Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1714

В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 15 май 2017, 23:28
Libra Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
В одной из частных школ Лондона ученикам мужского пола планируют разрешить ношение юбок - в рамках программы по введению гендерно нейтральной униформы. В школе объясняют эту инициативу стремлением уравнять в правах юношей и девушек, которым разрешено носить брюки.

Изображение

В школе Highgate, где планируют ввести новую форму, ранее заявляли, что все больше ее учеников начинает сомневаться в собственной гендерной идентичности. Семестр обучения в школе обходится в сумму до 6790 фунтов стерлингов (8,7 тыс. долларов).

Сейчас женский комплект школьной униформы состоит из блузки, пиджака, галстука по желанию, а также либо клетчатой юбки, либо брюк. В мужском варианте формы предусмотрены только брюки, и некоторые видят в этом проявление неравноправия.

Помимо униформ для обоих полов в школе думают о том, чтобы сделать общие туалеты и разрешить девушкам заниматься в мужских спортивных секциях.

Как рассказал в беседе с журналистами директор школы Адам Петитт, ввести новую униформу просили сами ученики. Нынешнему поколению молодежи чуждо дуалистическое восприятие мира, характерное для взрослых, говорит директор.

"Как и все остальные школы и многие молодежные организации, мы видим, что все больше и больше молодых людей сомневаются в своей гендерной идентичности", - рассказывает Петитт.

"Таким образом мы исследуем, как наша политика в отношении униформы может быть адаптирована как для тех, кто хочет приводить свою одежду в соответствие с полом, так и для тех, кто не желает этого делать", - добавляет директор.

По официальным данным, количество подростков в Британии, которые обращаются за консультациями по смене пола, в последние годы растет. Активисты, выступающие за гендерное равенство в подростковой среде, ранее требовали от школ обязать учителей не использовать в общении с учениками фразы, которые апеллируют к гендеру, такие как "будь мужиком".

В 2015 году в Британии удвоилось число подростков в возрасте до 18 лет, направленных в единственную в Англии клинику, занимающуюся проблемами гендерной идентификации.

На прием к специалистам лечебно-профилактического центра Tavistock and Portman NHS Foundation Trust (он находится в лондонской больнице Tavistock) в прошлом году обратились почти 1400 человек, причем девочек среди них было почти в два раза больше, чем мальчиков.

http://www.bbc.com/russian/news-39928987 (оригинал на английском: http://www.bbc.com/news/education-39921309)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #2     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 00:06
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
:_cheshet_repu_: :_sad_:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #3     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 05:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 10:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А это правда или прикол? _<_01_>_

  #5     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 11:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сейчас в мире такое происходит, что разница между правдой и приколом давно стёрлась.

Этот пост лайкнул(и) КимmotekLibra

  #6     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 11:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Чем бы дитя ни тешилось, только не в розетку пальцем...
Я не против такой "уравниловки", но только после того, как хотя бы один мужчина выносит и родит ребенка без всяких операций, так сказать, естественным путем.
Ведь не даром Господь (Природа) создал мужские и женские особи.
А Матушка-Природа ой как не любит, когда пытаются нарушать ее законы. Где и как потом это "выстрелит", никто не знает.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 12:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я против! Надоел маразм! Надоело когда белое называют черным и гордятся широтой вглядов. Хочу жить среди нормальных людей и ходить в женский туалет.

  #8     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 13:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, +1. Но нас "побить" могут за консервативные взгляды (словесно конечно же). Не говорите никому! Особенено молодому поколению, удивительно как им мозги быстро промывают в канадских школах! (На форуме можно такое сказать, здесь нет злобных и воинствующих). Хорошо, что мы не в Англии!

Ursego, зная не любовь англичан ко всему шотландскому и как они ненавидят любые проявления нац. эдентичности шотландцев, то не удивлюсь, что в школе разговор шёл о ношении килтов мальчиками. Который ну никак нельзя называть женской одеждой или тем более юбкой! Возможно авторы хотели унизить как то шотландцев, поэтому и назвали килты юбками? Может всё-таки о килтах речь в статье? А это не одно и то же. Настоящие шотландские мужчины носят килты. А не английские "девочки". Я ничего не имею против ношения этнической одежды. Мне очень нравятся килты. В них и юноши и мужчины выглядят мужественно. У меня есть в семье килт. Сейчас только сын может его одеть. (Раньше дед и прадед). Но не часто. Если праздник какой. Сын может одеть ещё, чтобы мне приятное сделать. Я не вижу ничего осудительного в ношении килтов шотландцами. Это дань традиции, уважения своих корней.

  #9     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 13:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

не удивлюсь, что в школе разговор шёл о ношении килтов
Причём тут килты? В оригинальной статье BBC ясно сказано skirt, а не kilt. Был бы килт, так и предмета разговора бы не было.

  #10     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 14:50
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Galka написал(а) здесь:
Где и как потом это "выстрелит", никто не знает.
Да вообще-то, многие если и не знают, то хоть догадываются. Где-то через два поколения на месте школы будет исламское медресе. А мальчиков, пожелавших вырядиться женщиной, встретят хранители гаремов - с распростертыми объятиями и со скальпелями.

  #11     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 15:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

На форуме...нет злобных и воинствующих

Нет, ну что такое... я уже вообще не в счет, что ли? Надо репутацию срочно поддержать _<_23_>_

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) motekLibra

  #12     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 15:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
А Матушка-Природа ой как не любит, когда пытаются нарушать ее законы.

спохватились...
Галка, ваша работа инженера - это в чимстом виде объюз замысла природы по поводу предназначения женщины. Чем-то это вам ещё обернётся...

а про немужественность юбки пусть Graganyaarow расскажет древним римлянам :mrgreen:

motek писал(а) здесь:
Надоело когда белое называют черным

гуляла недавно статья по интернету про "мальчиковые и девочковые цвета" - 100 лет назад в патриархальных обществах всё было с точностью до наоборот (в смысле половой принадлежности голубой-розовый) :mrgreen:

а в чём собсна проблема-то? :_pozhimanie_plechami_:
если бы это было обязательно - носить юбки, я бы первая высказала своё "фи", а тут - хочешь носи, не хочешь - не носи
по мне так, юбка - крайне неудобный и непрактичный аксесуар - вряд ли массово приживётся среди мальчиков
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Rozamotek

  #13     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 16 май 2017, 15:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Цвета это ерунда, хотя мне странно находить в мужском отделе рубашки в цветочек и с бантиками.

  #14     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 18 май 2017, 12:02
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
А где мы в природе-матушке видим юбки или брюки? Это все наши культурные придумали. Шотландцы вот юбки носят без проблем. Патриархи, папа римский и всякие мусульманские лидеры - в платьях ходят. Уж в их-то мужественности кто может сомневаться!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #15     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 18 май 2017, 13:50
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Roza написал(а) здесь:
А где мы в природе-матушке видим юбки или брюки?

А где мы в природе-матушке видим чтобы нельзя было поссать и посрать в любом местем где приспичит? Мы вообще то по устоям человеческого общества живём. Боже, какое счастье, что я успел вырасти в эпоху, когда девочки были в юбках и без членов, а мальчики в брюках и с оными, мальчики любили девочек, девочки мальчиков, а любовную дрожь вызывал нежный неуверенный взгляд и лёгкое прикосновение, а не наручники и удары конским хлыстом!

  #16     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 18 май 2017, 14:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
RomaRoma писал(а) здесь:
А где мы в природе-матушке видим чтобы нельзя было поссать и посрать в любом местем где приспичит?

да где угодно - даже коты не гадят где попало, а закапывают свои экскременты, даже в природе
  как мне нравятся эти любители обобщать своё этологическое невежество  

RomaRoma писал(а) здесь:
Мы вообще то по устоям человеческого общества живём.

этих устоев, как и обществ, очень немало
или вы и про мужские юбки впервые услышали?
RomaRoma писал(а) здесь:
Боже, какое счастье, что я успел вырасти в эпоху, когда девочки были в юбках и без членов, а мальчики в брюках и с оными, мальчики любили девочек, девочки мальчиков, а любовную дрожь вызывал нежный неуверенный взгляд и лёгкое прикосновение, а не наручники и удары конским хлыстом!

_<_03_>_ как у вас однако фантазия распалилась :_vsadnik_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 18 май 2017, 16:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Roza написал(а) здесь:
Шотландцы вот юбки носят

Roza Ну где ты могла видеть шотландцев в юбке? :) Они ходят в килтах! Хотя по сути они мало чем отличаются от юбок. Ну и древние римляни и древние греки, египтяне, да чуть ли не ывсе народности у мужчин одежда была по форме напоминающая юбку. И не считалось это женственным. Английский костюм с обязательными брюками навязали всему миру англичане.

Всё это последние 100 с небольшим лет навязали обществу стреотип - если мужчина, то в брюках. Недавно читала письма маленького Николая II к своей матери и там ещё фото были. На одной из них он в юбке - до революции это было привычным одевать на маленькмих мальчиков одежду похожую на юбку. Поэтому все стереотипы у нас в голове, навязанные нам извне.

  #18     В английской школе собрались ввести юбки для мальчиков
Сообщение 19 май 2017, 09:59
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Помнится, в нежном детстве был у нас в пионерлагере какой-то праздник с переодеванием, и мальчишки поменялись одеждой с девчонками. Это был единственный раз, когда я нацепил на себя юбку. Ну, что могу сказать? Вещь, конечно, хорошо вентилируемая, но для повседневной мальчишеской носки малопригодная. Болтается, задирается и цепляется. Я, например, свою порвал при первом же перелазе через забор. Пришлось перед хозяйкой извиняться и выслушивать её упрёки... С тех пор отношение к юбкам сугубо одностороннее.
:_podmigivanie1_:

Наверное, современные английские мальчишки через заборы не лазят. Воспитание-с.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron