Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 843

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Лазерная коррекция зрения - делать или нет?


Всё о здоровье и медицине

Таки что думаете?

Делать
1
25%
Не делать
3
75%
 
Всего голосов : 4

  #1
Сообщение 22 Jun 2017, 11:20
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Datexx написал(а) здесь:
я три года назад сделал лазерную коррекцию зрения и после этого заметил что больше полу часа не могу за компом просидеть.

Galka написал(а) здесь:
одним можно корректировать близорукость с помощью лейзера, а другим это противопоказано.


Делать или нет? :_cheshet_repu_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 22 Jun 2017, 11:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
as400 писал(а) здесь:
Делать или нет?

если нет противопоказаний, то можно делать, чтобы избавиться от очков для близорукости. Правда это не отменит очков для чтения, если таковые требуются.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 22 Jun 2017, 12:18
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Galka написал(а) здесь:
Правда это не отменит очков для чтения, если таковые требуются.


Вроде как обещают отменить очки совсем.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 22 Jun 2017, 12:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я знаю про лейзерную коррекцию близорукости. А про дальнозоркость не слышала. У вас есть какие-то новые данные?
as400 писал(а) здесь:
Вроде как обещают отменить очки совсем.

Какие очки совсем?

- Ты обещал на мне жениться
- Ну, мало ли что я на тебе обещал
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 22 Jun 2017, 18:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Тема отпочкована и превращена в опрос. Первым проголосовавшим был я! :_super_: Проголосовал против. Готов предоставить врачам любые свои парные органы - но только не глаза :_nonono_: . Лучше ходить в очках, чем рисковать - даже если риск минимальный. Тем более что в очках я выгляжу умнее (хасиды покупают очки вообще без диоптрий чтобы окружающие думали, что они посадили зрение штудируя талмуд - а я шо, дурак шоли, шоб выставлять себя дураком? _<_23_>_ ).

Изображение

  #6     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 23 Jun 2017, 06:27
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Galka написал(а) здесь:
Я знаю про лейзерную коррекцию близорукости. А про дальнозоркость не слышала. У вас есть какие-то новые данные?



Неверно я написал. Полное избавление от очков предлагают когда речь идет о замене хрусталика. Например при катаракте. Тогда вроде предлагают хрусталик с функцией коррекции.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 23 Jun 2017, 06:30
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
Тема отпочкована и превращена в опрос

Добавь 3 вариант типа "не уверен"

Скорее надо делать. Очки страшно мешают.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 25 Jun 2017, 13:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
as400 писал(а) здесь:
Например при катаракте. Тогда вроде предлагают хрусталик с функцией коррекции.

Моим родителям делали именно это, примерно в возрасте 70-75. У них была близорукость от -6 до -8 до начала. Сама операция прошла без каких-то проблем. Теперь они ходят без очков. У одного появились проблемы с ночным видением и невозможностью находится на солнце без очень темных очков. У другой - проблема подобрать очки для просмотра ТВ, чтения и компьютера (имеет три пары).

Одно могу посоветовать, если будут предлагать сделать "разные" глаза, не соглашайтесь. Они иногда предлагают один глаз для дали, один для чтения. Так вот не все могут к этому адаптироваться и подбор очков - полная катастрофа.

  #9     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 25 Jun 2017, 13:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Блин, я даже представить себе не могу до какой степени дебил придумавший "разные глаза" не понимает ни хрена в механизме зрения и взаимодействии глазного восприятия с мозгом. Глаза сами по себе не "видят," они формируют сигнал от света и передают через рецепторы; видит мозг обрабатывающий сигналы от них. Он считает что нормальное зрение обеспечивается двумя почти идентичными образами, а разница между ними создает стереоскопический эффект и позволяет оценивать расстояние и размеры. Он может приспособиться к некоторым отклонениям корректируя свои расчеты на разницу в зрении между глазами, но у такой коррекции есть естественные пределы. Теперь представьте себе хаос возникающий в таких оценках когда один глаз близорукий а другой дальнозоркий.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Лазерная коррекция зрения - делать или нет?
Сообщение 25 Jun 2017, 15:24
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Обычно при операции на катаракту, если есть проблемы дальнозоркости и близорукости одновременно, они настраивают на "комнатное" расстояние, чтобы в помещении можно было обходиться без очков, или на близорукость, если диоптрии большие. А для чтения нужно использовать очки. Если предлагают сделать по-другому, ищите другого врача.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron