Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Саскачеван Просмотров: 11632

Стоит ли ехать в Саскачеван?


Сердце канадских прерий
  #21
Сообщение 30 Apr 2017, 10:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #22     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 11:17
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 7
СССР: Бандерштат
Пол: М
Заход: 22 Sep 2017, 12:29
Ехать в Ск, что б тебя белые окружали? Сомнительное удовольствие и попахивает расизмом))). + куча других причин не ехать/уехать.

  #23     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 12:18
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Digging_ProtoUkr, Это ваше утверждение попахивает расизмом. Сравнение идёт между колхозниками, главное развлечение которых - татуировки и пиво Molson, и профессионалами, прошедшими сито иммиграционных программ и зачастую вышедших из элитных кругов в своих странах исхода. А уж белые они или нет - это неважно, так что лучше оставайтесь со своим расизмом там, где живёте.

  #24     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 12:44
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 7
СССР: Бандерштат
Пол: М
Заход: 22 Sep 2017, 12:29
"Первое, что бросается в глаза – белый цвет кожи провинции"(с) - если это первое, что бросается в глаза, то что это? Если не затруднит, покажите проявление расизма в моем посте.
Сравнения колхозников и "профессионалов, прошедшими сито иммиграционных программ и зачастую вышедших из элитных кругов" в посте не увидел. Даже перечитал, вдруг пропустил. Но про "элитные круги" - это круть, это снобизм.
И да, на всякий случай - живу в Саскачеване, так что и тут вы пальцем в небо попали.

  #25     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 15:00
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
RomaRoma написал(а) здесь:
Сравнение идёт между колхозниками, главное развлечение которых - татуировки и пиво Molson, и профессионалами, прошедшими сито иммиграционных программ и зачастую вышедших из элитных кругов в своих странах исхода.
Да вообще-то, подобное обобщение - тоже не есть хорошо. Как говорится, те же яйца только в профиль. Это не говоря уже о том, что оно еще и неверно - и среди жителей глубинки достаточно людей с образованием и сито иммиграционных програм нынче в крупную дырочку; местами - в очень крупную.

Непонятно вообще, почему следует оправдываться перед любым залетным трололом, что с порога бросается обвинениями в "расизме". Ну допустим, это действительно так, кто-то и в правду уехал из мегаполиса в глубинку, чтобы его окружали в основном белые. Что, собственно говоря, в этом плохого? Мы же не называем расистами тех иммигрантов, что, въехав по провинциальным программам (не одни только "наши" такие умные,) едут потом в мегаполисы, потому, что там компактно проживают их земляки? А кумовство, "землячество" все тех же культурно разнообразных? Так что, опять же, зачем оправдываться? Зачем на рожу пенять, когда кривое именно зеркало?

  #26     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 15:20
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Ехать в Ск, что б тебя белые окружали? Сомнительное удовольствие и попахивает расизмом))).

Какой удивительный нюх на расизм... Видимо, после фразы "Первое, что бросается в глаза – белый цвет кожи провинции" непременно нужно было добавить "аж глазам противно!"
А что? И блюстителям правильной веры приятно, и опять же - самому радостно. Шутка ли - ощущать себя частью наиразвитейшего слоя человечества...

Digging_ProtoUkr, если ещё чуть-чуть поработать над своим нюхом, можно было бы также заметить, что на фото, выложенных Алексом в его фермерской ветке, присутствуют белые курочки. А также стоит присмотреться к овечкам - да, да, большинство-то из них - тоже белые!

:_lol1_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #27     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 16:16
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А я, например, как поэт Цветик в душЕ, во фразе: "Первое, что бросается в глаза – белый цвет кожи провинции" увидела, как образно автор топика описал бескрайние заснеженные поля Саскатчевана. _<_17_>_

  #28     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 16:43
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 7
СССР: Бандерштат
Пол: М
Заход: 22 Sep 2017, 12:29
Libra,
Петросян из вас никакой.
Что добавлять в свои посты порешаю сам.
Graganyaarou,
То, что у меня мало постов, не ооворит о том что я "залетный трололо". Всего лишь что новый на этом форуме.
Если же вы не знаете разницу в определении расизма и землячества, то открою вам тайну великую - ничего общего.
И ещё одно для всех защитников типикстартера - я не обвинял его в расизме. Высказать подозрение и обвинить две разные вещи.

  #29     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 18:19
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Digging_ProtoUkr написал(а) здесь:
Всего лишь что новый на этом форуме.
С первой же реплики - обвинения подозрения в расизме. Так и представил себе - заходит новичок в клуб, принюхивается - "чего-то тут расизмом попахивает". Про "Бандерштат" в качестве города, где жили до иммиграции, уже не говорю...

Digging_ProtoUkr написал(а) здесь:
Если же вы не знаете разницу в определении расизма и землячества
Как же, знаю. Первое - вселенское зло, второе - прогрессивно, поскольку помогает угнетенным меньшинствам сплотиться и противостоять угнетающему большинству. Кто не слышал...

  #30     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 18:36
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Libra, Петросян из вас никакой.

Спасибо. Это было бы ужасной трагедией для меня, если бы я была похожа на Петросяна :_yikes_: :)
И ещё одно для всех защитников типикстартера

Сомневаюсь, что здесь речь идёт о защите "типикстартера". Просто основания, на которых вы высказали свои подозрения в расизме, показались смехотворными. На это и откликнулись, имхо.

Следуя вашей логике, я, наверное, тоже могла бы заподозрить вас в женофобии, прицепившись к тому, что "Петросян из меня никакой". Это выглядело бы примерно так:
Это почему ещё "никакой"? Потому что я - женщина? Ах, вы считаете, что женщины неспособны шутить так же хорошо, как мужчины? И т.д. :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #31     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 18:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Libra написал(а) здесь:
на фото, выложенных Алексом в его фермерской ветке, присутствуют белые курочки. А также стоит присмотреться к овечкам - да, да, большинство-то из них - тоже белые!
Сначала испугался что я расист потому что мне нравятся блондинки. А потом вспомнил что ни от одной брюнетки не отказался только из-за того что не блондинка, и успокоился. А уж рыжих люблю, страсть... так что все в порядке, толерантность выши крыши.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 19:26
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 7
СССР: Бандерштат
Пол: М
Заход: 22 Sep 2017, 12:29
Graganyaarou,
Ой, я жутко извиняюсь, что с первого сообщения не попросил у старожилов разрешения слово сказать. Впредь (не)исправлюсь.

  #33     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 30 Jun 2017, 19:33
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 7
СССР: Бандерштат
Пол: М
Заход: 22 Sep 2017, 12:29
Graganyaarou написал(а) здесь:
Digging_ProtoUkr написал(а) здесь:
Всего лишь что новый на этом форуме.
С перой же реплики - обвинения Про "Бандерштат" в качестве города, где жили до иммиграции, уже не говорю

Да флудите на здоровье, раз уж начали.

  #34     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 01 Jul 2017, 09:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Digging_ProtoUkr написал(а) здесь:
Если же вы не знаете разницу в определении расизма и землячества

Now we are getting somewhere! Digging_ProtoUkr, Вы не потрудитесь привести чёткое определение термина "расизм", чтобы точно знать, по ком тут клава топчется?

  #35     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 04 Jul 2017, 10:36
Alex Carpenter Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Про элиту - это конечно сильно!

  #36     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 05 Jul 2017, 15:43
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 7
СССР: Бандерштат
Пол: М
Заход: 22 Sep 2017, 12:29
Странник,
Не буду трудиться.
Для этого есть гугль. Пусть он трудится.

  #37     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 05 Jul 2017, 22:17
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Не буду трудиться.

Ага, глупость брякнуть вы потрудились, а всё остальное можно свалить на гугль - пусть отдувается...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #38     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 06 Jul 2017, 00:04
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 7
СССР: Бандерштат
Пол: М
Заход: 22 Sep 2017, 12:29
Libra,
Ну давайте вы потрудитесь. А то я, прям, растерялся. Уже и не знаю, что, в вашем разумении, расизмом является.

ПС. Прошу прощения у топикстартера за то, что на мой пост флудера со стажем набежали.

  #39     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 06 Jul 2017, 00:53
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Прошу прощения у топикстартера за то, что на мой пост флудера со стажем набежали.

Этот флуд начат вами в вашем посте №22.

Libra, Ну давайте вы потрудитесь.

??
Сначала вы выражаете подозрения в расизме, а потом просите других, чтобы вам объяснили, в чём заключается этот самый расизм?
К удивительному нюху присовокупляется ещё и удивительная логика. _<_03_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #40     Стоит ли ехать в Саскачеван?
Сообщение 06 Jul 2017, 09:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
... и детсадовские навыки ведения беседы. В деревне закрыли школу?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron