Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 3654

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Установка на счастье


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 18 Feb 2013, 10:02
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Этот материал можно прочитать на сайте http://voprosypsihologu.com/ustanovka_na_schastje.htm

  #2     Установка на счастье
Сообщение 22 май 2013, 13:36
Стаж: 10 лет 10 месяцев 27 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 13 Jun 2013, 06:27
а что такое "счастье?" есть ли счастье?

  #3     Установка на счастье
Сообщение 22 май 2013, 13:52
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Есть. Это когда хочется остановить время.
Ой, да не дурите голову!

  #4     Установка на счастье
Сообщение 22 май 2013, 14:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
"Cчастье есть. Oно не может не есть"

  #5     Установка на счастье
Сообщение 22 май 2013, 14:09
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
leprechaun:
Есть. Это когда хочется остановить время.

:_kot_otlichno_: :_aplodismenty_:

Сам придумал?

  #6     Установка на счастье
Сообщение 22 май 2013, 14:29
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Pantera:
leprechaun:
Есть. Это когда хочется остановить время.

:_kot_otlichno_: :_aplodismenty_:

Сам придумал?

Да. Просто интуитивная ассоциация. :)
Ой, да не дурите голову!

  #7     Установка на счастье
Сообщение 22 май 2013, 14:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
красиво!

  #8     Установка на счастье
Сообщение 23 Jun 2013, 15:24
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВЫРАБОТАТЬ НОВУЮ ПРИВЫЧКУ – БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ
Предлагает психолог Мария Богданова

1.Откажитесь от слова «проблема», а все проблемы переименуйте в «задачи». Записывайте свои задачи в блокнот и вычеркните их по мере решения. Мыслите позитивно. Попробуйте поиграть сами с собой в такую игру: в каждом негативном событии ищите что-то позитивное. Иными словами, «в каждом свинстве можно найти кусок ветчины!» Потеряли кошелек? Не беда, наверняка его нашел человек, намного более нуждающийся. А вы теперь купите себе новый!

2.Читайте аффирмации (позитивные утверждения). Постарайтесь остановить внутреннюю «мыслемешалку» - состояние, когда вы все крутите и перевариваете, обдумываете свои и чужие негативные события и никак не можете отпустить их. Вместо этого начинайте читать аффирмации. Например, «именно сегодня я жду от жизни самого лучшего». Или «у меня все хорошо, а будет еще лучше». Каждое утро говорите своему отражению» «Я самая обоятельная и привлекательная! Я люблю себя!»

3. Любите себя. Нас с детства учили, что тот, кто любит себя, эгоист. Это не так. Эгоист тот, кто любит только (!) себя. А любить себя – это значит принимать себя таким, какой ты есть, со всеми достоинствами и недостатками. Если вы сами себя не любите, вас вряд ли полюбит другой человек, потому что вы неосознанно посылаете в мир сигналы о том, что вы недостойны любви. Полюбите себя всей душой, и окружающие ответят вам взаимностью!

4.Сохраняйте душевное равновесие. Не позволяйте никому испортить вам настроение. Не общайтесь с теми людьми, которые вам неприятны, не смотрите за компанию страшные фильмы с убийством и насилием, новости о катастрофах или голоде в Африке. Не позволяйте знакомым выливать на себя ушаты негатива и никогда не поддерживайте разговоры нытиков о том, как все плохо.

5.Выражайте свои чувства. Не держите в себе сильные чувства – любовь, обиду, страх, ревность, благодарность. Скрывая их, вы испытываете сильное эмоциональное напряжение. Если есть возможность, откройте близкому человеку свои чувства. Другой способ – найдите вашим эмоциям безопасный выход. Например, включите музыку и позвольте своему телу двигаться так, как оно хочет, чтобы снять телесные зажимы. Или помедитируйте в тишине под релаксирующую музыку, ощутив себя маленькой частичкой большой Вселенной.

6.Общайтесь с единомышленниками. Прекрасно, если это будут люди, которые так же, как и вы, решили практиковать позитивное мышление. Или те, кто разделяет с вами ваше хобби. Или просто давние друзья, с которыми можно расслабиться и посмеяться от души.

7.Занимайтесь любимым делом. Уже счастье, когда ваша профессия и хобби совпадают. А если нет, то обязательно занимайтесь в свободное время тем, что вам по душе. Никогда не поздно начать петь, вышивать, рисовать, играть на гитаре, плавать в бассейне или кататься на роликах. Занимаясь любимым делом, вы попадаете в энергетический поток, который только укрепляет ощущение счастья.

8.Научитесь радоваться мелочам. Поставьте себе цель – ежедневно подмечать хотя бы одну сценку или момент, который вызовет у вас добрую улыбку. Птичка суетливо вьет себе из веточек гнездо. Кто-то уступил в транспорте место бабушке. Кот сладко потягивается на диване. Собирайте свою собственную копилку позитивных впечатлений.

9.Узнавайте что-то новое каждый день. Ежедневно получайте новые знания и новые навыки. Читайте книги о развитии и самосовершенствовании, встречайтесь и знакомьтесь с новыми людьми, открывайте для себя новые места, города, а может быть и страны. Если это будет пока только теоретически, благодаря книгам, тоже хорошо!

10.Живите здесь и сейчас. Перестаньте бояться будущего и проводить дни напролет в тревожных мыслях о том, что не так было в прошлом. Зафиксируйте свой взор на настоящем моменте и оцените важность того, что происходит здесь и сейчас. Выработайте активную позицию. Если можете кому-то помогать, творить добро – дерзайте, ведь счастье, которое вы доставили другому человеку, вернется к вам сторицей.
:_reverence_: :_thumbsup_: :_yes_:

  #9     Установка на счастье
Сообщение 23 Jun 2013, 16:05
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Американский философ, социолог и психолог Чарльз Моррис очень много думал о человеческом счастье и наконец вывел формулу. Эта формула является простой суммой двенадцати умений, или действий, наличие которых обязательно для того, чтобы человек мог стать счастливым. Отсутствие какого-либо из двенадцати перечисленных ниже пунктов пробивает брешь, сквозь которую в жизни человека просачивается несчастье.
ВОТ ОНИ, ЭТИ ЗАВЕТНЫЕ 12 ПУНКТОВ!
1.Сохранение всего лучшего, достигнутого человеком.
2.Культивирование независимости от людей и вещей.
3.Проявление сочувствия к другим.
4.Чередование веселья и уединения.
5.Умение наслаждаться жизнью посредством участия в группе.
6.Постоянное овладение изменяющимися условиями.
7.Умение действовать, наслаждаться, созерцать - и соединять эти три умения воедино в процессе деятельности.
8.Умение ожидать в спокойной восприимчивости.
9.Умение наслаждаться просто так, безусловно.
10.Привычка размышлять о духовном, о внутренней жизни.
11.Частые рискованные поступки.
12.Подчините себя космическим целям. :_podmigivanie1_:

  #10     Установка на счастье
Сообщение 23 Jun 2013, 17:30
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Если вам в мозгу не хватает эндорфинов - хрен вам будет счастье. Любое событие будет как кусок лимона, какие бы мантры вы при этом ни читали.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Установка на счастье
Сообщение 23 Jun 2013, 18:13
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Mitridat:
Если вам в мозгу не хватает эндорфинов - хрен вам будет счастье. Любое событие будет как кусок лимона, какие бы мантры вы при этом ни читали.


Согласна. У меня был период в жизни, когда все было замечательно, а в мозгу что-то не стыковалось. Как-будто цепь электрическая не замыкалась, где положено. Ужасное чувство было. Я думала, что никогда в жизни не смогу счастье испытать.
Начала таблеточки правильные брать - и все стало нормально.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #12     Установка на счастье
Сообщение 23 Jun 2013, 18:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ну да ,с момента изобретения денег и по ходу развития фармакологической промышленности масса проблем связанных с понятием счастье можно решить :)
главное правильно дозу подобрать :))

  #13     Установка на счастье
Сообщение 23 Jun 2013, 18:47
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
oskark:
ну да ,с момента изобретения денег и по ходу развития фармакологической промышленности масса проблем связанных с понятием счастье можно решить :)
главное правильно дозу подобрать :))


С помощю фармакологии можно решить только химический фактор этой проблемы.
Я не стала жить в постоянном состоянии непрекращающегося счастья, когда начала принимать таблетки. Я испытываю совершенно нормальный набор эмоций в зависимости от жизненных обстоятельств. До этого я просто не могла счастье испытать, ето было просто ужасно, я сравниваю это с ощущением невозможности достичь душевного оргазма..

Конечно, если бы я хотела посвятить много времени и денег нефармокологическим средствам, я наверняка со временем добилась бы схожих результатов. Но я не хочу тратить свои ресусрсы на это. Мне важнее использовать время на наслаждение жизнью, которая у меня есть и которая небесконечна.

Да, на данный момент я завишу от этих таблеток, но я согласна на такую ситуацию, это стоит мне $10 в месяц - и я совершенно свободна получать удовольствие от своих детей, хобби, работы.

К сожалению в обществе существует стигма, связанная с психиатрией и таблетками.
Благодаря этой стигме, когда в 13 лет у меня появились первые признаки неполадков, я, вместо того, чтобы рассказать своим родителям и искать профессионального вмешательства, пыталась решить проблему "силой воли". 10 лет пыталась, пока не поняла, что не все можно решить силой воли.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #14     Установка на счастье
Сообщение 24 Jun 2013, 09:13
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Предлагаю Вам методику «Раскрасьте свою жизнь!».[Center]
Говорят, что наша жизнь, как зебра, - полосатая. А если обмануть этот черно-белый цикл? Дошли до белой полосы и разгуливаем по ней только вдоль! А еще лучше – раскрасить зебру в самые яркие и веселые цвета. Попробуем? Конечно, в природе эта лошадка встречается только такая – черно-белая. Но никто не запретит нам мечтать и самим решать, на какую именно зебру похожа жизнь. Есть детское стихотворение с такими словами:
Зебра и радуга чем-то похожи.
Зебра в полосочку, радуга тоже.
Пусть будет жизнь полосатой зеброй, но не двухцветной, а разноцветной. Действительно, по большому счету, мы можем сами выбрать цвета своей жизни и сами же ее в них раскрасит. Кто-то по привычке ограничится черно-белой гаммой, но некоторые понимают: на самом деле наш мир изобилует множеством самых удивительных оттенков и полутонов. Есть в нем лазурно-голубой цвет теплого моря, ярко-зеленый цвет сочной молодой травы, багряный – осенних листьев и, конечно, лучший из всех – цвет любимых глаз… Раскрасьте эту симпатичную зебру фломастерами, красками или цветными карандашами в самые яркие и позитивные цвета – те, что радуют глаз и сердце. Как писал поэт:
Пусть будет много зеленого цвета,
Зеленый – надежда и теплое лето.
Желтым – пусть яркое солнце сияет.
Красный – любовью жизнь озаряет.
Синий – поднимает над суетой,
Он будет верной и доброй мечтой…

Впрочем, выбирайте те цвета, что по душе именно Вам. Смешайте их друг с другом, комбинируйте, рисуйте замысловатые узоры. Возможно, кому-то захочется, чтобы по его зебре порхали сказочной красоты бабочки, росли и цвели необыкновенной красоты цветы, а кто-то украсит ее мерцающими звездами или расцветит бока лошадки праздничным салютом.
Повесьте свою разноцветную красавицу зебру на видное место. Чаще на нее поглядывайте – и очень скоро Ваша жизнь тоже непременно окрасится самыми яркими красками. Вот увидите!
Изображение

  #15     Установка на счастье
Сообщение 24 Jun 2013, 09:18
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Mitridat:
Если вам в мозгу не хватает эндорфинов - хрен вам будет счастье. Любое событие будет как кусок лимона, какие бы мантры вы при этом ни читали.


Согласна! Но есть много людей, у которых все в порядке с эндорфинами, а они не чувствуют себя счастливыми!

  #16     Установка на счастье
Сообщение 24 Jun 2013, 19:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ALEX02:
Mitridat:
Если вам в мозгу не хватает эндорфинов - хрен вам будет счастье. Любое событие будет как кусок лимона, какие бы мантры вы при этом ни читали.

Согласна! Но есть много людей, у которых все в порядке с эндорфинами, а они не чувствуют себя счастливыми!

Таким людям надо лекарство от жадности. И побольше, побольше!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #17     Установка на счастье
Сообщение 25 Sep 2013, 12:45
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

"Счастье - это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить". Наталья Нестерова. :_thumbsup_:

  #18     Установка на счастье
Сообщение 26 Sep 2013, 20:43
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
ALEX02:
"Счастье - это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить". Наталья Нестерова. :_thumbsup_:


Состояние святых... или идиотов. :)


Этот пост лайкнул(и) CthALEX02

  #19     Установка на счастье
Сообщение 29 Dec 2013, 11:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я думаю, что счастье -- это состояние, которое бывает лишь кратковременно. Иногда мне кажется, что нет смысла стремиться к счастью. А вот к наполненности жизни, да, можно и нужно стремиться.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Установка на счастье
Сообщение 29 Dec 2013, 13:40
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Как вы точно сказали! Для себя я уже давно определила, что человек стремиться к радости. И все что он делает, он делает, что бы наполниться радостью.
И мой любимый кусочек - "А наступает счастье" :-)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron