуации в Канаде и в Украине.
Уговаривать взрослого человека с собственным бизнесом иммигрировать в неизвестность, и правда, ни к чему
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Муж категорически отказывается ехать в Канаду
Сообщение 22 Feb 2017, 19:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Elenka, Вам муж совсем не нужен, не любите, хотите развод?

  #4     Муж категорически отказывается ехать в Канаду
Сообщение 22 Feb 2017, 19:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Elenka, если вы любите мужа, но на кой ляд вам эта Канада? Одни проблемы решите, а другие приобретёте. Уедете ради ребёнка? ИМХО, лучше на Украине, но с папой.

  #5     Муж категорически отказывается ехать в Канаду
Сообщение 22 Feb 2017, 23:04
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Вы решайте, что Вам важнее - Канада или муж, а то и сын. Сына Вы зачем берете, если учиться собираетесь? У Вас будет мало времени на ребенка. Или у Вас есть тут кто поможет?

  #6     Муж категорически отказывается ехать в Канаду
Сообщение 23 Feb 2017, 00:46
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Слишком много неизвестных, чтобы дать предметный совет. Например, даже если на время забыть об оставляемом муже:

- каковы Ваши планы после окончания колледжа? Вернуться домой или попробовать остаться в Канаде? Если первое - у Вас есть гарантия, что дома Вы найдёте работу с канадским дипломом? Если второе - у Вас есть гарантия, что Вы найдёте работу в Канаде? Если нет, то как именно Вы собираетесь здесь остаться?

- в чём именно Вы собираетесь учиться в Китченере - в Conestoga College или в University of Waterloo? Это большая разница с очень разным уровнем обучения и очень разным результатом.

- судя по Вашему указанному возрасту, можно предположить, что Ваш ребёнок уже ходит в школу. Если да, то насколько безболезненно он перенесёт такое изменение в своей жизни? Говорит ли он по-английски? Много ли у него дома друзей, которых придётся оставить? Насколько он привязан к отцу, не будет ли он винить в разлуке Вас?

И т.д. и т.п. Помните, первый период после переезда может быть очень нелёгким, и в психологическом, и в социальном, и в бытовом, и в финансовом, и во многих других отношениях. Особенно если Вы одни. Вы и Ваш ребёнок к этому готовы?

  #7     Муж категорически отказывается ехать в Канаду
Сообщение 23 Feb 2017, 05:39
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Elenka,
Elenka написал(а) здесь:
Сына отпускает,но ждать меня не обещает.

Похоже что-то неладно в "Датском королевстве" :roll: .Такое впечатление, что у вас там каждый сам по себе. Чувствуете уверенность в себе? Сможете, если что, начать жизнь заново в новых условиях чужой страны и с ребенком на руках, если отступать будет уже некуда - флаг Вам в руки, как говорится. Я лично бы не рискнула, но все люди же разные.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron