Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Обструктивное апноэ Просмотров: 17762

СИПАП-терапия. "Машина сна"


Тайная причина многих болезней
  #21
Сообщение 10 Jun 2019, 19:57
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Andri написал(а) здесь:
Засыпать с помощью машины сна-бедные люди!!!
Сипап создаёт давление только когда человек уже заснул (до этого момента мягкие ткани не могут спадаться т.к. бодрствующий мозг их контролирует с помощью мышц). Поэтому не понял что значит "засыпать с помощью машины сна". Как именно она помогает именно засыпать?

Andri написал(а) здесь:
Это по любому, психические отклонения!
А вот это понял ещё меньше. :_pozhimanie_plechami_: Я, конечно, не утверждаю, что являюсь эталоном нормальности _<_23_>_ :_jazyk_: _<_07_>_ , но это было и до сипап-терапии. _<_02_>_

  #22     СИПАП-терапия. "Машина сна"
Сообщение 24 май 2021, 10:43
Стаж: 2 года 10 месяцев 6 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2021, 10:43
Доброго времени суток, можете обьяснить пожалуйста, в чем смысл параметра Leak ( утечка )?

  #23     СИПАП-терапия. "Машина сна"
Сообщение 19 Nov 2021, 19:14
Стаж: 2 года 4 месяца 12 дней
Постов: 2
СССР: Самара
Пол: Ж
Заход: 26 Nov 2021, 12:13
я могу задать вопрос? Пользуюсь этим аппаратом 4 недели, ужасно сохнет рот, более 3-5часов спать с ним не могу. Что посоветуете? Спасибо.

  #24     СИПАП-терапия. "Машина сна"
Сообщение 21 Nov 2021, 21:21
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Людмила91, регулируйте уровень увлажнения. Надеюсь, у вас прибор с увлажнителем (думаю, сегодня модели без увлажнителя не выпускаются, но могу ошибаться).

  #25     СИПАП-терапия. "Машина сна"
Сообщение 22 Nov 2021, 04:45
Стаж: 2 года 4 месяца 12 дней
Постов: 2
СССР: Самара
Пол: Ж
Заход: 26 Nov 2021, 12:13
Ursego, спасибо большое. Да, у меня с увлажнителем(ResMed). Я наливаю максимум воды. Маска только на нос. У вас, я видела, маска и на нос и на рот. Может ли быть, что я выдыхаю через рот и поэтому сухость? И маска на рот и на нос таких побочных эффектов не даёт? Теперь знаю, что я не храплю и даже, когда снимаю маску, как бы по инерции), тоже не храплю. А без маски был просто ужас. Спасибо за ответ.

  #26     СИПАП-терапия. "Машина сна"
Сообщение 22 Nov 2021, 13:12
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Людмила91 написал(а) здесь:
Может ли быть, что я выдыхаю через рот и поэтому сухость?
Если я не ошибаюсь, носовой маской невозможно выдыхать через рот т.к. давление в носовой полоски не позволяет открываться клапану, ведущему в ротовую полость. Всё движение воздуха происходит в носовой полости, поэтому не вижу как это может влиять на сухость во рту.

Людмила91 написал(а) здесь:
маска на рот и на нос таких побочных эффектов не даёт?
У меня с ней никогда не было проблем.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Темы об обструктивном апноэ сна созданы не медицинским работником, а пациентом и пользователем СРАР на основе информации, найденной в интернете, и собственного опыта лечения сипап-терапией. Информация, приведённая на данном форуме, не может заменить визит к профессиональному медику, который поставит диагноз и назначит лечение. Всегда консультируйтесь с врачом или с квалифицированным специалистом, если Вы или Ваши близкие или знакомые столкнулись с проблемами здоровья. Цель озвученных на данном форуме советов - информировать и предоставить углубленные знания. Эти советы не могут быть использованы в качестве инструмента диагностики, лечения или способа приостановить какую-либо болезнь без консультации врача. Администрация форума и авторы постов не несут никакой ответственности или обязательств за приведённую информацию.