Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 3709

С какого возраста вы себя помните?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 27 Apr 2017, 18:44
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Какие у вас самые первые воспоминания о себе? С какого возраста вы себя помните? Расскажите, пожалуйста. Очень интересно.

Я, как оказалось, помню себя с 2,5 лет. Помню как мой папа подвел меня к серому зданию и мама нам в окошке на 4-м этаже показала "кулёчек". Этим кулечком оказалась моя родившаяся младшая сестра. Я и сейчас хорошо помню это четырехэтажное здание.

  #2     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 28 Apr 2017, 10:28
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Наверное лет с трех или чуть раньше трех помню. Есть пара эпизодов из яслей. В яслях вроде как до трех лет дети были.
Один эпизод как мы с подружками смотрим на новую завязь вишни на детской площадке при яслях. На ветках есть как цветы, так и свежезавязавшиеся зеленые будущие вишни. А мы рассматриваем их и рассуждаем ядовиты они или нет, умрешь если их съесть или выживешь.
А второй эпизод, как нас в яслях на ночь спать укладывают и мокрой холодной тряпкой протирают наши пыльные ноги.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #3     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 28 Apr 2017, 11:13
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Примерно лет с 2.

  #4     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 28 Apr 2017, 13:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Примерно 3-4 реинкарнации могу вспомнить. _<_30_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 28 Apr 2017, 13:44
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
я помню с2-3 лет отдельные картинки и видео, например как я с бабушкой ходил за картошкой в барский старый погреб, где не было электричества и капусту квашеную ворошили моей синей игрушечной лопатой, как меня в ясли возил один раз отцов водитель на каблучке и на каком месте я спал в яслях. все картинки должны быть до 3 лет по дате. но одно особо удивительно - я помню блестящий козырек на нашем подъезде, который болтался от ветра и гремел, маман говорит, что он оторвался когда мне не было и года. а вот куда вчера носки клал не помню.

  #6     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 28 Apr 2017, 16:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я помню себя младше трёх лет. Какие-то взрослые родственники были в гостях, разговаривали со мной, а потом друг с другом
- эх, счастливые годы!
- а она подрастёт и всё забудет...

и я решила не забыть - вот, разговор помню, помню, как свет падал, а кто именно говорил не помню - это было слишком высоко от меня: все и всё тогда было большим, не только деревья
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 29 Apr 2017, 09:20
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Точно с восьми месяцев.Помню няньку, ее фартук имевший запах засаленной одежды, кроватку с веревочной сеткой, которая мешала вылезать и очень злила, помню, что когда обнимали и прижимали к себе, нечем было дышать. Помню,как кормили сладким творогом, от которого жутко болел живот.Неперносимость сладких молочных продуктов до сих пор. Много воспоминаний.

  #8     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 29 Apr 2017, 17:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Doctor писал(а) здесь:
Помню,как кормили сладким творогом, от которого жутко болел живот.

Доктор, та вы и причинно-следственные связи уже в 8 месяцев выстраивали! _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 30 Apr 2017, 07:23
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Ну нет, конечно! Это потом ретроспективно.Помню, что кормили насильно, пихали в меня этот творог. Я же е гений в конце-концов :-)

  #10     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 30 Apr 2017, 10:48
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Может быть, кто-нибудь удивится, но у меня самое первое воспоминание связано ещё с пелёночным возрастом, причём довольно отчётливое. Мне, и так тесно спелёнутому по рукам и ногам по науке тех лет, укутанному в толстое душное одеяло, ещё и накрыли лицо какой-то салфеткой. Наверное, готовили к зимнему выходу из дому. Помню своё чувство протеста и гневный ор по поводу темноты, нехватки воздуха и собственной беспомощности.

Что там было дальше, не помню. Судя по тому, что я до сих пор бороздю просторы Вселенной, салфетку всё-таки убрали. А судя по тому, в каких именно частях Вселенной я их бороздю, то младенческое "Свободу Юрию Деточкину!" таки впечаталось в подкорку и определило многое в дальнейшей жизни.

Изменился разве что инструментарий, средства достижения целей, но не собственная суть. Все мы голые под своей одеждой. Все мы младенцы в пелёнках своего опыта.

  #11     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 30 Apr 2017, 11:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Следующий кто пожелает перещеголять Странника должен будет начать с "Помню, плаваю в какой-то жидкости, вокруг темно... пытаюсь лягнуть стенку ногой..."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 30 Apr 2017, 11:51
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
... и даже ещё раньше... _<_22_>_

Этот пост лайкнул(и) 888

  #13     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 30 Apr 2017, 12:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"Плыву, помнится, в толпе... все куда-то спешат, толкаются..."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 30 Apr 2017, 12:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
"ещё раньше" уже было - вот, задокументировано даже:
Роддом. Родился ребенок и кричит: "ПА-А-ПА-А!!!! Папа наклоняясь
к дитю радостно: " Сынуленька здесь я твой папочка здесь"
Ребенок пальцем стучя ему в лоб зло так говорит: "Вот так тебе
приятно? Приятно да?"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 01 май 2017, 17:04
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
Следующий кто пожелает перещеголять Странника должен будет начать с "Помню, плаваю в какой-то жидкости, вокруг темно... пытаюсь лягнуть стенку ногой..."


Младенцы проявляют признаки сознания уже на пятом месяце жизни. К такому выводу пришли нейрофизиологи Высшей нормальной школы в Париже.
Основными признаками человеческого самосознания считаются способности хранить воспоминания, отличать поступки окружающих и анализировать.


http://mignews.com/news/technology/010517_133354_94569.html
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #16     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 01 май 2017, 17:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Есть ли жизнь после родов
Притча неизвестного происхождения
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.
Спросил как-то неверующий младенец брата:
— Ты веришь в жизнь после родов?
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.
Верующий в ответ:
— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.
— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Снова возразил неверующий:
— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #17     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 02 май 2017, 15:30
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Отличная притча! :_aplodismenty_:

Напомнила один очень любопытный, на мой взгляд, рассказ:

Оффтоп:

Andy Weir "The Egg"
Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.
– Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?
– Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
– Там был… грузовик, и его заносило…
– Ага,- сказал я.
– Я… я умер?
– Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
– Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?
– Более или менее, - ответил я.
– А ты бог?
– Ага,- сказал я. – Я Бог.
– Моя жена… и дети – пробормотал ты.
– Что?
– С ними все нормально?
– Мне это нравится, - сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

– Не волнуйся, - сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
– Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
– Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
– Ааа, значит, Индуисты были правы….
– Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
– Куда мы идем?
– Конкретно - никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
– Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
– Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.
– Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

– Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
– О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, - ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
– Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
– Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.
– Откуда ты родом?.. – удивился ты.
– Ну да, - объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
– Ааа, -- разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
– Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
– Тогда в чем смысл всего того?
– Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?
– Но это закономерный вопрос, - настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.
– Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.
– Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?
– Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.
– Только я? А как же остальные?
– Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.
– Но все люди на Земле…
– Это все ты. Разные перевоплощения тебя.
– Я… Я – ВСЕ?
– Именно, - с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
– Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
– И который когда-либо будет жить, да.
– Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
– И ты Джон Вилкс Бут.
– Я Гитлер?
– И ты миллионы его жертв.
– Я Иисус?
– И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.
– Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.

Ты задумался.
– Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?
– Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.
– Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.
– Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.
– Значит, вся вселенная, - изумленно сказал ты,- это всего лишь…
– Яйцо, - подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.
И я отправил тебя в путь.


  #18     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 03 май 2017, 09:36
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Мысль,действительно,интересная. :_yes_:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #19     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 07 май 2017, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я не помню, с какого возраста я себя помню (когда-то помнил с какого, но забыл, а когда именно забыл - не помню), но вот нашёл интересное:
Что почитать по этому поводу - Нуркова В.В. "Свершённое продолжается: Психология автобиографической памяти личности"

Человек начинает помнить себя с того момента, когда у него появляются первые зачатки речи. Это связано с тем, что память наша понятийная. Слово - это знак, понятие, инструмент благодаря которому мы можем мыслить, помнить, передавать информацию, фантазировать и т.д.

Память младенца на до речевой стадии строится на образах, как нам говорит современная наука. Примерно с 2-х до 3-х лет речь активно формируется у ребенка, он начинает говорить, составлять предложения, его сознание перестраивается с образов на понятия. Это очень важно, потому что с этим переходом теряется нормальная возможность взаимодействовать со старыми воспоминаниями, которые не соответствуют системе кодирования новой. Для иллюстрации можно попробовать открыть изображение через блокнот - не получится. Старые воспоминания не пропадают совсем, но возможность взаимодействия с ними крайне затруднительна.

Практически все воспоминания до 2-х лет - это конфабуляции (то есть воспоминания, которых не было) или вновь приобретенные в более позднем возрасте (если мама вам в четыре года рассказывала то, каким вы были в год, в более позднем возрасте вы можете принять это за собственную память). Есть конечно и истинные, но они настолько искажены, что тут уже не поймешь - где правда.

Но, скажете вы, сейчас же я могу представлять себе что-то, образы в голове возникают, почему тогда не мог просто перевести их в знаковую форму? Да потому что ребенок до 2-х лет не имеет категорий как таковых, он не понимает где ложка, а где вилка. Весь мир для него это огромный набор качеств и свойств. Желтая подводная лодка? Для ребенка - желтое пятно. Статуя Венеры? Белое пятно. Это не значит, что ребенок не видит деталей (видит, он запоминает знакомые ему предметы), но эти предметы запоминаются бессистемно, словно каждый из них уникален, а потому и обратиться к ним для определения во вновь возникшей системе крайне сложно. Но такое случается, отсюда и ранние искаженные воспоминания.

Другой причиной плохой памяти является постоянный восторг, если можно так сказать. Ребенок видит мир впервые, для него все это крайне эмоционально заряжено, поэтому каждое новое событие как бы вытесняет предыдущее, и так он и живет - сегодняшним днем.

Существует даже такое понятие - детская амнезия, когда мы забываем первые годы своей жизни. Вообще, под влиянием различных факторов у нас частично забывается и период с 3-х до 6-ти лет, а потом примерно с 12-ти до 18-ти (это связано с гормонами). И это нормально, так наша память помогает нам не перегрузиться от обилия ненужных фактов.

https://thequestion.ru/questions/9609/s-kakogo-vozrasta-chelovek-nachinaet-pomnit-sebya

  #20     С какого возраста вы себя помните?
Сообщение 07 май 2017, 15:59
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
про образную доречевую память могу сказать, что при слове понедельник в моей бестолковке появляется картинка огромного синего термоса ведра на три, в котором в ясли приносили обеды, при слове паразит - паровозик красный пластмассовый с черными колесами, а при слове клоун -плов
меня надо в поликлинику сдать для опытов

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron