Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Обструктивное апноэ Просмотров: 977

СИПАП-терапия улучшает внешность


Тайная причина многих болезней
  #1
Сообщение 03 Mar 2017, 20:18
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Несколько слов насчет улучшения внешности. Собственно говоря, людей, которые не дышат по половине ночи, мало волнует, как они выглядят – им бы как-то наладить свое дыхание и жизнедеятельность. Но все же «косметический» эффект СИПАП-терапии существует, и о нем стоит упомянуть.

В 2013 году ученые из США доказали, что вскоре после начала СИПАП-терапии пациенты становятся более бодрыми, привлекательными и молодыми на вид. Компьютерный анализ и визуальная оценка фотографий это подтвердили. В верхней части следующей страницы представлены фото пациента до начала СИПАП-терапии и через 2 месяца после старта. Вы тоже видите разницу?
ИзображениеИзображение
Изменения внешности при СИПАП-терапии

Многие наши пациенты начинают меняться сразу же и со временем меняются буквально до неузнаваемости – особенно те, кто начинают быстро сбрасывать вес на фоне лечения.

Ниже вы видите фото из нашего архива: перед лечением и после его начала. Ощутимые отличия, не так ли? Эта пациентка проходила у нас 12-дневную программу диагностики и лечения тяжелого апноэ сна в 2015 году. Следовательно, между этими фото всего 12 дней. Динамика изменений состояния и внешнего вида, как говорится, налицо.
ИзображениеИзображение
До СИПАП-терапии и через 12 дней после ее начала.

Из книги Курс на тишину (PDF).
— В Лабораторию сна я обратилась от безысходности, — рассказывает Оксана. — Последние годы постоянно ходила с плохим настроением, подавленная, меня ничто не радовало. Я даже подумывала о смерти. Да и физически плохо себя чувствовала: стала гипертоником, повысился уровень сахара в крови. Кроме того, я перестала справляться со своей работой, потеряла былую активность. Садясь в мало-мальски удобное кресло — тут же отключалась. У меня бывали случаи, когда я почти засыпала даже на маникюре: как только мастер касалась моих рук, я начинала клевать носом.
Приехав из Ивано-Франковска в Киев на обследование, так переживала, что не могла уснуть в Лаборатории сна. Врачи меня пожурили и попросили прийти на следующую ночь. Я настраивала себя, что нужно расслабиться. Утром, увидев первую запись своего сна, я была поражена. Стыдно было смотреть. Следующую ночь провела уже в маске. Сначала мне казалось, что она неудобна, но в ней я моментально уснула. Глаза открыла в восемь утра, хотя раньше каждый час смотрела на часы и в шесть уже поднималась. А тут чувствовала невероятную бодрость. Пройдя мимо зеркала, даже не узнала себя. Честное слово! Веки не были отекшими, а синяки под глазами исчезли. И это после одной ночи нормального сна! С тех пор я сплю в маске.

http://fakty.ua/147415-ya-desyat-let-muchila-muzha-svoim-uzhasnym-hrapom

  #2     СИПАП-терапия улучшает внешность
Сообщение 03 Mar 2017, 23:01
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
@некто писал(а) здесь:
между этими фото всего 12 дней. Динамика изменений состояния и внешнего вида, как говорится, налицо.
Ursego, у вас, если я не ошибаюсь, тоже уже перевалило за 12 дней "сипапства", и как ваш внешний вид - улучшился? Привыкли вы к маске и хоботу? Просим ваших личных апдейтов, а не научных статей с фотками чужих выспавшихся тетенек. Поделитесь лучше с нами своим румяным интерфейсом, а то мы тут за ваш кислотно-щелочной баланс дюже волнуемся. _<_03_>_

  #3     СИПАП-терапия улучшает внешность
Сообщение 04 Mar 2017, 10:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Никакого такого кислотно-щелочного баланса у меня нет, что за наезд! А вообще-то вы правы, конечно - что это я всё о других да о других... Должны же быть какие-то границы у скромности!

Короче, что сказать... Изменился я, конечно, сильно. Красота, молва о которой и раньше доходила даже до самых дальних пригородов, теперь достигла просто космических масштабов:

До СИПАП-терапии и после СИПАП-терапии:
ИзображениеИзображение

А если серьёзно, то вот как я выглядел до начала СИПАП-терапии (это меня подготовили к лабораторной проверке сна):

Изображение

Если быть кратким, то сформулирую так: моя жизнь делится на два этапа - до и после начала использования сипапа. Даже несмотря на то, что в первую неделю ночи были немного тяжёлыми из-за привыкания к аппарату (часто просыпался, экспериментировал с настройками, долго не мог заснуть), уже после 2-3 ночей я, можно сказать, ПРОСНУЛСЯ. Вчера и позавчера была та-же история: проспав 5 часов, просыпался в 4 утра и долго не мог заснуть. Сначала грешил на бессонницу из-за сипапа, но потом понял в чём дело: я просто высыпался за 5 часов "на все сто"!

Каждое утро просыпаюсь, и вместо радости из-за того, что чувствую себя бодрым и выспавшимся, иногда почему-то чувствую удивление и непривычность: многолетний опыт говорит, что я сейчас по идее должен еле продирать глаза, а у в реальности наблюдается желание пробежать марафон или отработать смену у мартена - чё за херня? Хочу подчеркнуть, что и раньше у меня не было особой-супер сонливости как она описывается в статьях по апноэ, за рулём я не засыпал. Бывало иногда, что устану и хочу спать, но это ведь с каждым бывает, особенно если нет склонности к дистрофии. Но всё равно разница между тогда и сейчас поразительная!

Что мне действительно раньше мешало (вот тут результат синдрома апноэ проявлялся во всей красе!), так это сонливость на митингах на работе. А позавчера на митинге я первые за много лет не боролся со сном! В течение многих лет митинги были просто пыткой (кроме тех редких случаев, когда я имел хоть малейшее отношение к обсуждаемой теме и мог "выдавить" из себя какой-то интерес к происходящему). А позавчера сижу и излучаю счастье, будто сто миллионов в лотерею выиграл!

  #4     СИПАП-терапия улучшает внешность
Сообщение 25 Apr 2017, 18:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Темы об обструктивном апноэ сна созданы не медицинским работником, а пациентом и пользователем СРАР на основе информации, найденной в интернете, и собственного опыта лечения сипап-терапией. Информация, приведённая на данном форуме, не может заменить визит к профессиональному медику, который поставит диагноз и назначит лечение. Всегда консультируйтесь с врачом или с квалифицированным специалистом, если Вы или Ваши близкие или знакомые столкнулись с проблемами здоровья. Цель озвученных на данном форуме советов - информировать и предоставить углубленные знания. Эти советы не могут быть использованы в качестве инструмента диагностики, лечения или способа приостановить какую-либо болезнь без консультации врача. Администрация форума и авторы постов не несут никакой ответственности или обязательств за приведённую информацию.