Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 8564

To move or not to move из Израиля в Канаду?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 20 Apr 2017, 14:25
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Странник
Очень странно слышать Ваши слова
А когда же делать подсчеты?
Стоя в аэропорту Торонто?
Как раз сейчас и надо делать подсчеты, что бы знать куда едешь.
Я ничем не хвастаюсь и ничего не принижаю
Чистая математика, основанная на фактах.
Как она может кого-то принизить?
Или озвучивание цен на недвижимость в канаде уже само по себе есть принижение?

  #22     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 16:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mark35 писал(а) здесь:
А что же в Канаде?
Идем на realtor.com и выбираем... ну например, Vaughan.
Почему бы и нет? Так же как и Кфар Саба недалеко от самого большого города. Я правда могу ошибаться и Вон это очень престижное место, но насколько я понял из блогов это довольно обычный город. К тому же процент евреев там довольно высокий, почти как В Кфар Сабе, поэтому берем его.
Так вот если взять 20 самых дешевых 3-х бедрумных домов, согласно реелтору.ком, то получим среднюю цену в 957,000 канадских долларов.
Mark35 писал(а) здесь:
Жить где-нибудь среди Фёст нейшенс не лучше будет чем в окружении арабов.
Вы же сами себе противоречите: Выбираете район с домами по 957 000 долларов и тут же пишите про Фест нейшенс. В Канаде отличается районы безопасные от районов где опасно как раз ценой. Я не живу в Vaughan, Это вам подробнее, (если вам нужна эта информация, в чем я сильно сомневаюсь), Graganyarow может написать. Но напишу за наш город, у нас в черте одного города, в разных районах цены могут отличаться в 3-4 раза как раз из-за соседства. Так вот там где живут Фёст нейшенс цена домов (повторюсь), вы возможно не увидели разницы - стоит не 957 000, и даже не 457 000, а всего 150-200 000. А в глубинке и по 30 000 долларов можно купить. Да не многие торопиться с такими выгодными сделками. Почему бы это? Вот такая арифметика. Как я поняла из ваших постов наличие "плохих" соседей на цену не влияет? (имеется ввиду, есть ли арабы проживающие в данном районе). Поправьте меня, если я не права.
У нас же Фёст нейшенс я видела последний раз 2 года назад, мы ездили на рыбалку. А в районе так вобще ни разу не видела.

  #23     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 16:44
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Mark35 написал(а) здесь:
Чистая математика, основанная на фактах. Как она может кого-то принизить?

Во-первых, Ваша математика не такая уж и чистая, Как Вам уже не раз указывали. Во-вторых, принизить может не математика, а ЗАМЫСЕЛ, с которым производится жонглирование цифрами. Об этом и был мой вопрос. И в-третьих, Ваша попытка спрятать ответ за встречными вопросительными знаками - метод древний, иногда помогающий, но на данном форуме наивный до невозможности.

Если бы я хотел действительно что-то узнать о стране, которая меня давно интересует, я бы скорее всего спросил у канадцев, что привлекает их в Канаде, несмотря на очевидную (как мне кажется) разницу в ценах. Но Вы этого не сделали. Вы кинулись с наспех подобранными цифрами наперевес выражать некий негатив о Канаде - и где? на канадском форуме!

Так или иначе, повторю свой вопрос: ЗАЧЕМ Вы начали сравнивать цены в Канаде и Израиле?

  #24     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 17:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Сравнение выплат некорректно уже только потому, что в Израиле кроме годового процента на машканту еще накручивается индекс цен. Т.е., взятатя в долг сумма постоянно растет. Вплоть до абсурда, что через несколько лет выплат остаешься должен больше, чем взял.
Да, в последние годы индекс очень низкий, но 25 лет срок очень большой.

Человек, который сравнивает цены на жилье и выплаты, не хочет ехать. Да ему и не надо. Потому что, как правило, едут не куда, а откуда. И когда уже больше терпеть неудобства там невмоготу.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #25     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 18:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Mark35, мне кажется, что у вас неправильный подход к финансовому вопросу. Готовясь к переезду в другую страну, очень трудно угадать как сложится ваша жизнь на новом месте. Переезд - это немного как лотерея, когда человек может оказаться в нужном месте в нужное время.
Кому-то везет: работа находится быстро и буквально через пару лет финансовый вопрос перестает быть главным, а кто-то годами не может найти себе место.
Кто-то покупает дом и этот дом удваивается в цене через пару лет, а кто-то покупает на пике цен и влетает в рецессию.
Кого-то переводят по работе в новое место - у кого-то это дыра, а у кого-то - рай на земле. Кто-то хочет жить в Торонто, а кому-то в маленьком городке хорошо.
Это я к тому, что просто взять какие-то цифры и сказать где быстрее вы выплатите свое жилье весьма трудно.

  #26     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 18:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Kiska написал(а) здесь:
а кто-то годами не может найти себе место.
Kiska, Полностью согласна с вашим постом. И таких очень много видела!
И ньюкамерам, не то, что рассматривать дома по миллиону баксов, не всегда есть достаточно денег для съемной квартиры. И свою квартиру первую снимают в районнах не самых лучших. Хоть с индусами, хоть с арабами рядом. Денег то и так иммиграция уже отняла не мало на переезд. Mark35, Возьмите любую молодую пару, откуда им взять денег для первого взноса? Конечно имея деньги на первый взнос лучше взять иппотеку и платить ее. Это дешевле, чем снимать жилье на большую семью. И чего уж там, но если денег на первый взнос нет, то люди снимают годами. Но здесь есть возможность работая купить жилье и взяв ипотеку, ее выплатить. И вы так мечтаете , беря средние зарплаты айтишников, но это ж все потом, вначале, работу ищут ЛЮБУЮ. Даже "звезды" не гнушались черной работы, иммигрируя. Любая работа хороша, если она даст возможность пережить первые годы иммиграции, пока у вас нет канадского опыта. А без опыта, каким бы спецом вы не были где то там, тут не ценят. Редко, кому везет. А так поиск работы - тяжелая работа. А так вы размечталисть там просто. Хоть с калькулятором, хоть без, мечты это всего лишь мечты. Или "шкура не убитого медведя".

  #27     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 18:51
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Alicia написал(а) здесь:
поправьте меня канадцы,если я ошибаюсь-в конце года эта сумма списывается(или возвращается?) с налогов при подаче налоговой декларации.
Увы, не списывается.

Mark35 написал(а) здесь:
3,271 не может быть ну никак. Считайте сами: 3,271*12*25 = 981,300. А это всего на 2.5% больше чем первоначальная сумма в 957,000
Тут еще такой нюанс: в Канаде ссуду на 100% от стоимости дома тоже не дадут. По новым правилам, минимальный первоначальный взнос: 5% на сумму до 500,000 и 10% на излишек, т.е. 500,000*5%+457,000*10% = $70,700 . На оставшиеся $886,300 под 2.54% годовых получается $3994 в месяц. (На всю сумму в 957 тысяч, было бы $4312.57.)

  #28     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 19:21
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
P.S.
Mark35 написал(а) здесь:
Сравнивать надо обычное с обычным. В Канаде это дом, в Израиле квартира.
То есть, уже в этом плане Канада выгоднее. Получается, даже если ваши рассчеты верны, и вы будете платить за жилье все тот же процент от зарплаты, что и в Израиле, само по себе обычное жилье, все же, будет не в пример комфортнее.

Кстати, 957 тысяч - это далеко не самый дешевый вариант. Пробил сейчас навскидку realtor.ca - дома на 3 спальни в Воэне начинаются где-то с 680 тысяч. Квартиры в многоэтажках - с 400. Мортгидж (с минимальным первым взносом и без учета всевозможных страховок) получается от $2871 и $1712 соответственно.

  #29     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 19:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сравнивать "обычное с обычным" никакого смысла не имеет. Так обычная малометражка в пропахшем мочой подъезде российской глубинки окажется дешевле и привлекательнее обычного канадского дома.

Чтобы сравнение имело практическую пользу, оно должно быть о том что для данного индивидуума желательно, в одной и другой стране.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 22:45
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
НеПоследнийГерой

я про фёст нейшенс ничего не писал. Даже термин такой слышу впервые. У нас арабов так никто не называет.
С какого перепугу они вдруг фёст нейшенс?

Жить где-нибудь среди Фёст нейшенс не лучше будет чем в окружении арабов. - это ваша же фраза из вашего поста.
Я ее для только для примера взял.

Да и причем тут это! Я не понимаю какое это имеет отношение к доступность жилья в Канаде.
Да с арабами и индейцами жить я не хочу ни тут ни там и что?

  #31     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 22:52
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Странник
Я бы сказал что это Вы безосновательно меня обвиняете. В чем конкретно я не прав в своих расчетах. Ниикто мне не на какие ошибки не указывал. Что конкретно не так?
Это именно то что я и хочу.
Скажите мне что мол цифры не верны.
Что всё совсем не так
Я буду рат конструктивному диалогу

Никакого негатива о Канаде я не пишу.
Наоборот, говорю о том какая это прекрасная страна
И меня абсолютно не интересует причины по которым кто-то уехал в канаду. Это его личное дело, может он от алиминтов скрывается, как это на меня повлияет?
Я хочу разобратся с конкретными вещами. Для начала с доступность жилья в СРАВНИМЫХ районах
А вы сразу с оскорблениями

  #32     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 22:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mark35, :) First Nations - это наши (раньше их называли индейцы, сейчас это считается не корректным их так называть). А арабы - это ваши.
Я имела ввиду, что вы сравниваете не соразмерное, там у вас к израильской квартире в нагрузку идут "соседи" недоброжелательные (я имею ввиду арабов). А тут к дому за 957 000 индейцы в комплекте не идут "соседями". Они живут обособленно, отдельно, на своей земле, это называется резервациия. Именно в этом разница.

  #33     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 22:59
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Galka

Возможно Вы и правы
Я не знаю насчет индекса цен, может быть
За последние 15 лет индекс цен в Израиле почти не изменился. Инфляция очень низка даже ниже чем В Канаде.
Спросите Гугл если не верите.
А что у вас не так?

Кто-то может и едет откуда, но личо я еду куда. Я не знаю ни одного человека который бы из Израиля бежал абы куда, например в Парагвай или в Чад, все почему то именно что куда, в Канаду, США, Германию.
Так что не надо

  #34     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 23:02
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Kiska
Согласен с Вами, предсказать трудно
Но наобум ведь тоже не хочется. Я же не беженец из Судана, что бы ехать на авось
Многие перед переездом снимают жильё по интернету а не тупо ищут его ножками уже на месте
Тем более что есть вещи, которые да можно предусмотреть и прикинуть заранее
Почему не воспользоваться таким подарком?
Только потому что Вы этого не делали?

  #35     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 23:29
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Graganyaarou

Кстати, 957 тысяч - это далеко не самый дешевый вариант.

Может быть, так ведь и Цены в Израиле взяты мною совсем нне самые дешевые.
Эксперимент был даже более выгоден для Канады
В моем первом посте я его описывал
Средняя цена на 20 последних объявлений в Кфар Сабе и средняя цена на 20 самых ДЕШЕВЫХ объявлений о продаже домов в Воне.
То что сказал реалтор.ка
Возможно самый дешевый и есть 750К зато самый дорогой больше миллиона, и таких домов большинство. Отсюда средняя цена в 950.
Уверен что можно найти и более дешевые варианты, но ведь я сравниваю именно что среднее. Я не хочу знать сколько стоят самые дешевые халупы ни в Канаде ни в Израиле.
Моя цель в другом и я это говорю всё время.
Еще раз: доступность среднего, нормального жилья в Канаде по сравнению с Израилем. НЕ дешевых развалюх и НЕ иглу в индейских резервациях.

  #36     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 23:35
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
888

Я не согласен с Вами.
Речь ведь идет не о России и ее пропахших мочой подъездах.
Длай России, Украины, Молдавии, Пакистана и т.д. может Вы и правы
В Израиле дома мочой не пахнут и их средний уровень можно сравнивать с канадским.
Так же как и среднюю квартиру в пригороде Парижа, Лондона, Берлина или Рима можно сравнивать со средним домом в пригороде Торонто. Потому что дома это обычо для Торонто, а квартиры для Европы, Израиля, Сингапура

  #37     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 23:38
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
НеПоследнийГерой

Вы опять говорите то что Вам хочется думать об Израиле. На самом деле всё не так как Вы услышали в новостях или откуда Вы там черпаете инфу об Израиле
В Кфар Сабе нет никаких арабов.
Они у нас живут в своих собственных деревнях и городах и я с ними не пересекаюсь
Правда у нас нет резерваций, ара бы всё таки люди, зачем же их сгонять в резервации>

  #38     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 20 Apr 2017, 23:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Mark35 написал(а) здесь:
Я не согласен с Вами.
Слава богу. Когда такие как вы со мной соглашаются, я очень тревожусь. Просто иду проверяться к врачу. Не захворал ли часом.

Mark35 написал(а) здесь:
Речь ведь идет не о России и ее пропахших мочой подъездах.
Вы не отличаете пример от принципа? Я помогу. Принцип сравнения вами избранный неправилен, а пример с российским подъездом - пример который демонстрирует его неправильность наглядно. Никакого сравнения запахов в домах России, Украины, Молдавии, Пакистана с запахами в домах Израиля я не проводил, не собирался и впредь не намереваюсь. Ваше непонимание этого очевидного факта не характеризует вас как человека способного на серьезный анализ вопроса который вы тут взялись анализировать... но вы не тревожьтесь, если еще что непонятно - спрашивайте, я сейчас в щедром настроении.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 21 Apr 2017, 03:01
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Видимо, прямого ответа на прямой вопрос я так и не дождусь. Хорошо, зайду с другого края. Вы затеяли свою калькуляцию потому, что реально собираетесь переезжать в Канаду, или из любви к чистому искусству? В Ваших предыдущих постах туманно намекается то на одно, то на другое. Уточните, пожалуйста.

  #40     To move or not to move из Израиля в Канаду?
Сообщение 21 Apr 2017, 05:09
Mark35
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 6 дней
Постов: 34
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 май 2017, 02:25
Странник

О, я и не заметил прямого вопроса. Пропустил. Извиняюсь
Попробую сказать так:
Представьте себе молодого человека и девушку. Вот смотрит он на нее и так и этак, осмотрел со всех сторон и наконец решился робко спросить её имя. А она ему - с какой целью спрашиваешь? Пожениться или так, поиграть.
Он и сам еще не знает с какой. Как пойдет
Надеюсь моя аллегория будет вам понятна
Если нет, тогда попытаюсь сказать проще.
Давно, лет 16 назад, когда лопнул первый пузырь и многих айтишников поперли, я и трое моих друзей, студентов Техниона, задумались о Канаде и о смене профессии, которая еще даже и не началась.
Мы серьезно этим занялись, справки там, экзамен IELTS даже здавал и всё такое.
Что бы получить побольше баллов нужно было отработать 2 года по специальности.
Мы устроились кто-куда и стали ждать. Они дождались и уехали в 2003-2004 годах.
А я нет. Встретил девушку, полумесяцем бровь, которая о Канаде слышать не хотела и остался.
Думая время от времени о Канаде, подогреваемый всякими отчетами о качестве жизни и о месте Канады в них.
Потом нашел нормальную работу, уровень жизни повысился, хай-тек вернулся к жизни, зарплаты стали выше, а друзья уехавшие в Канаду и сменившие диплом Техниона кто на что перестали отзываться.
Сеичас я уже конечно не хочу ехать абы куда. Я не беженец, с голоду не умираю, от войны не спасаюсь, араб с ножем у горла не стоит. Иначе уехал бы куда было можно, хоть в Канаду, хоть в Буркина Фасо, лишь бы спасти свою семью.
Надеюсь господь спасет Израиль от подобных напастей.
Я нахожусь в том положении когда могу задавать вопросы и выбирать.
Пытаюсь разобраться где истина, а где рекламная шелуха
как говорится жить то надо в конкретном месте на конкретные деньги а не на позиции из отчета Мерсьера о качестве жизни

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron