Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 2464

Должно ли образование соответствовать специальности для иммиграции в Канаду?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 19 Mar 2017, 00:41
Konsa
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 30 дней
Постов: 12
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2018, 06:30
Здравствуйте!скажите, а иметь проф. образование и стаж работы не менее 2-х лет должен быть по одной специальности. Т. е., если я по профессии педагог-психолог, но по специальности не работала, могу ли я подавать документы на эту программу?

  #2     Должно ли образование соответствовать специальности для иммиграции в Канаду?
Сообщение 19 Mar 2017, 08:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вовсе необязательно, чтобы специальность по диплому точно соответствовала профессии. Ваш код NOC и соответственно попадание или не попадание в список специальностей определяется по трудовому стажу, а именно по перечню должностных обязанностей, перечисленных в reference letters с мест работы.
Нигде не сказано, что для иммиграции образование должно соответствовать специальности. Более того, раньше даже основная заявляемая специальность могла фигурировать в опыте работы всего 1 год, а все остальное можно засчитать любой другой специальностью из списка NOC 0, A или B.

Вообще в Канаде больше смотрят на образование при приеме на работу чем у нас, также образование служит основой для з/п (например, PhD скорее будет получать больше чем магистр, а тот — больше чем бакалавр) и тем вернее это утверждение чем больше компания. Так что есть шанс, что посольство мыслит так же. Поэтому когда у меня была такая же ситуация, лично я решил перестраховаться и потратил год на получение второго высшего чтобы исключить все варианты и заодно добавить пару баллов.

Однако на форумах писали, что проблем с Federal Skilled Worker из-за этого ни у кого не было.

http://www.bielousov.com/2014/federal-skilled-workers-immigration-faq/

  #3     Должно ли образование соответствовать специальности для иммиграции в Канаду?
Сообщение 19 Mar 2017, 09:17
Konsa
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 30 дней
Постов: 12
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2018, 06:30
Ursego, спасибо за подробный ответ!

  #4     Должно ли образование соответствовать специальности для иммиграции в Канаду?
Сообщение 18 май 2018, 13:04
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Постов: 1
Пол: М
Заход: 24 май 2018, 05:59
Доброе время суток.
Возраст 30 лет.
В наличии высшее экономическое образование технолочического университета - 5 лет. Опыт работы по трудовой - банковская сфера около 2х лет. Страховая пол года.
Мой отец - частный предпринимать около 25 лет. Сфера ремонт, монтаж, обслуживание бытового и промышленного холодильного оборудования. начиная от бытовых холодильников, лари, кондиционеры, камеры 100м3, монтаж и запуск магазинов (холодильники). Всему этому обучил и меня. Сертификатов никаких не имею. Занимался 6 лет. Он отличный специалист - я как следствие генов и прямых рук тоже. Как частный предприниматель был оформлен - налогов не платил - все через отца шло.
На данный момент нахожусь в Израиле официально. Коплю на миграцию. Язык подтягиваю.

Вопрос - смогу ли подаваться по этой специальности в данном случае, доказать это? востребована ли она? или же как экономист?....

Еще есть жена в придачу ) 28 лет. Высшее экономическое 5 лет. работа на госслужбе 5 лет.

Заранее - огромное спасибо.

  #5     Должно ли образование соответствовать специальности для иммиграции в Канаду?
Сообщение 18 май 2018, 16:35
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Проще будет подаватся по тому опыту роботы который легче доказуем.

Для прозождения по ЕЕ, одному из супругов нужно иметь:
- образование (минимум бакалавр, лутче магистр/специалист)
- опыт работы (от 3 лет за последние 10 лет)
- возраст лутче если меьнше 33, теоретически можно проскочить до 40
- английский (самое важное, и как показывает практика самое сложное) ИЕЛТС не меньше 8/7/7/7 (8 лисенинг)

Такой набор вам дает 450+ баллов, что на текущий момент достаточно что бы в течении 1-2 месяца получить приглашение на подачу на ПР (Перманент Резидент)

  #6     Должно ли образование соответствовать специальности для иммиграции в Канаду?
Сообщение 07 Jul 2019, 08:49
Israel
Город: Kfar Yona
Стаж: 4 года 9 месяцев 11 дней
Постов: 1
СССР: Tomsk
Пол: М
Заход: 08 Jul 2019, 01:06
Доброго времени суток!
Вопрос в копилку.
В Израиле работаю тестировщиком ПО 3 года (2б5 в одной компании и 1/2 года в другой). Диплом другой специальности.
Как понимаю, достаточно рекомендательных писем от работодателей для подтверждения опыта? Но диплом всеже имеет значение.
В Израиле с этим проще - никто не просит показать табель с оценкой за поведение.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron