Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 5624

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Буллинг в школе


Форум о школе
  #21
Сообщение 28 Jun 2017, 00:51
Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 75
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 09 Sep 2017, 13:04
Юпитер сердится , значит он не прав )))) плюс проблемы с пониманием прочитанного ))) ну и желание оскорбить именем Марьиванна вообще на уровне третьего класса ЦПШ )))) ну это понятно.по существу ответить нечего... скучно девицы...

  #22     Буллинг в школе
Сообщение 28 Jun 2017, 09:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Hoary написал(а) здесь:
Юпитер сердится , значит он не прав
Это вы с ним. У меня вы ничего кроме тихой радости не вызываете. Давненько таких не было.

Hoary написал(а) здесь:
плюс проблемы с пониманием прочитанного
Соболезную. Особо трудно, видимо, когда не понимаете что сами написали. Идея все страны исхода обобщить под СССР была ваша, от меня только бумеранг пришел. Обидно, да?

Hoary написал(а) здесь:
желание оскорбить именем Марьиванна
Как, вы уже забыли откуда имя взалось? Перечитайте на несколько постов назад, может поймете что это не оскорбление а аналогия. Ну а если аналогия оскорбительная - это уж не моя вина, это же вы себя ведете как героиня анекдота.

Hoary написал(а) здесь:
на уровне третьего класса ЦПШ
И вы умудряетесь не понять... вау...

Hoary написал(а) здесь:
ну это понятно.по существу ответить нечего

Зачем же вы продолжаете??

Hoary написал(а) здесь:
скучно девицы
Никак нет. Как раз потеха пошла. Рассказывайте дальше о своей непричастности к баррикадам, глядишь кто и поверит.

И заодно расскажите, зачем вы вставляете кучу бессмысленных скобок в свои цидульки. Впечатление что у вас инсульт приключается по мере печатания.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #23     Буллинг в школе
Сообщение 28 Jun 2017, 09:42
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Hoary написал(а) здесь:
Юпитер сердится , значит он не прав )))) плюс проблемы с пониманием прочитанного ))) ну и желание оскорбить именем Марьиванна вообще на уровне третьего класса ЦПШ )))) ну это понятно.по существу ответить нечего... скучно девицы...


О! еще один персонаж, цитируя вождя ассоциирует себя с ним, _<_01_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) 888

  #24     Буллинг в школе
Сообщение 04 Jul 2017, 07:43
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
У нас на работе булиинга нет. В Эдмонтоне был. Булиили все и всех, не зло. В Калгари прикладывались. А тут в Саскатуне нет. Не интересно даже как-то.
Как-то на митинге я спросил, почему у нас на фирме нет булиинга. Скучно. Давайте выберем кого-то и будем его булиить. Один день. Затем выберем другого. И так далее.
Все похихикали, но булиить не стали. Скучные они тут.

  #25     Буллинг в школе
Сообщение 04 Jul 2017, 15:06
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Alex Carpenter писал(а) здесь:
В Калгари прикладывались.


Что значит "прикладывались" ?

  #26     Буллинг в школе
Сообщение 05 Jul 2017, 08:00
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Прикалывались.

  #27     Буллинг в школе
Сообщение 07 Jul 2017, 10:24
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 11 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
буллинг в школе - колоссал'ная проблема.
Редкая high school обходится несколько лет подряд без самоубийств.
Впрочем, не обязательно даже из-за открытого буллинга.
Бывает и эдакий скрытый, который тоже весьма сильно действует на впечатлительные натуры, особенно ранне-подросткового возраста.
Причин по которым "не хочу в школу" - бывает куча. И (недавно читал об этом статью) лишь малая часть из них из-за лени и нежелания учиться.
Большинство таки связаны с проблемами в общении/буллингом/социумом.

Недавно с удивлением обнаружил, что в моих нынешних палестинах существуют (причем уже лет 15 как) online schools (как частные, так и public).
Не путать с домашним обучением, где родители отвечают за учебный процесс.
Online school - вполне себе нормальная школа, где учеба происходит дома по компу по сети, где есть учителя/советники/директора и т.п..
Причем есть и клубы, и презентации, и живые уроки (большинство уроков в записи), и контрольные.
Все как в нормлаьных школах... кроме того, что не обязан общаться с другими школьниками (кроме как по учебе/проектам) если не хочешь.
На экзаменах нужно появляться лично, но это несколько раз в году.
Расписание себе сам составляешь. Можешь ускориться и закончить учебный год значительно раньше.
Или можешь сам себе организовать каникулы когда хочешь (кроме заранее извесных дат экзаменов).

Неожиданно выяснилось, что в нескольких знакомых семьях дети учатся в таких школах, некоторые уже по много лет.
И количество учеников этих online школ растет как на дрожжах.
Кто-то решал именно проблему буллинга.
Другая девочка - продвинутый спортсмен, и с ее спортивным расписанием обычная школа ей не подходит.
Третья - очень продвинута академически. И в middle school (до 7 класса у нас нет разделения на уровни, а с 7го лишь по математике и английскому) ей было очень скучно на уроках, где учитель ориентировался на средний уровень класса.
Словом - мы задумались.
Конечно, в сидении дома есть и минусы, особенно если мало других видов общения со сверстниками (в том числе не набиваешь руку на решении конфликтов).
Если же проблема социализации не стоит (или успешно решается другими способами) - практически не вижу минусов.
Пока что чем больше я узнаю про эти школы - тем больше они мне нравятся.
Сильно подозреваю, что лет через тцать это будет нормой, а все эти дорогие здания, ненужная инфраструктура автобусные подвозки и прочая архаика отойдут в прошлое.
Или же отчасти останутся, что б обслуживать другие потребности communities.

  #28     Буллинг в школе
Сообщение 07 Jul 2017, 11:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
У нас (в Канаде) такие школы тоже есть. Самое интересное, что можно брать он-лайн не все предметы, а только какие-то. Мой сын брал несколько - в первый раз в 10 классе ему не дали тот предмет, который он хотел (конфликт расписания), а второй раз в 12ом, он знал, что очень плохой учитель и решил gamble с неизвестным (он-лайн) учителем. Выпускной экзамен писал со своим классом, а на тест в середине года ездил в другую школу.

  #29     Буллинг в школе
Сообщение 07 Jul 2017, 12:15
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 11 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Kiska писал(а) здесь:
Самое интересное, что можно брать он-лайн не все предметы, а только какие-то.

Да. в Канаде я слышал про отдельные курсы/предметы, которые можно брать онлайн.
Здесь же речь о том, что можно вообще всю школьную программу взять онлайн к-12 (ну или начиная с любого класса).
Эти онлайн школы дают аттестат зрелости/багрут (ооопс, а как оно тут обзывается? Не помню, хотя сын получал пару лет назад) со всеми нужными для поступления GPA и т.п.
Т.е. полноценная школа. Только встаешь когда хочешь, занимаешься когда хочешь (ну кроме live lessons).
Почти полностью можно построить свое расписание в своем темпе.
Какие-то ограничения и тут есть, конечно. Но минимальные.
В основом - даты экзаменов и окончания семестров.
Подходит для ответственных/мотивированных/организованных (ну или для тех, за кем жесткий контроль со стороны родителей).

Вспоминая свою школу... думаю много ли бы я потерял если б занимался из дома?
Я бы потерял лучшего друга, с кем 6 лет просидел за одной партой.
Но местная система постоянной перестановки классов / учеников/ разные уровни по разным предметам вроде как сама создает ситуацию, при которой близкая школьная дружба (которая остается на долгие годы) почти не случается.
Исключения, конечно, возможны.

  #30     Буллинг в школе
Сообщение 07 Jul 2017, 15:08
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
Пока что чем больше я узнаю про эти школы - тем больше они мне нравятся.
Сильно подозреваю, что лет через тцать это будет нормой, а все эти дорогие здания, ненужная инфраструктура автобусные подвозки и прочая архаика отойдут в прошлое.
Или же отчасти останутся, что б обслуживать другие потребности communities.


лень - она не победима.
И школы останутса такими как и есть т.к. далеко не у всех есть желание и время на воспитание своих же детей (ну уж через чур много примеров вижу пока, сорри).
Да есть уже и далее будет % родителей которые таки да занимаютса своими детьми, но что бы все - нееее, лень не подебима.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #31     Буллинг в школе
Сообщение 07 Jul 2017, 15:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Иногда у родителей просто физически нет времени и возможности заниматься детьми. Это очень характерно для первых лет иммиграции. Тут бы выжить, обеспечить ребенка крышей над головой, едой и одеждой. Поэтому школа - единственное решение в данном случае.
Как пример, одни родители стараются, чтобы дети знали русский (или другой родной язык), водят их в воскресные школы, а другие "плывут по течению" и забили на это.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #32     Буллинг в школе
Сообщение 07 Jul 2017, 21:46
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 11 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
И школы останутса такими как и есть т.к. далеко не у всех есть желание и время на...

Думаю это большое заблуждение - считать, что то к чему мы привыкли - останется таким же.
Подозреваю, что сначала онлайн обучение покорит универы.
Нет никакой причины тащиться в аудитории для изучения 90% материала (а по некоторым специальностям и 100%).
Школы в том виде, к которому мы привыкли - существуют каких-то ~150 лет.
Подозреваю, что изменения со школами произойдут в наш life time, потому как технологии к этому уже готовы, лишь инерция наших привычек тормозит изменения.

Эффективность возьмет верх, это необратимый прогресс.
Сегодняшние 12 (13?) лет в школе - очень неэффективны для многих детей.
Конечно, в определенные периоды времени для определенных семей школы решают проблемы детской логистики.
Но это мелочи, которые не сильно затормозят прогресс.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron