Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 3887

Как относитесь к теме донорство органов?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #21
Сообщение 18 май 2017, 02:24
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мать встретилась с девушкой, в груди которого бьется сердце её сына.
https://humanstory.ru/good-news/brannon-148

  #22     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 18 май 2017, 08:20
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Как по мне, извлечение органов одного, живого человека для пересадки другому, есть преступлением. В таких случаях пользуются как правило материальным положением "донора", и ловко играют на этом. Совсем иная ситуация с погибшим, у которого изымают часть тела для пересадки. Да, нужны разрешения родных, возможно ещё какие-то бумаги, но здесь нет насилия или обмана.

  #23     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 18 май 2017, 08:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Александр написал(а) здесь:
Как по мне, извлечение органов одного, живого человека для пересадки другому, есть преступлением.
Ну да? Без оговорок? Родственник почку пожертвовал, "есть преступлением"?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 18 май 2017, 10:32
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Александр, а как вы относитесь к пересадке костного мозга (главного кроветворного органа) от одного живого человека другому?

  #25     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 18 май 2017, 10:55
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Александр написал(а) здесь:
Совсем иная ситуация с погибшим, у которого изымают часть тела для пересадки. Да, нужны разрешения родных, возможно ещё какие-то бумаги, но здесь нет насилия или обмана.

Ну да? Без оговорок? И даже вот такие истории не удерживают Вас от того, чтобы бабахнуть своё "как по мне"?

Graganyaarou написал(а) здесь:
Читал, кстати, в Штатах была история, владельцев крематория привлекли к ответственности за то, что они, перед тем, как кремировать тела, изымали оттуда органы и золотые зубы.

  #26     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 18 май 2017, 11:55
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я очень положительно отношусь к донорству органов.
В водительских правах у меня это отмечено. Подумываю сделать татуировку на эту тему.
И мне абсолютно все равно, кому эти органы попадут. Этим пусть голову себе морочат комиссии, которые списки получателей составляют.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) motekBSVAlicia

  #27     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 18 май 2017, 16:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка написал(а) здесь:
Мать встретилась с девушкой, в груди которого бьется сердце её сына.
Потрясающая история! Ещё хотелось бы знать взгляд противников пересадки как бы это отразилось на их взглядах, если бы вдруг потребовалась пересадка органов близким? Мог бы кто представить, что именно его ребенку или родственнику, близкому человеку потребуется трансплантация? Как бы изменилось его отношение к этому вопросу? Я категорически "за" пересадку органов.
Ну и я всё так же категорически против добровольной продажи органов за деньги(для улучшения материального положения) - как и писала выше. Эти факты подтвержденные и не приуменьшенные или не приувеличенные - это просто факты. Люди от плохой жизни продают за мелкие меньги свои органы, обрекая себя на ещё более ужасную жизнь в последующем. Деньги быстро закончатся, а здоровье уже не вернуть!

  #28     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 19 май 2017, 20:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Alicia написал(а) здесь:
motek,
motek писал(а) здесь:
Еще вопрос, вам все равно кого будут спасать ваши органы? Убийц, преступников, асоциальных типов, врагов народа?

А если бы речь шла о спасении,не дай бог, Вас или кого-то из ваших близких, Вы бы тоже этим озадачились? Ну,скажем,если сердце от одного из вышеперечисленных,отказались бы?

Что-то вспомнилось... Лет 10 назад мексиканцы сняли фильм "Улицы Мехико", как "наш ответ" на фильмы "Я люблю тебя, Париж", "Я люблю тебя, Нью-Йорк" и т.д. Только у мексиканцев просто жуткая чернуха получилась. Буквально первый же эпизод фильма повествует о том, как врач, желая спасти смертельно больного сына, заприметил бедного мальчика-индейца, заманил в Макдональдс бесплатным бутербродом и колой, потом привёз в клинику, изъял сердце, а труп выкинул на свалку. С одной стороны, как известно, Мексика - страна контрастов, в ней и не такое возможно. С другой - я вполне считаю разумным то, что написала BSV выше. Просто мне кажется, что не надо ожидать от преступников абсолютной разумности действий. Преступность по своей природе ориентирована на быстрые деньги и вообще быструю отдачу, а что там в отдалённой перспективе - какая разница. Если бы каждый преступник думал о том, что светит в перспективе (например, статья УК) - существовала бы ли преступность вообще?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 20 май 2017, 14:31
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Скрипка,
Отрицательноё
888,
От большой радости, или по щедроте души пожертвовал? Но ведь это добровольное согласие. Право того кто жертвует

  #30     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 20 май 2017, 14:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да. Так о том и речь что вы заклеймили как преступление любую пересадку от живого человека, без оговорок насчет добровольного согласия. Почему к вам и вопрос возник: что, прямо так и преступление, без каких-либо дополнительных условий?

Насчет вашего ответа Скрипке, я оставлю ей удовольствие получить выясняя до какой степени вы не понимаете пересадки костного мозга _<_17_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Как относитесь к теме донорство органов?
Сообщение 20 май 2017, 15:07
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Соглашусь. О добровольном согласии не размышлял. Но как по мне, это не правило а вынужденый шагё

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии