Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 924

Научная психология в Канаде


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 14 Mar 2017, 15:31
irina_s_ovcharenko
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Mar 2017, 05:01
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, кто что слышал и знает о научной психологии в Канаде. Не практика, не клиничесская, а именно исследовательская работа) Насколько реально работать в этой сфере (как оплачивается, востребованность и т.д.) и какое образование канадское нужно (если есть магистратура украинская по психологии).
Буду мега - благодарна!)))) :_thankspin_:

  #2     Научная психология в Канаде
Сообщение 14 Mar 2017, 17:36
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Магистратуры маловато будет. Делайте PhD, ищите профессора здесь по сходной тематике и подавайтесь на постдок. Но все, что связано с наукой очень нестабально и не очень денежно. Постоянная гонка за гранты: дадут денег-не дадут и пр. Не всякий выдержит. Мой супруг продержался 5 лет (но это был отличный старт для иммиграции) и потом ушел в прикладную науку, об этом решении не пожалел. В зарплате сразу выиграл в 3 раза, но он не психолог.

  #3     Научная психология в Канаде
Сообщение 15 Mar 2017, 04:38
irina_s_ovcharenko
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Mar 2017, 05:01
Скрипка, а есть ли какие-то исследовательские институты, к которым можно присоединяться, не занимаясь гонкой за грантами?

  #4     Научная психология в Канаде
Сообщение 15 Mar 2017, 11:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Нет таких институтов. Понимаете, отличие между научными позициями на просторах бСССР и в западных странах в том, что в первом случае зарплаты невысокие, но и конкуренция невелика, во втором - зарплаты гораздо выше, ну и конкуренция гораздо выше. Поверьте, желающих заниматься научной психологией тут можно ухом есть, и Вам с ними придётся конкурировать по местным правилам.
И тут, как справедливо отметила Скрипка, мастера маловато, а тем более украинского. И PhD лучше делать прямо тут, если хотите как-то вписаться в местную науку. Не хочу пугать, но вполне возможно, что даже мастера вам не зачтут (полностью) - придётся делать сначала канадского мастера, потом уже PhD.
Тут наука по большей части сосредоточена в университетах, а не в исследовательских институтах. Профессоров при приёме на работу оценивают (во многом) по их способности привлекать гранты для своих исследований (ничего плохого в этом нет - если человек не выдаёт результаты, гранты ему не станут выделять).
Ещё есть такая работа как инструктор по контракту (CI) - это тичить и тичить студентов за копейки по сути, без гарантий, что наймут в дальнейшем, и эта деятельность не предполагает ведение научной работы (будучи CI вообще нельзя подаваться на исследовательские гранты). Это я к тому, что претендовать на исследовательские гранты - это надо ещё дорасти до подходящей позиции.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron