Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 2998

Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду


Русо туристо
  #1
Сообщение 30 май 2017, 11:55
Fa-brick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 04:32
Доброго времени суток! Суть вопроса такова: буквально через несколько дней мне предстоит отправиться на месяц в Канаду (в языковую школу(проживание в семье) ). Опыт путешествий у меня достаточно богатый , так что представление о каких-то основных вещах я имею. Однако , в Канаду я еду впервые (а путешествовать до этого мне приходилось лишь по Европе). Не могли бы вы рассказать о каких-то тонкостях , которые необходимо знать человеку , впервые отправляющемуся в эту страну. (например , лишь недавно я узнал , что во всех магазинах , на кассе к покупке начисляется 15% стоимости). соответственно , такого плана информацию я хотел бы узнать. Спасибо! _<_17_>_

Изображение

  #2     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 30 май 2017, 12:30
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Fa-brick, сейчас придут канадцы и все подскажут:)

а пока их нет, дам чуть инфы (я часто езжу в Канаду, сейчас вот тоже - на 2 месяца)

1. по покупкам 15% - не везде (наверное, Квебек?), а зависит от провинции: в Канаде цены всегда указываются без НДС, который потом на кассе насчитывают, в Онтарио это — 13%, в Британской Колумбии — 12%, в Альберте — 7%.

2. канадцы очень дружелюбные _<_05_>_ , но все-таки из машины - в случае остановки полицейским - не выходите, пока вам не скажут :_ne_huligan_:

3. по прилету будьте готовы к любому развитию событий: могут пропустить быстро, а можете попасть в отстойник на несколько часов - в любом случае, сохраняйте спокойствие

4. алкоголем запасайтесь заранее (продают только в определенных магазинах)

5. обязательно страхуйтесь в поездку: попадание в больницу без страховки - встанет в копеечку

6. возьмите с собой все лекарства, которыми пользуетесь постоянно или в случае простуды и т.п., а так же обезболивающее (даже от зубной боли) - ничего без рецепта, кроме аспирина, тут не купите.

7. не меняйте деньги в аэропорту:)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #3     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 30 май 2017, 12:50
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Fa-brick, Советы будут более конкретные, если сообщите, в какую провинцию/город едете.

  #4     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 30 май 2017, 13:01
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
BSV писал(а) здесь:
в Альберте — 7%.
В Альберте - 5% _<_02_>_

  #5     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 30 май 2017, 13:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Fa-brick написал(а) здесь:
о каких-то тонкостях , которые необходимо знать человеку , впервые отправляющемуся в эту страну


Вот тут основная информация:
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=85

BSV написал(а) здесь:
а так же обезболивающее (даже от зубной боли) - ничего без рецепта, кроме аспирина

А вот и нет. еше у нас есть Тайленол и Адвил. Причем невообразимо огромное количество разных вкусов и видов.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #6     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 30 май 2017, 13:40
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Kiska, ну я откуда-то стащила устаревшее, наверное:) Но в Онтарио точно 13
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #7     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 30 май 2017, 13:41
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
as400, ни то ни другое на меня, например, не действует

кетанов, кеторол и т.п. онли _<_21_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #8     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 30 май 2017, 13:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

BSV написал(а) здесь:
ни то ни другое на меня, например, не действует


Тут главное не сдаваться. Попробуйте вишневый вкус заменить на малиновый. _<_23_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 31 май 2017, 05:28
Fa-brick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 3
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 04:32
vladbarry, еду в Торонто

  #10     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 31 май 2017, 11:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Fa-brick, вам понадобиться адаптер для зарядки электроники.

  #11     Тонкости, которые необходимо знать человеку, впервые отправляющемуся в Канаду
Сообщение 17 Jun 2017, 14:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если будете вести машину по второму ряду, а из какой-то подворотни выедет другая машина (как раз когда вы будете ехать мимо), не пугайтесь. Эта машина мирно встанет в правый ряд даже если кажется, что несётся прямо на вас и собирается нагло подрезать. Как правило, эта машина не доедет до вашей миллиметра полтора - но всё-же не доедет как правило. _<_23_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron