Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 7130

Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги


Собственный и взгляд со стороны
  #1
Сообщение 14 Jun 2017, 03:21
video Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jul 2017, 15:07
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,какая ситуация в Канаде(Ванкувер) с малым бизнесом?я имею ввиду совсем малый бизнес. Например-делать какую-то еду(пирожки,сладкое)и продавать на улице,или мини киоск?что для этого нужно и развит ли такой бизнес?может есть какие-то ее идеи?может разводить собак или кошек редких пород?вязать свитера и одежду?что можно придумать,чтобы иметь свое дело и без особых больших финансовых затрат....

Изображение

  #2     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 14 Jun 2017, 06:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ну в общем в Канаде с бизнесом неплохо. И с большим и с малым.
Все что укладывается в рамки закона (ну или почти укладывается).
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 14 Jun 2017, 10:34
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
video написал(а) здесь:
Например-делать какую-то еду(пирожки,сладкое)и продавать на улице,или мини киоск?что для этого нужно и развит ли такой бизнес?
В этой области очень высокая конкуренция, а так же не обойтись без финансовых вложений. Я недавно читала какие лицензии нужны для ведения пищевого бизнеса. Во-первых, для ведения любого бизнеса нужна business license того города, где вы этот бизнес будете вести. Если бизнес мобильный, скажем, вы садовник, живете в Мэйпл Ридже и периодически приезжаете подстригать изгородь в Коквитлам, то нужно две лицензии - Мэйпл Риджа и Коквитлама.
Для пищевого бизнеса нужен сертификат от "санэпидстанции", в Ванкувере это Vancouver Coastal Health, к востоку от Ванкувера это Fraser Health. Требования к бизнесам у них могут немного разниться, но в целом они примерно одинаковые. Ключевой момент, что производство любых скоропортящихся продуктов питания может происходить только на коммерческих кухнях, и никогда дома. Ни одна домашняя кухня никогда не получит сертификат для производства чего бы то ни было содержащего мясо, рыбу, молочные продукты и т.д. Более-менее легально на домашней кухне можно производить только хлеб и выпечку без начинки, скажем, печеньки. Торты с начинками содержащими сливки и прочие молочные продукты, которые тут в изобилии производят русскоязычные дамы, дома производить на продажу формально нельзя.
То есть нужно вложиться в аренду кухни, ее сертификацию, получение бизнес-лицензии, затем в рекламу, чтобы кто-то вообще пришел и купил вашу продукцию. Для мобильных киосков aka food-truck есть свои требования от "санэпидстанции", я их не читала и не знаю как они сертифицируются. Но там, я думаю, ограничений тоже хватает.

На разведении животных много денег не сделаешь. Оно того не стоит. Ветеринарные услуги дороги, корма тоже не дешевы. К тому же в квартире это точно не получится, нужен дом.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

Этот пост лайкнул(и) 888video

  #4     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 14 Jun 2017, 10:46
video Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jul 2017, 15:07
Great_Blue_Heron,
спасибо огромное за информацию!)

  #5     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 14 Jun 2017, 12:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Для мобильных киосков aka food-truck есть свои требования от "санэпидстанции", я их не читала и не знаю как они сертифицируются. Но там, я думаю, ограничений тоже хватает.
До фига и выше. Приятели которые занимались несколько лет производством всякого съедобного на продажу на сезонных маркетах хотели завести такой трак. Пока они разбирались с требованиями и ограничениями, я заглянул в их бумаги из любопытства, послушал их обсуждения и охренел. Мало того что каждый крантик и поверхность должны соответствовать какой-нибудь норме, так еще и эти нормы разные в разных юрисдикциях - если киоск, прицеп или трак изготавливают не в твоей провинции, надо за каждой такой деталью следить еще на стадии заказа. Производители в основном в курсе дела что где требуется, но если приняты каки-то изменения, они не всегда обновляют свои процедуры немедленно, и это обязанность заказчика следоть за всеми соответствиями самым последним нормам. А потом начинается ежегодная проверка, на соответствие прежним и обновленным нормам... В общем, у меня сложилось впечатление что это все посильно только для тех кто в этом всю жизнь и знает индустрию изнутри, а для новичка лёрнин кёрв будет сущим адом
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 14 Jun 2017, 12:42
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Yup, there a lot of bureaucratic hoops to hop through.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #7     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 14 Jun 2017, 15:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
В этой области очень высокая конкуренция, а так же не обойтись без финансовых вложений. Я недавно читала какие лицензии нужны для ведения пищевого бизнеса.

888 написал(а) здесь:
Пока они разбирались с требованиями и ограничениями, я заглянул в их бумаги из любопытства, послушал их обсуждения и охренел. Мало того что каждый крантик и поверхность должны соответствовать какой-нибудь норме, так еще и эти нормы разные в разных юрисдикциях - если киоск, прицеп или трак изготавливают не в твоей провинции, надо за каждой такой деталью следить еще на стадии заказа. Производители в основном в курсе дела что где требуется, но если приняты каки-то изменения, они не всегда обновляют свои процедуры немедленно, и это обязанность заказчика следоть за всеми соответствиями самым последним нормам. А потом начинается ежегодная проверка, на соответствие прежним и обновленным нормам... В общем, у меня сложилось впечатление что это все посильно только для тех кто в этом всю жизнь и знает индустрию изнутри, а для новичка лёрнин кёрв будет сущим адом

Присоединяюсь к мнениям выше. Условия для бизнеса в Канаде не назовёшь простыми.
Муж заводил частный бизнес, производство домашнего алкоголя. Не буду рассказывать о бухгалтерии, юридическом сопровождении, всей документации, которой не счесть, скажу во сколько стоит этот самый малый бизнес: 340 000 CAD, и расходы с самых малых вложений вначале, росли как лавина, чем глубже уходишь в глубь бизнеса. И это помимо адского труда по раскрутке бренда. Но "адского труда" могло не быть будь 1-3 млн канадских долларов на раскрутку бренда. Просто рекламируешь ее везде на ТВ и местных банерах. Но их этих самых миллионов не было и были вложения в рекламную продукцию, товары рекламные и еженедельные поездки на Вистлер на устраивания бесплатных презентаций и дегустаций перед туристами ( с продажей продукции, кому она понравится). И это 2,5 ч туда и столько же обратно. И это все убитые выходные и всё свободное время тоже. Хорошо, что была основная работа, которая двла возможность зпакрыть кредит в 340 000 дол(не один год!). Не хватило ему до полной раскрутки всего каких то 200 000 долларов. И тогда бизнес стал бы приносить прибыль. Муж не стал рисковать домом. Нет бизнеса - нет проблемы с отдаванием долга банку. И это минимальные вложения. ЕСли у вас нет хотя бы пол миллиона долларов - бессмысленно начинать тут бизнес - не выдержите банальной конкуренции с теми у кого они есть. И это смешные (маленькие) деньги для бизнеса.
У меня был свой маленький бизнес в РФ(приключенский туризм, и я эксперт с огромным стажем и уникальным опытом по всему миру). Пока не ришилась открывать его здесь. Нет бизнеса - нет долга банку. Разве это мало? Спишь спокойно. Долг банку не вызывает бессоницу. Это же классно.

  #8     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 15 Jun 2017, 06:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Господа и дамы, что за страшилки вы тут рассказываете.
Ну надо бумажки, лицензии и т.д. Ну и что? Есть конечно перегибы на местах, но в целом ничего страшного. В Германии ну или в Израиле попробуите открыть малый бизнес, намного более увлекательный процесс.
Финансовые органы таки да, весьма дружелюбны.
Да, и для начала все таки неполохо посидеть и подсчитать. До того как в большие долги влезать.
А вот заранее страдать и пугаться конкуренции, это лишнее. Волков бояться, в лес...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 15 Jun 2017, 07:53
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
as400 написал(а) здесь:
для начала все таки неполохо посидеть и подсчитать. До того как в большие долги влезать.

(алаверды страшилкам): - Но бывает, что получается наоборот: сначала человек влезает в большие долги, а потом ему подсчитывают и предлагают неплохо посидеть... :_podmigivanie1_:

На самом деле не так страшен чёрт, как его малютка. Раз в Канаде существует малый бизнес, значит, кто-то им занимается? К тому же, говорят, канадское правительство такой бизнес не гнобит, а всячески поддерживает. Обучение там, льготы-скидки, то, сё...

В общем, дерзнуть можно. Главное - использовать по прямому назначению глаза и уши головы, а также ум головного мозга.

  #10     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 15 Jun 2017, 08:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Никто не сказал что сложно малый бизнес открыть. Наоборот, условия куда благоприятнее чем вп всех наших странах исхода. Все "страшилки," а точнее реальное положение вещей относились только к конкретному виду, связанному с едой. И то не всей - там тоже есть вещи попроще.

И вообще, вы двое кому лекции читаете? :) За двадцать с лишним лет в Канаде я дня не проработал ни на кого кроме себя, три бизнеса, один инкорпорейтед и два сол пропрайетор. Меня убеждать что можно малый бизнес в Канаде вести все равно что птице доказывать возможность полетов _<_17_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 15 Jun 2017, 08:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас у друга есть успешный малый бизнес, производство канатов. Но и у него не безоблачно всё. У него были деньги на начало и развитие, на жизнь до того момента, как бизнес начинает приносить прибыль. У нью камеров, всё по-другому: имея основную работу совмещать её с бизнесом сложнее. Любой бизнес прежде всего это вложение вашего времени. Я не помню, но где то читала, что надо вложить 10 000 часов чтобы увидеть успешные результаты своего труда. В этом разница. Есть деньги вкладывать всё свое время в бизнес. Есть время - будет и результат. А вот если мало свободного времени и денег - результат будет не тот, которого ожидаешь. Но многие ньюкамеры желающие заработать, не имеют ни начального капитала, ни кридитной истории, чтобы занять у банка, ни времени, так как вынуждены зарабатывать на жизнь каждодневную.
Конечно надо пробовать и нарабатывать свой личный опыт на своих ошибках.

Лично предпочитаю вести бизнес на известном мне поле и известных условиях. А здесь всего лишь платить налоги. Но взгляды на риски сильно разнятся в 20-30 лет и в 50. Это аксиома. В 20-30 лет - вся жизнь впереди и ничего не бошься. Риски добавляют только раж. В 50 уже есть, что терять и взвешиваешь всё тщательнее. Я сейчас ловлю себя на мысли, что с годами становлюсь похожа на свою матушку. Я покупала недвижимость, открывала бизнес, не боялась ничего и не боялась рисковать. А она всё время меня пыталась остановить. Наверное это свойсственно всем в возрасте, старше 40 и за меня уже говорит возраст. Чем старше, тем меньше хочется рисковать нажитым. Но, а молодым? Что вам терять? Дерзайте, учитесь. Могу вам пожелать только успеха!

Но главный мой совет - как бы сильно не хотелось заработать денег, надо всегда оставаться в правовом поле. Никогда, желание заработать денег, не должно превышать желание не нарушать законы канадские. Даже в мелочах: печёте вы тортики домашние - значит надо пройти все инстанции, сан. эпидем. контроль, снять помещение специальное и т.д. (а не печь дома, на кухне, как это делают многие русскоязычные и через FB продают в русскоговорящей тусовке. Они сильно рискуют!) . Есть грубая, но верная фраза: "Кроилово ведёт к попадалову." И "Сколько верёвочке не виться, а конец будет". Не надо выкраивать на копейках, желая заработать копейки. Можно и в тюрьму попасть или на штрафы, за эти самые копейки. Оно того стоит?

  #12     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 15 Jun 2017, 11:49
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
главный мой совет - как бы сильно не хотелось заработать денег, надо всегда оставаться в правовом поле. Никогда, желание заработать денег, не должно превышать желание не нарушать законы канадские. Даже в мелочах...

Трули так. Причём сразу по нескольким направлениям:

1. В Канаде воров чаще всего ловят, рано или поздно. Система работает. А получивший судимость сильно осложняет себе дальнейшую жизнь.

2. В Канаде есть масса реальных способов зарабатывать легально и жить спокойно и достойно.

3. Люди в Канаде, при всей своей вежливости и политкорректности, воров не любят. В глаза могут и не сказать, но будут сторониться.

3. Многие приезжают сюда за тем, чтобы окружающая обстановка не мешала уважать себя и других. У многих это получается. К тому же многие благодарны принявшей их чистой стране. Поэтому их совершенно не тянет быть опасливо-вороватой тварюшкой и гадить там, где живёшь.

  #13     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 15 Jun 2017, 13:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вставлю свои 5 копеек. video,
1. У вас есть год учебы и год после этого (это в лучшем случае, если ваша учеба ведет к получению рабочей визы после окончания). За это время ваша первая и самая главная цель - это зацепиться в Канаде. Из опыта общения и читая истории людей прошедших этим путем, могу сказать - год это очень мало, почти нереально.
2. Ванкувер весьма дорогой город.
3. Начинать бизнес о котором вы ничего не знаете - это безумие, потому что помимо самого бизнеса надо будет изучать правила его ведения в новой стране.
4. Банк вам ссуду не даст.
5. Если до получения статуса ПР, кто-то сообщит о вашей нелегальной деятельности (прием клиентов на дому без лицензии вашей и муниципалитета, например), статус могут и не дать.
6. Оставьте ребенка бабушке, это освободит вам время и большие деньги (не только стоимость садика, но и возможность сэкономить на жилье и питании)

Извините за разбитые розовые очки.

  #14     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 17 Jun 2017, 12:50
video Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jul 2017, 15:07
спасибо всем!может кроме еды,можно придумать малый бизнес.Какой малый бизнес по вашему мнению,будет востребован в Канаде?менталитет и потребности у разных народов,разные...поэтому интересно,все что касается России ,разбираюсь более менее то выгодно открыть а что нет,а вот Канада.... _<_05_>_

  #15     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 17 Jun 2017, 13:56
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

оленей разводить

  #16     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 03 Jul 2017, 09:11
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Все больше склоняюсь к тому, что безпроигрышным бизнесом (если когда-нибудь решусь работать не на дядю, а на себя) будет разведение пчел и сдача уликов в аренду фермерам в сады и огороды для опыления. Фермеры в очереди стоят заполучить улики пчеловодов, только привози! И пока пчелки работают _<_21_>_ - ты сидишь в шезлонге, куришь бамбук, купаешься в озере, ходишь за грибами, рвешь полевые цветы и пр. А потом перевозишь своих пчелок в другой огород и снова собираешь букеты, ходишь в горы, купаешься в озере и сидишь в шезлонге... И, кстати, все что дает корова: молоко, телят насобирают пчелы в саду у фермера: мед, пыльца, денежки за опыление - по квитанции будет твое, а не фермера. В общем, мечта, а не бизнес! _<_17_>_

  #17     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 03 Jul 2017, 11:59
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

это сезонная работа , нужно еще иметь оленей подработку

  #18     Совсем малый бизнес? Идеи как заработать деньги
Сообщение 03 Jul 2017, 13:43
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
jeny писал(а) здесь:
это сезонная работа , нужно еще иметь оленей подработку

Да, сезонная. Но если пасеку огородить электрическим забором от медведей, то долгими зимними вечерами для диверсификации бизнеса _<_29_>_можно еще шапки скорнячить королевским гвардейцам из межвежьего меха и не надо будет никаких оленей доить. _<_07_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии