Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 2226

Грозная канадская армия


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 24 Apr 2017, 11:08
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник написал(а) здесь:
Лично я был бы не против, если бы наше всё действовало у себя в стране в духе южного соседа.
Ага, так и представила. Смешно же все это будет! Наша армия сядет на велосипеды и поедет на великах воевать в Сирию! Что б действовать как Америка, надо иметь армию и быть АМЕРИКОЙ. А в Канаде ее (армии) нет, если сравнивать с американцами. У нас тут на острове военный флот стоит канадский. Обхохочешься! Лучше промолчу, а то вдруг гос. тайну какую выболтаю невольно.

  #2     Грозная канадская армия
Сообщение 24 Apr 2017, 11:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В Канаде ее (армии) нет, если сравнивать с американцами.
Неправда. Я на днях видел трех (!!) канадских гусей в конфедератках, настолько воинственно настроенных что прохожие от них шарахались. Они любую вторгнувшуюся армию заклюют. У кого планы атаковать нас есть, пусть посмотрят и убоятся:


У нас тут на острове военный флот стоит канадский. Обхохочешься!
Вы что! Каждый год когда парусная регата SwiftSure проходит, главный линкор образует линию старта! Как же без флота!

Лучше промолчу, а то вдруг гос. тайну какую выболтаю невольно.
Блин, кажется я выдал дату и расположение где этот линкор подбить можно, если в кораблики играть... :_confuze_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Грозная канадская армия
Сообщение 24 Apr 2017, 11:27
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Странник написал(а) здесь:
Лично я был бы не против, если бы наше всё действовало у себя в стране в духе южного соседа.
Ага, так и представила. Смешно же все это будет! Наша армия сядет на велосипеды и поедет на великах воевать в Сирию!

Помнится, был такой анекдот: "- Чукча не читатель, чукча писатель..." Я, кажется, выразился достаточно ясно - "у себя в стране". При чём тут Сирия?

И в тюрьму здесь не посадят за отличное мнение от большинства или за другие политические взгляды

В самом деле? И Вы прямо вот так можете безнаказанно говорить всё что угодно? Если да, то сочувствую Вашему оптимизму. Но это скорее всего пройдёт.

  #4     Грозная канадская армия
Сообщение 24 Apr 2017, 11:51
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
888 написал(а) здесь:
Я на днях видел трех (!!) канадских гусей в конфедератках, настолько воинственно настроенных что прохожие от них шарахались. Они любую вторгнувшуюся армию заклюют.

Увы, у прогрессивного человечества уже имеется методика противодействия главному канадскому оружию:

Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его, как тореадор, - одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся!.. Эта дивная птица гуляет, а я стою и делаю вид, что это меня не касается. Он подходит. Сейчас он будет на меня шипеть. Эти птицы думают, что они сильнее всех, и в этом их слабая сторона... Он идет на меня и шипит, как граммофон. Но я не из робкого десятка, Бендер. Другой бы на моем месте убежал, а я стою и жду. Вот он подходит и протягивает шею, белую гусиную шею с желтым клювом. Он хочет меня укусить. Заметьте, Бендер, моральное преимущество на моей стороне. Не я на него нападаю, он на меня нападает. И тут, в порядке самозащиты, я его хвата...

  #5     Грозная канадская армия
Сообщение 24 Apr 2017, 13:41
Город: Tel Aviv - Montréal - Tel Aviv
Стаж: 7 лет 3 дня
Постов: 9
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 15 Sep 2018, 07:45
Странник написал(а) здесь:
Лично я был бы не против, если бы наше всё действовало у себя в стране в духе южного соседа.
Ага, так и представила. Смешно же все это будет! Наша армия сядет на велосипеды и поедет на великах воевать в Сирию! Что б действовать как Америка, надо иметь армию и быть АМЕРИКОЙ. А в Канаде ее (армии) нет, если сравнивать с американцами. У нас тут на острове военный флот стоит канадский. Обхохочешься! Лучше промолчу, а то вдруг гос. тайну какую выболтаю невольно.

В Сирию не в Сирию, а в Афганистане контингент канадской армии находится с 2001-го года. В этом году канадский батальон будет развернут в Латвии.

С другой стороны, малочисленность и низкая боеспособность канадских ВС, означает только одно - что в плане своей безопасности и возможных военных конфликтов, страна фактически зависит от опять же - южного соседа. То есть, в случае чего, Канада себя защитить не сможет. и делать это придется американцам..

  #6     Грозная канадская армия
Сообщение 24 Apr 2017, 13:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И это не недосмотр а продуманная политика. Поскольку американцам некуда деваться, допустить угрозу так близко от себя с гигантской неохраняемой границей они не могут, защита практически обеспечена. Америку это раздражает, Канада кивает но ни фига не делает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Грозная канадская армия
Сообщение 24 Apr 2017, 16:19
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
И правильно делает. На фига на армию тратиться, если Америка есть? А то б опять на нас повесили, налоги еще выше подняли бы!

  #8     Грозная канадская армия
Сообщение 25 Apr 2017, 11:57
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
888 написал(а) здесь:
И это не недосмотр а продуманная политика. Поскольку американцам некуда деваться, допустить угрозу так близко от себя с гигантской неохраняемой границей они не могут...

К тому же для Америки канадские арктические пустыни - прекрасный полигон для испытаний техники и подготовки личного состава к действиям в условиях низких температур.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #9     Грозная канадская армия
Сообщение 25 Apr 2017, 12:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии