Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Саскачеван Просмотров: 77504

Канадский фермер


Сердце канадских прерий
  #1
Сообщение 27 Mar 2017, 12:50
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Прожив 4,5 года в Альберте, переехал в Саскачеван, чтобы купить небольшую ферму, на которой хочу выращивать овец и альпак.

О том, как оно, жить в канадской глубинке и вести фермерское хозяйство, снимаю видео и выкладываю на ютуб.


  #2     Канадский фермер
Сообщение 27 Mar 2017, 12:58
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Переехали на ферму совсем недавно, всего 2 месяца назад. Март в Саскачеване месяц лютый, земля промерзшая, пока удалось немного сделать. Тем ни менее...












  #3     Канадский фермер
Сообщение 27 Mar 2017, 13:25
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

если честно у меня вызывает удивление проблемы с интернетом в Канаде и его цена . проводной у нас стоит 3,5 бакса 100 мбит . безпроводной дороже но с ним тоже уже давно нет проблем

  #4     Канадский фермер
Сообщение 27 Mar 2017, 14:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

jeny написал(а) здесь:
проблемы с интернетом в Канаде и его цена

_<_19_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Канадский фермер
Сообщение 27 Mar 2017, 20:21
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Alex Carpenter, А как вы не боитесь так самоизолироваться? Я не о психическом здоровье, а о чисто практическом аспекте: если вдруг не дай Бог надо срочно в больницу среди снежной зимы? Мы тут плачемся когда в Торонто не сразу уберут снег с улиц, а вас ведь завалит так, что никакие траки 4х4 не спасут - будет просто бесконечное белое поле со снегом по пояс без малейшего намёка на то, где пролегает дорога. Я сам из бывших альбертовских, если что.

  #6     Канадский фермер
Сообщение 28 Mar 2017, 08:07
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Бесконечное поле со снегом по пояс я, если честно, нигде в Канаде не видел :) По крайней мере в наших широтах и южнее.
Трассы в Саскачеване (как минимум) всегда чистые - не в пример городским дорогам.
От нас до Саскатуна 30 минут неспешной езды. Пожарная станция есть в райцентре Волдхейме - от нас 5 минут.
Трассы приподняты над полями и продуваются ветрами. Поэтому снег на них только тогда, когда он идет. После его очень быстро сдувает.
Я и в Альберте не встречал, чтобы под слоем снега не было даже намека на трассы.
Так что с зимней ездой у нас дорожные проблемы только при въезде в города.

  #7     Канадский фермер
Сообщение 28 Mar 2017, 09:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Alex Carpenter, Вы остаетесь фанатом Калгари Флэймс?
или уже болеете за Саскатчеван?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #8     Канадский фермер
Сообщение 28 Mar 2017, 10:33
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Даже живя в Эдмонтоне, мои симпатии были на стороне Флеймз. Ничего не изменилось :)

  #9     Канадский фермер
Сообщение 29 Mar 2017, 01:36
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Алекс, крепко жму трудовую руку и искренне радуюсь за Вас! Сколько простора, сколько свободы для хорошего самовыражения! :_kot_otlichno_:

  #10     Канадский фермер
Сообщение 29 Mar 2017, 10:09
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Alex, а в чем выгода выращивать альпак?
Про курей, из личного опыта, достаточно количества из рассчета что курица несет яйцо через день. Нашей семье из 6 человек с запасом хватало 10 кур.

А из септика вода, что, просто выливается на землю? Тут два момента неприятных, во-первых все-таки запах, а второй - ведь зимой шланг ведь замерзнуть должен. Его что, каждый день оттаивать придется?

  #11     Канадский фермер
Сообщение 29 Mar 2017, 10:36
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Выгода альпак примерно та же, что с овец. Флос, порода, мясо.
Запах из септика пока не слышу. Что же до шланга - посмотрим следующей зимой. Или этим летом попробуем чуть апгрейдить.

  #12     Канадский фермер
Сообщение 29 Mar 2017, 14:46
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Насчет мяса альпак - ни разу в продаже нигде не видел. Я всегда считал что их только как домашних любимцев держат.
А мини-лошадками не думали заниматься? Вроде, пишут, что они в содержании как обычные, только едят меньше и места для них не надо много.

  #13     Канадский фермер
Сообщение 29 Mar 2017, 15:18
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Мы про лошадок не думали всерьез, тем более про мини :) Хотя вокруг нас соседи много их держат. И обычных, и пони.
Про альпак мы сами ничего не знали, пока не стали интересоваться. Шерсть альпак, к примеру, стоит примерно в 10 раз дороже, чем овечья.

  #14     Канадский фермер
Сообщение 29 Mar 2017, 19:39
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Классные видео! Ждем продолжения!

  #15     Канадский фермер
Сообщение 30 Mar 2017, 11:17
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Alex Carpenter, Спасибо за ответ, хотя это немного странно для местности севернее Саскатуна. Следующий вопрос: фермерство - нелёгкий труд (насколько я понимаю, с раннего утра до позднего вечера без выходных). Зачем обрекать себя добровольно на галерное рабство? Почему бы банально не работать 37.5 часов в неделю в каком нибудь финансовом небоскрёбе какого нибудь даунтауна? И денежек достаточно, и не вспотеешь. И жить будешь там, где не взвоешь волком от тоски. Хочу сразу предупредить, что это я не подкалываю (возраст не тот), просто у меня действительно возник этот вопрос (я же всё на себя проецирую).

  #16     Канадский фермер
Сообщение 30 Mar 2017, 11:50
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
RomaRoma писал(а) здесь:
Зачем обрекать себя добровольно на галерное рабство?

Не хочу отвечать за Алекса, но мне вместо "рабства" видится сладкое положение хозяина :_kot_otlichno_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #17     Канадский фермер
Сообщение 30 Mar 2017, 12:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

RomaRoma, сравнил - работать на природе с беззлобными тварями божьими, или в душном офисе с двуногими мудаками!

  #18     Канадский фермер
Сообщение 30 Mar 2017, 12:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     Канадский фермер
Сообщение 30 Mar 2017, 12:52
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Каторжный труд с утра до ночи и без выходных - это из разряда задорновских страшилок про тупых американцев.
Расскажу историю одной своей сотрудницы в Эдмонтоне. С ее слов, естественно:

- У нас с мужем была молочная ферма недалеко от Калгари. Держали 80 коров. Мы все продали и переехали жить в город (Эдмонтон), чтобы у нас было больше свободного времени. Могу сказать, это была самая большая ошибка в нашей жизни, и будь мы чуть моложе (а им за 50), заново бы начали. Когда у нас была ферма, у меня хватало времени и на парт-тайм подработок и еще на волонтерство. Фермой, по хорошему, нам надо было заниматься пару часов рано утром, пару часов днем, и пару часов поздно вечером перед сном. Мы распределили обязанности с мужем и еще нам помогали родственники. Мы не были богатыми фермерами, но на жизнь более чем хватало. В городе же у нас стало гораздо меньше свободного времени.

Из моих бесед с фермерами, кто держит овец, я сделал вывод, что овец без присмотра, при хорошей охранной собаке и вовсе можно оставлять на пару дней. Но тут я не хочу что-то придумывать, подожду, пока все узнаю на своем опыте.

В любом случае, каторжно пахать с утра до ночи я не собираюсь :)

  #20     Канадский фермер
Сообщение 30 Mar 2017, 16:20
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Из моих бесед с фермерами, кто держит овец, я сделал вывод, что овец без присмотра, при хорошей охранной собаке и вовсе можно оставлять на пару дней.


Alex Carpenter, спасибо за интересную информацию. Желаю вам успеха в вашем фермерском начинании!

Пару слов о койотах (у вас там проскакивало в видео, что они в ваших краях есть). Если на вашей территории были встречены койоты - значит они считают эту территорию своей, они ее уже разметили и будут наведываться туда постоянно. С койотами очень сложно бороться. У моей коллеги тоже своя земля и ферма, так две ее собаки уже полегли на полях сражения с койотами. Она готова землю продать, так они ее достали. Заводите несколько собак, койоты очень доставучие.

Семена овощей и цветов лучше покупать не в магазинах, а на местных ярмарках у фермеров или в гринхаузах. Они должны быть районированные, подходящие под ваш климат и местность. Со временем соберете свою "библиотеку" семян. А еще находите в местных онлайн сообществах фермерские группы и вливайтесь в их комьюнити. И всегда будете при местных новостях, семенах и при отвеченных вопросах, если появятся.

А как насчет пчёлок? Пару уликов не хотите у себя поставить? У вас же кругом поля, что там выращивают? Рапс, подсолнечник? Сейчас самое время пчёлок покупать. _<_21_>_

Еще раз успехов! Буду с интересом следить за вашим прогрессом.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron