Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Интервью с форумчанами Просмотров: 6944

Vesna


Почувствуй себя звездой!
  #1
Сообщение 16 Feb 2013, 03:06
vesna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Я готова быть первой интервьюируемой! :) :_podmigivanie1_: :_draste_:

Расскажу, для начала, о себе. Меня зовут Аня Весна, мне 28. Я выросла в Москве, училась-работала. Я занимаюсь фотографией, муж - системный администратор. Но как-то стало всё больше не нравится жить в Москве и в России и мы с мужем всё бросили и уехали путешествовать. Отправились в Индию, думали потом перемещаться дальше, но так тут и остались и живём уже пять лет. Сначала активно путешествовали по стране, а теперь вот осели в маленькой гималайской деревне, родили дочку. Сидим вот, любуемся на горы и на неё. К сожалению, Индия официально не принимает иммигрантов (только если за местных замуж выходить), поэтому мы постоянно думаем где и как бы нам дальше жить, потому что уже устали каждый год волноваться по поводу виз и искать пути для их получения. И дальше немного наших фотографий.

Это я с дочкой на прогулке

Изображение

И мы все вместе

Изображение

Изображение

Изображение

В начале января выпал снег, несколько дней у нас было было вот так. жаль быстро всё растаяло )

Изображение


Готова к любым вопросам! спрашивайте!)

  #2     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 07:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Интересно как!
Я знаю, что Индия не позволяет иметь двойное гражданство.
А дочке дали гражданство из-за того, что она родилась в Индии? Или она в Москве родилась?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 09:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Таких интересных форумчан тут ещё не было!

vesna:
Но как-то стало всё больше не нравится жить в Москве и в России и мы с мужем всё бросили и уехали путешествовать. Отправились в Индию


Я правильно понял что вы те кого называют дауншифтерами?

  #4     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 10:02
vesna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Luda:
Интересно как!
Я знаю, что Индия не позволяет иметь двойное гражданство.
А дочке дали гражданство из-за того, что она родилась в Индии? Или она в Москве родилась?


Она родилась тут, не в Москве и в Москве еще не была) но Индия не даёт никаких "бонусов" рожденным тут детям иностранцев. Так что у нее просто в российском паспорте написано место рождения: Индия :)

  #5     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 10:07
vesna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Dormidont:
Таких интересных форумчан тут ещё не было!

vesna:
Но как-то стало всё больше не нравится жить в Москве и в России и мы с мужем всё бросили и уехали путешествовать. Отправились в Индию


Я правильно понял что вы те кого называют дауншифтерами?


Я даже полезла в википедию уточнить, кто такие дауншифтеры. Слово на слуху, но чтобы относить себя к ним или нет мне нужно было точное определение. Я даже скопирую сюда маленький кусочек, чтобы избежать недопониманий: "Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи."

Пожалуй, да, многое в этой концепции нам близко. Но вкусно кушать и ездить на машине мы, всё равно, любим, так что стремимся зарабатывать и иметь не много, но и не мало, а достаточно.

  #6     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 11:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
:_aplodismenty_:

Спасибо, здорово!
Дауншифтинг - это роскошь которуе не могут себе позволить богачи!

  #7     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 11:26
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Да уж, интересная история. И фотки хорошие. :_kot_otlichno_:

  #8     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 11:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какие вы красивые! :_flowers_: Спасибо , что рассказали и показались, очень интересно и нестандартно:) :_thumbsup_:
Расскажите, пожалуйста, о медицине, прививках, еде, воде, все же другое и неизвестное:)

  #9     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 12:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Можно ли подробнее рассказать о бытовых различиях между Россией и Индией? Насколько сложно общаться с тамошней бюрократией, есть ли проблемы с транспортом, гигиеной в общественных местах, общим культурным уровнем окружащих?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Vesna
Сообщение 16 Feb 2013, 22:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
:_wow_:
Вы себя чувствуете там как дома?

  #11     Vesna
Сообщение 17 Feb 2013, 03:18
vesna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Outlander:
Да уж, интересная история. И фотки хорошие. :_kot_otlichno_:



Спасибо большое! :)

motek:
Какие вы красивые! :_flowers_: Спасибо , что рассказали и показались, очень интересно и нестандартно:) :_thumbsup_:
Расскажите, пожалуйста, о медицине, прививках, еде, воде, все же другое и неизвестное:)


Все уже стало привычным и практически родным :) Медицина на отличном уровне, даже у нас, в отдалении от столицы. Я столкнулась тут с ведением беременности и родами и осталась очень довольна. Подход врачей очень внимательный, но не деньговыжимательный. За вполне адекватные деньги я получила отличное обслуживание и все лекарства всегда доступны. Прививки детке мы делаем по местному графику. У нас отличный педиатр, который был на родах и следит за развитием дочки и её здоровьем с первых минут.

Главная "проблема" местной еды - она острая) сначала мы никак не могли к этому привыкнуть, а теперь уже сами хотим "погорячее". Воду для питья лучше использовать, конечно, бутилированную. Но мы живём в очень чистом регионе - в горах, тут водопроводная вода прямо из горных источников. Но мы, всё равно, её фильтруем, на всякий случай.


Mitridat:
Можно ли подробнее рассказать о бытовых различиях между Россией и Индией? Насколько сложно общаться с тамошней бюрократией, есть ли проблемы с транспортом, гигиеной в общественных местах, общим культурным уровнем окружащих?


С местной бюрократией общаться действительно сложновато - всё оооочень медленно. Но нет никакой агрессии, при оформлении любых документов общаются очень улыбчиво, даже чаю обычно наливают) чай тут вообще повсеместно предлагают - это общепринятая форма гостеприимства и вежливости.
С транспортом проблем нет, железнодорожная и автобусные сети очень развиты, в столицах прекрасное кондиционированное метро. Мы раньше путешествовали на мотоцикле, в прошлом году купили небольшой джип.

Общий культурный уровень местных - это наша главная проблема тут) Поговорить с местными особо не о чём. Их культура очень замкнута, ориентирована на себя, они особо не читают, не в курсе мировых новостей, фильмы смотрят только местные. Так что дальше разговоров о погоде и ценах на рынке с местными разговор редко заходит. Мы очень скучаем по адекватным беседам тут :) Хотя, конечно, случаются приятные исключения. Но, в-основном, в больших городах. По-английски, кстати, хоть минимально говорят практически все.

Anfisa:
:_wow_:
Вы себя чувствуете там как дома?


Сейчас, пожалуй, уже да. Привыкли и освоились уже. Приезжали в прошлом году в Москву навестить родственников и очень хотелось домой - сюда.

  #12     Vesna
Сообщение 17 Feb 2013, 07:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Если я правильно понимаю, Индия сильно отличается от региона к региону - от люкса до "ужас-ужас". А в каком регионе, вкаком штате живёте Вы, если не секрет?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     Vesna
Сообщение 17 Feb 2013, 08:46
vesna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Mitridat:
Если я правильно понимаю, Индия сильно отличается от региона к региону - от люкса до "ужас-ужас". А в каком регионе, вкаком штате живёте Вы, если не секрет?


Да, это правда. Здесь очень разный уровень жизни, от диких деревень и трущоб, до шикарных богатейших столиц штатов. Мы живём на севере Индии, в горном штате Химачал Прадеш. Это достаточно богатый штат, красивые туристические места. Здесь очень следят за экологией - пластиковые пакеты запрещены законодательно, есть технологии переработки пластиковых бутылок и пластика вообще. А еще здесь очень красиво и прекрасный воздух и климат.

  #14     Vesna
Сообщение 17 Feb 2013, 09:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А во всех школах преподают на английском? Или только в частных? Вашу дочку примут в школу, если она не гражданка Индии?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Vesna
Сообщение 18 Feb 2013, 07:58
vesna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Luda:
А во всех школах преподают на английском? Или только в частных? Вашу дочку примут в школу, если она не гражданка Индии?


Во всех, за исключением самых отдаленных деревень. Английский - один из государственных языков в Индии.

Если мы будем еще здесь, то в школу её примут, да. Тут нет никаких ограничений на приём детей в школу.

  #16     Vesna
Сообщение 18 Feb 2013, 11:52
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Спасибо, очень интересно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #17     Vesna
Сообщение 18 Feb 2013, 12:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня вопрос про йогу.
Занимаются ли дети йогой в школе? Или это типа послешкольного кружка в Индии, как теннис в Англии или хоккей в Канаде?
Популярна ли йога среди молодых? Или только среди более взрослого поколения?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Vesna
Сообщение 18 Feb 2013, 12:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
а как вы вышли на этот форум? думаете иммигрировать в Канаду?

  #19     Vesna
Сообщение 19 Feb 2013, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 48
Лайкнули: 3 раз
Заход: 19 Dec 2013, 13:54
Нет, всё-таки у вас на дауншифтинг не похоже.
Дауншифтинг - это (утрирую) когда едут на Гоа, валяются на пляжу, пьют вотку и курят марихуану.
А у вас сурьёзный северный штат, скалы, снега, лавины, дикие козы, горные каменные тропы, совсем другой коленкор.
У вас открытые одухотворённые лица, вы наверняка Карлоса Кастаньеду читали и ходили пешком в Шамбалу.

Присоединяюсь к вопросу, вас заинтересовала Канада, верно?
Totus mundus agit histrionem

  #20     Vesna
Сообщение 21 Feb 2013, 12:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Вы наверное там работу нашли и какой-то доход имели? 5 лет все-таки срок немалый, никаких запасов денежных не хватит. Удалось мужу найти работу по специальности? А вам?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron