Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 908

Работа в сфере HR


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 01 май 2017, 04:35
astarta
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2017, 09:14
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось поинтересоваться - есть ли кто работает в сфере HR?
И я , и муж работаем HR. У супруга резюме куда более внушительное, к должности и навыкам идёт американский банк, обучение у заграничных тренеров. Понятно, что скорее всего будет учиться в Канаде. Нашли университеты, которые предлагают год обучения.
Но все же хочется знать , как с трудоустройством в этой сфере.
Насчёт моей профессии в Канаде так плотно не задумывались пока. Первым делом решили выучить и трудоустроить его
Спасибо всем заранее за любую информацию.

  #2     Работа в сфере HR
Сообщение 01 май 2017, 12:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
astarta писал(а) здесь:
Нашли университеты, которые предлагают год обучения.
если вы планируете иммиграцию через обучение, то один год - это мало.
По моему мнению, новому иммигранту будет очень сложно попасть в HR, особенно человеку со стажем и внушительным резюме.

  #3     Работа в сфере HR
Сообщение 03 май 2017, 08:50
astarta
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 2
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 май 2017, 09:14
Нет. Мы планируем сначала имигрировать. А затем обучаться.
Год или два. Я просто говорю о тех вариантах , которые мы пока просмотрели.

А почему вы считаете, что в данной области трудоумтроится сложно? Тем более с опытом?

  #4     Работа в сфере HR
Сообщение 03 май 2017, 09:17
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а имигрировать по какой программе будете ?

  #5     Работа в сфере HR
Сообщение 03 май 2017, 09:20
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
astarta,

не ответ, конечно же, на ваш вопрос, но встряну:) так как тема мне близка

я работаю в России HR (раньше внутренним, потом в Топ-КА, сейчас - фриланс по форме того же КА), и, конечно же, задумывалась, насколько реально в случае переезда остаться в этой сфере.

Я не стану рассуждать о том, в чем не уверена: о роли образования и переобучения при получении работы вновь прибывшими, поэтому, сразу про строчку ОПЫТ.

Для начала, имхо, стоит изучить вопрос со стороны востребованности. так же, как и в России, и в любой другой стране, HR - не та сфера, в которой предложение превышает спрос: конкурс есть на любую позицию от ресёчера до руководителя департамента.
Посмотрите на размещенные вакансии.
В каких сферах особенно востребованы HR? Например, в России большой спрос на тех, у кого суперский опыт в подборе IT или фармы.

Наверное, и в Канаде первым делом посмотрят на профильный опыт, указанный в вашем резюме. Есть он?
Если в резюме опыт HR в банковском секторе - посмотрите на вакансии (это ведь очень специфичный сектор) - есть такие в Канаде в таком объеме, что потребуются услуги недавних эмигрантов?

Впрочем, если вы - молоды, наверное, любой опыт можно будет наработать:)

к тому же, не стоит исключать и некоторую занятость онлайн. например, я, проводя в общей сложности 4 месяца в год в Канаде, не прекращаю работать через интернет, благо это - главный инструмент для рекрутеров, не имеющий границ. _<_17_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #6     Работа в сфере HR
Сообщение 03 май 2017, 13:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
astarta писал(а) здесь:
А почему вы считаете, что в данной области трудоумтроится сложно? Тем более с опытом?
достаточно большая конкуренция; с одной стороны опыт не канадский, а с другой он все же есть, поэтому на начальную позицию слишком квалифицирован (overqualified); ну и самое главное - несвободное владение языком.

Этот пост лайкнул(и) BSV

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии