Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 3955

Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 28 Apr 2017, 15:01
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"? Ходите, собираетесь? Мне почему-то противна сама идея, наверное потому что это исходит от нынешней русской правительственной верхушки? Не могу разобраться. Чтобы помнить и любить не надо идти куда-то на демонстрации. Как думаете?

_<_18_>_

  #2     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 28 Apr 2017, 16:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?

сразу представляю много марширующих кащеев

motek писал(а) здесь:
Чтобы помнить и любить не надо идти куда-то на демонстрации.

чтобы помнить - не надо, но в РФ это уже просто идея фикс - даже нормальные (в остальном) люди ходят...
а что, это действо уже и в Торонто проводят?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 28 Apr 2017, 17:50
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В Торонто кто-то организует, мне пытались всучить рекламку около русского магазина. _<_31_>_

  #4     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 28 Apr 2017, 20:22
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Вызывает резкое отвращение, прежде всего, показушностью.
Когда-то давно собирались ветераны, которые держали СВОИ СОБСТВЕННЫЕ фронтовые фотографии. Смысл в этом был очень простой - встретить однополчан, с которыми не встречались со времен войны и чтобы по этой фотографии можно было друг друга узнать.
То что там сейчас происходит - непонятное отвязное действо. Одна дура даже портрет царя несла. Многие тащят какие-то фотографии непонятно кого, изготовленные централизованно, с рамкой и палкой, а после "демонстрации" выбрасывают в помойку или просто бросают на землю.
Больше всего удивляет большое количество дебилов тут, в Калгари, вот например "автопробег" Калгари-Эдмонтон, с лозунгами "На Берлин" проводится уже ежегодно.

  #5     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 14:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
motek написал(а) здесь:
В Торонто кто-то организует, мне пытались всучить рекламку около русского магазина. _<_31_>_


Вы будете смеяться, но не просто организуют, а организуют сразу несколько "бессмертных полков", конкурирующих между собой. И каждый считает себя единственно правильным.

  #6     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 14:55
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
vladbarry написал(а) здесь:
Одна дура даже портрет царя несла


Депутат госдуры Наталья Поклонская, альтернативно одаренная.

  #7     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 14:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Garvey написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
В Торонто кто-то организует, мне пытались всучить рекламку около русского магазина. _<_31_>_


Вы будете смеяться, но не просто организуют, а организуют сразу несколько "бессмертных полков", конкурирующих между собой. И каждый считает себя единственно правильным.


Какая прелесть! А зачем несколько? В чем смысл соревнования и что будет "победителю"?:)

  #8     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 15:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #9     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 16:09
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
что будет "победителю"?:)

грант от Вован и Ко на ленточки? LOL
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 19:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
vladbarry писал(а) здесь:
вот например "автопробег" Калгари-Эдмонтон, с лозунгами "На Берлин" проводится уже ежегодно.

Особенно умиляет на каких машинах этот автопробег. Да здравствует американская, японская и германская автопромышленность!
Кого и что они своим автопробегом прославляют?
Да хоть 10 раз напиши "На Берлин", машина-то все равно не российского (советского) производства.
Так что у этих пробежчиков не все в порядке с головой.
А страна у нас свободная - хочешь на пикник за 300 км поехать, никто не запрещает. А уж как ты себя сам называешь и идентифицируешь - твое личное дело.
В психушке с больными не спорят, с ними соглашаются: автопробег, так автопробег, лишь бы правила соблюдали.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #11     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 19:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #12     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 19:54
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Я где-то недавно читал что монголы тоже запланировали автопробег "На Москву", посвященный 1283 году. Позже обещали поляки и французы подтянуться.

  #13     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 01 май 2017, 20:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ursego написал(а) здесь:
Главное - в слове "автопробег" не перепутать местами первые две буквы.

А если две предпоследние? А последняя вообще не поместилась...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 04 май 2017, 09:47
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Мне очень больно об этом говорить, но я обязан перед всеми, кто отдал свою жизнь для того, чтобы мы жили... И тем, кто не помнит или не хочет знать и помнить, я обязан об этом напоминать каждый год.
К великому сожалению, через несколько дней, в очередной раз за последние годы, моя Россия под флагами и ленточками раздутой феерии "победобесия" опять забудет о многом важном, глобальном, правдивом.

Забудет о том, что не было никакой отдельно взятой Отечественной войны России с Германией, а была Вторая мировая война, в которой боролись с фашизмом более 40 стран, война, в которой один СССР без основных своих союзников, Великобритании и США, ни за что бы не победил. Моя Россия опять забудет о том, что это Великобритания и Франция первыми объявили войну Гитлеру в сентябре 1939го после нападения Германии на Польшу. Она забудет в очередной раз и о том, как Сталин после этого вошел в другую часть Польши, оккупировал Прибалтику и в 1940-м напал на Финляндию, что параноик и тиран Джугашвили вплоть до 22-го июня 41-го взасос дружил с фашистами и помогал им сырьем. Россия опять не вспомнит и не задумается о том, почему мы потеряли более 25 миллионов человек в этой войне (на каждого уничтоженного нациста приходится более 7 наших погибших)... Россия опять забудет о заградотрядах и наших пацанятах, только что закончивших школу, которых гнали на передовую навстречу шквальному огню с одной винтовкой на двоих-троих, и они бежали безоружные, пока кто-то из товарищей не падал замертво, и тогда они подбирали его винтовку... Россия не вспомнит о том, как зверствовали наши войска во взятом Берлине - как насиловали, убивали и грабили простых мирных гражданских жителей (Чтобы не быть голословным. Моя тетя, Вера Лебединская, прошедшая с самого начала всю войну медсестрой с 16-летнего возраста, вытащившая сотни раненых с поля боя, дойдя до Берлина, увидела там такие зверства своих боевых товарищей, что рыдала неделю, а потом осталась на два года восстанавливать город, чтобы хоть как-то смыть этот позор...) Почему не вспомнит Россия, почему забудет? Потому что она отравлена ложью десятки лет, потому что иногда бывает не только гордо, но и часто очень стыдно за своих предков, а моя Россия и ее народ не умеют признавать ни вину, ни ошибки, мое нынешнее "правительство" не умеет извиняться даже за своих вчерашних хамов-дипломатов... Но сейчас не об этом.

Самое обидное, что моя зомбированная, но родная Россия не вспомнит 9-го мая о том, что действительные ветераны, участники той страшной войны, никогда не излучали радости в этот день, они не прыгали и не смеялись - они тихо вспоминали об ужасе, страхе, боли, смерти, они вспоминали лица и последние слова своих погибших товарищей... Они не любили об этом говорить, а когда их очень просили, то очень многого не могли рассказать и тщательно выбирали моменты и слова - такие были времена, всю правду было не рассказать - почти так же, как сейчас... Я помню, как ветераны молча сидели с рюмкой водки и куском черного хлеба, погрузившись в тяжелые воспоминания, пока молодежь, не нюхавшая пороха, веселилась...

Так вот, 9-е мая - не праздник для нас, это был праздник для них, воевавших, да и то горький, с настоящими слезами горя и боли на глазах... А для нас это должен быть совсем не лишний повод для праздного веселья, а наоборот. Тем более, если вы видите наплевательское отношение правительства к единицам оставшихся в живых участников той войны - стыд должен быть такой, что ни в одно живое сердце ему не поместиться, ведь они умирают в голоде, нищете и забытьи...
9-е Мая - день Памяти, Скорби и Благодарности, низкий поклон всем тем, кто участвовал, кто погиб в той жуткой войне с фашизмом и нацизмом - русским, англичанам, полякам, евреям, белорусам, казахам, грузинам, армянам, татарам, американцам, австралийцам и многим другим... Христианам, буддистам, мусульманам, иудеям - всем, кто поборол Зло. И я считаю, что особым образом сейчас, в наше постыдное для России время, мы должны поклониться братьям-украинцам, ведь каждая пятая жизнь, отданная в борьбе с фашизмом - украинская. И мне, как гражданину России, бесконечно стыдно за то, что сейчас творит засевшее в Кремле преступное российское правительство с теми, чьи предки бок о бок с нашими предками, в одном окопе, в одном танке, на одном поле боя отдавали свои жизни в схватке с общим Злом.

Веселья быть не может. Может быть только Память и Скорбь. Чтобы больше такого не повторилось.
Уважать, благодарить, просить прощения и Помнить.
Никогда не забывать. Ради детей, ради жизни, ради будущего.
Помнить. Иначе все повторится, но еще страшнее.
Помнить. Помнить. Помнить...


Автор: Алексей Лебединский
певец, композитор, фотохудожник


http://dom.co.il/news/view/4630
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #15     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 04 май 2017, 09:55
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а у нас 8 марта и 9 мая отменяют :_mad_:

  #16     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 04 май 2017, 14:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
А подробнее про "отменяют" можно?
Из моих источников об отмене что-то не слышно

  #17     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 05 май 2017, 00:25
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
на двадцатилетнем битом BMW с надписью на заднем стекле Спасибо деду за победу, поднимая клубы пыли, объезжают пробку по обочине птушники и разные маргиналы, за ними едут на mersedes GLK и Range Rover в самых дорогих версиях вальяжные хлопцы без формальной квалификации, но с доходом от 20$ и до бесконечности, которые немного неподзаконные и вроде даже земли не касаются, с лаконичной георгиевской лентой на заднем дворнике. В пробке стоят люди в автобусах и самых разных авто(зависит в основном от везения,степени ушлости и проворности). почему млять, на БП идут все, а не только вторые?

  #18     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 05 май 2017, 05:21
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Garvey написал(а) здесь:
А подробнее про "отменяют" можно?
Из моих источников об отмене что-то не слышно
у нас по радио и телевизору говорят что в этом году будет последний раз , вот ссылка http://nv.ua/ukraine/events/bez-8-marta-1-2-i-9-maja-obnarodovan-zakonoproekt-o-gosudarstvennyh-prazdnikah-586887.html . может и не отменят х.з надеюсь этого не будет. пс кстати дед мороз тоже уже не в почете . святой николай и йолопуки уже рулят :_kot_otlichno_:

  #19     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 05 май 2017, 08:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
jeny написал(а) здесь:
у нас по радио и телевизору говорят что в этом году будет последний раз , вот ссылка http://nv.ua/ukraine/events/bez-8-marta-1-2-i-9-maja-obnarodovan-zakonoproekt-o-gosudarstvennyh-prazdnikah-586887.html . может и не отменят х.з надеюсь этого не будет.


Посмотрел. 8 марта отменили - понятно, хотя и жалко. 9 мая де факто сместили на 8, вполне логичный ход, если уж отказываться от советского наследия.

  #20     Как вы относитесь к организации "бессмертный полк"?
Сообщение 05 май 2017, 09:04
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

1 и 2 мая день трудящихся тоже отменили :_cry_: , учитывая что смазываю лыжи неспеша то пофиг , правда с направлением не определился :_shuffle_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron