Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 7082

Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 07 Jul 2017, 11:49
foxy
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 12 дней
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 13 Jul 2017, 20:23
очень хотим с мужем эмигрировать в канаду. есть двое деток, 6 лет и 9 месяцев. очень волнует несколько моментов, никого из знакомых в канаде нет, поэтому остается верить информации из интернета. насколько тут активны всякие лгбт? я так понимаю здесь все это абсолютно законно и нормально, пишут что если люди в этом плане не достаточңо толерантны, то могут быть проблемы с законом? читала про сексуальное образование для детей с 6 лет, что детям всякие мульты показывают про то как король не нашел себе королеву, и женился на короле. как это отражается на психике ваших детей? ведь у нас совсем другие понятия в россии по этому вопросу...и еще, везде пишут про легкодоступность наркотиков. эти 2 вопроса не дают покоя и мешают окончательно принять решение. и еще ооочень осложняет положение позиция моей мамы. она ярый патриот и ненавистник перемены места жительства. обижается и ругается с нами по поводу наших планов по переезду. одну ее здесь оставлять не хочу, она сама никуда не хочет. уезжать и рвать с ней отношения- совесть не позволяет. наплевать на свою жизнь и сидеть дальше в своей "дыре" из за ее загонов тоже не вариант. как же быть :_cry_: здесь жить сил больше нету. сибирь, постоянные морозы, дети вечно болеют, у бабушки онкология вообще. город на 11 месте по загрязнению. отдыхать в городе негде, все речки загрязнены, постоянный режим "черного неба", когда горожанам советуют покинуть город или не выходить на улицу. детей жалко, они вынуждены в этом жить...я заканчиваю институт, по специальности управляющий гостиничным бизнесом, учу английский. муж газоэлектросварщик, получает второе образование на факультете нефти и газа, учит английский, сын 6 лет тоже учит английский. очень хочется уехать, но столько сомнений....особенно вопрос с мамой :_sad_: поддержите хотя бы морально, как решиться на переезд когда родственники против...

  #2     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 07 Jul 2017, 12:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

foxy написал(а) здесь:
насколько тут активны всякие лгбт?
Выходишь на улицу и тебя тут-же захлёстывает бурный океан их активности. На улицах куда ни кинь взгляд - везде голые мужики целуются. Уж лучше жить в городе, который на 11 месте по загрязнению - хотя бы души детей останутся чистыми!

foxy написал(а) здесь:
я так понимаю здесь все это абсолютно законно
Если у вас с этим проблемы, то поезжайте в Иран - там гомосексуалистов вешают с помощью подъёмного крана (причём не резко, а медленно - чтобы подольше мучились).

Похоже, сексуальное воспитание на Западе - проблема номер один в России. Ну, вообще-то умно с точки зрения власти, желающей отвлечь народ от реальных проблем, которые - как раз в этой самой власти: темка-то злачная и увлекающая, пипл хавает причмокивая.

  #3     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 07 Jul 2017, 12:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

foxy написал(а) здесь:
легкодоступность наркотиков


Зачем тратится на наркоту? Все уже под рукой. _<_09_>_
foxy написал(а) здесь:
город на 11 месте по загрязнению. отдыхать в городе негде, все речки загрязнены, постоянный режим "черного неба

foxy написал(а) здесь:
здесь жить сил больше нету. сибирь, постоянные морозы, дети вечно болеют


С какими стрессами/трудностями вы столкнулись в Канаде?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 07 Jul 2017, 12:39
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

ладно наркотики и лгбт фигня , каким образом вы собрались эмигрировать с родителями ? раньше тоже думал продам квартиру и полечу куда глаза глядят , а тут оказалось нужно иэлтис сдавать , набрать бал определенный

  #5     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 07 Jul 2017, 13:43
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
foxy, если у ваших детей появится склонность к гомосексуализму, то она появится независимо от места жительства - по крайней мере в Канаде их за это не будут притеснять. То же самое относится к наркоте. Действительно, дети где-то в 8-9 классе могут иметь доступ к наркотикам - это незаконно, но реально. Но никто не будет их заставлять употреблять, если они сами этого не захотят. Сексуальное образование в школе - с письменного согласия родителей.

Из всего, о чем вы написали - самое неприятное мама. Первое и самое важное, вы должны ее убедить, что не бросите ее. Как только устроитесь заберете ее в Канаду или она сможет приезжать в гости.
Удачи!

  #6     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 07 Jul 2017, 14:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
foxy, мама - взрослый, самостоятельный человек, который имеет право принимать решения. И, соответственно, нести за них ответственность. Она от вас не зависит ни морально, ни материально.
Вывод - мама может жить где хочет и как хочет.
Другое дело - ваши дети. Они полностью зависят от вас и ваших решений, а вы несете за них ответственность. Т.е., на данном этапе вашей и их жизни, вы, и только вы, решаете, где им будет лучше.
Вот из этого и исходите, принимая решение об эмиграции.
Когда придете к выводу, что дальше так жить нельзя, решайте, куда эмигрировать, поставьте или не поставьте маму в известность, и начинайте процесс. А он, как правило, достаточно долгий.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 07 Jul 2017, 21:50
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
foxy писал(а) здесь:
насколько тут активны всякие лгбт? я так понимаю здесь все это абсолютно законно и нормально, пишут что если люди в этом плане не достаточңо толерантны, то могут быть проблемы с законом? читала про сексуальное образование для детей с 6 лет...

дорогая редакция, я фигею.

  #8     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 07 Jul 2017, 22:48
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10

Piterskii писал(а) здесь:
дорогая редакция, я фигею.

Думаете, 6 лет - это уже поздно? _<_03_>_

foxy писал(а) здесь:
поддержите хотя бы морально, как решиться на переезд когда родственники против...

Извините, если прозвучит жёстко, но принять решение будет легче, если попробовать перестать заниматься нытьём, а освободившуюся энергию направить на изучение вопроса. Хотя бы путём штудирования этого форума. Здесь есть достаточно тем, чтобы получить более-менее реальное представление о том, что такое жить в Канаде.

Нытьё редко дружит с действием. А круговорот нытья в России - серьёзное препятствие для любых изменений.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #9     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 01:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У Roza муж бывший работал в гостиничном бизнесе. Но они из Израиля переезжали в Штаты. (Или в Канаду, а потом в Штаты, у меня сейчас память плохая). Это немного другое. Но во многом Штаты мало чем отличаются от Канады. Ну и по секс меньшинствам она могла бы вам написать что-либо. Она им сочувствует. Тут же все вамотписавшиеся (и я тоже) тралиционалы махровые. Мне лично не традиционалы никак не мешают, а я им. Они живут отдельно, ведут себя не вызывающе.

Когда жила в России было в целом негативное мнение о нетрадицимоналах. Там они "это" любят выпячивать и чтобы иммигрировать часто провоцируют нормальных традиционных людей и ведут себя вызывающе или как психи. Чтобы получить "пинка" и так нарываются на вызов полиции. Им надо документально подтвердить, что в России их преследовали и дискриминировали. Отсюда и провокации, чтобы попасть в милицию и на СМЭ на осведетельствование побоев. Поэтому в РФ к ним плохо относятся. А здесь в Канаде они другие, нормальные, им ничего доказывать не надо. Они адекватные тут. И в РФ тоже бывают вполне нормальные нетрадиционалы (которым не нужна справка о побоях из судмедэкспертизы, чтобы подаваться на иммиграцию). У нас в офисе московском был один нетрадиционал. Его все уважали и нормально относились. Даже на корпоративы мы мужей -жен не брали, чтобы его не ставить в неудобное положение. Отношение с ним строилось на основе, насколько человек нормален как человек, как коллега, а с кем он спит - его личное дело.

Про наркотики и секс образование: всё в голове ребенка, что вы ему туда заложите, то там и будет. Одна из учёных западных (представитель лгбд сообщества) доказала, что не рождаются геями. А геями становятся. Недавно статью её читала, погуглите. А все лгбд очень долго доказывали и убедили всех в обратном. Я этого не знала, но стараюсь ничего детям не закладывать того, что им может навредить в будущем. И что ребенку будут предлогать наркотики - пробовать или нет, только он сам решит, как раз благодаря вашим "правильным" установкам. И мало вероятно, что кто то изменит его установки личные, что вы ребенку заложили или заложите, то и будет. Я могу сказать только о себе лично, а не от имени всех канадцев. Если бы я была нетрадиционалом я никогда не стала бы им закладывать, что нетрадиционные отношение - это хорошо и правильно. Не стала бы героизировать "это" как я и делала со своим увлечением альпинизмом и ледолазаньем.
Чем страдают нетрадиционные представители и просто часть западного толерантного общества: Есть мамка, которая мальчика в 9 лет себя идентефицировавшего, как девочка - всячески стала это поддерживать. Публиковать его фото. Даже в NG писали о нем(ней). А если это всего лишь детские какие утверждения? А ребенок вырастет и поймёт, что это ошибка была детская? Ребенок в этом возрасте не отвечает за себя. Отвечают родители. И родители должны думать в первую очередь о его будущем, а не своём личном комфорте! И как результат у этого ребенка, когда он вырастит могут быть проблемы и дипрессии и много ещё чего. Пусть дети растут и когда вырастут самоопределяются.

Но в канадской (американской) школе, если учитель сказала, что ваш ребенок не мальчик , а девочка, надо соглашаться (даже если вы не согласны и знаете своего ребенка лучше). Например, пошли семья на каяках, обратно возвращались против течения приливного. Все на каяках устали. Мальчик плыл на каяке сам и очень устал. Его сестра сидела с папой и папа за неё грёб, у брата её появилась очень даже правильная мысль: девочкой быть лучше, за неё папа гребёт. Сию мысль он озвучивает учителю секс образованию. Что было дальше? Это конфиденциальный случай, не наш, рассказывать не буду. Мальчик вполне традиционный, но учитель решила, что он "девочка"! И потом ребёнок будет мучаться под этим данным учителем определением все годы учебы. И родители тоже. Если попробуете что то сказать, что ребенок просто пошутил или что то в этом роде - его могут у вас забрать. Не всё так просто тут.

Альпинизм - не секс меньшевизм, но тоже не самое безопасное увлечение, что каждая мать желала бы своим детям. Будучи чемпионкой и членом сборной РФ среди женщин №1, я никогда не тянула детей в горы и свой спорт! Держала их поджальше от всего этого до 16 лет. (Дальше они сами решали, чем им заниматься). Оналогия и лгбд - держите детей дальше от своих увлечений и симпатий - просто совет опытной материм 3 моих детей, а теперь матери 5 детей). Никогда не обсуждала дома многочисленные мои соревнования и победы. Как и экспедиции. Они конечно что то узнавали из ТВ, или журналов, когда о нас рассказывали, интернет тогда не так был продвинут как сейчас. Но сама в семье никогда их не подталкивала к этому увлечению. Наоборот давала им возможность выбрать и заниматься разными видами спорта. И вам рекомендую, держите подальше ваших детей от своих увлечений. Пусть они решат сами. (В РФ ли, или в Канаде ли, если решитесь на иммиграцию и вас одобрят). Иммиграция очень тяжелая. И чтобы на неё выйти, надо приложить очень много усилий уже в своей стране исхода, сдавать языковый тест и много ещё чего. На форуме очень много информации - не ленитесь и читайте.

Пару слов о лгбд в Канаде: Мы живём с ними в разных мирах. Здесь есть целые районы или улицы в больших городах, населенные секс меньшинствами. Мы только из окна атомобиля их видим. Да на фото в СМИ. Школы по районам. Где живешь, там и учатся ваши дети. А так никах не пересекаемся с ними. Здесь и фёст нейшенс есть. С ними тоже самое. Видим их изредка из окна когда путешествум.

Канадцы тем толерантнее, чем крупнее город. Чего нельзя сказать про глубинку и маленькие города.

  #10     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 10:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ещё хотела бы добавить к посту несколько слов. У меня в Москве есть знакомая писательница Нонна П. Пишет под псевдонимом. Ещё подрабатывала переводами книг французских авторов. Она талантливо пишет. И её переводы с французкого были не менее интересны, чем оригиналы. У неё прекрасный французский и она член каких то литературных обществ во Франции. При приездах туда ей они даже проживание всегда оплачивали. Но подалась на иммиграцию она в конце 90-х не во Францию, а в Квебек. Уже до ответа нашла там работу в Монреале, где её бы взяли. В конце в 2004 или в 2005 г она получила положительный ответ от провинции. Ей надо было показать только 10 000 дол на въезде. Что она должна была недостоющую часть денег занять у своей мамы (которые она той давала в своё время) и счастливая отправиться в Канаду, где могла бы начать свою новую, счастливую жизнь. И со временем забрать сюда и маму. Но она одна у мымы! И мама подняла такое нытьё, что она посвятила свою жизнь дочери. В итоге Нонна осталась с мамой. Так и живут на "речном вокзале". К слову, у вас хотя бы есть муж и дети. А Нонна так и прожила свою жизнь с мамой. Мама и папа у неё в советское время были очень крутые партийцы с массой всех благ, что раздавала "своим" коммунистическая кормушка. И они всегда всё решали за Нонну, где ей учиться, где работать, с кем дружить. И в молодости её, они никак не могли согласиться с её выборами женихов. Им не нравились выбранные Нонной кандидатуры на мужа. Они все были недостойны их Нонночки. Мама всегда вмешивалась в её жизнь из лучших побуждений, желая добра Нонне. Потом Нонна ушла от них и начала жить сама, папа умер и она стала помогать маме материально. Уйдя в свою квартиру, личная жизнь её не наладилась, уже кандидатур не было ни хороших, ни плохих. Во время моего знакомства с ней у неё были кандидатуры: плохие, очень плохие и отвратительные. Нонна очень эмансипированная женщина, для неё мужчина не человек. (может ещё и в этом вопрос её несчастной личной жизни). Она борется за права женщин в РФ и т д. И она крайне несчастна. Её последние стихи такие дипрессивные, что книгу ее даже не дочитала. Читаю только её переводы французских авторов. Видно ей очень плохо там (в рф) сейчас. Я её навещала. Её быт с мамой страшнее её стихов. Она очень растолстела, наверное от неудовлетворённости своей личной жизнью и своей обычной жизнью. И это не 70-80 кг, а больше 100! Она меня угощала (накрыла стол) едой из консервных банок (мама была в санатории в это время)! Она совсем не умеет готовить и она старше меня, на пенсии уже. Мама растила гения. Гении не должны убирать, стирать и готовить. Она даже макароны не может приготовить сама. Она не знает, как вызвать сантхника и многое другое. Мама специально вырастила её такой зависимой от мамы. Мамы всегда брала на себя Ноннын быт. При всём при этом она очень активна в общественной жизни. Она выходит на всякие пикеты борьбы женщин за свои права, защищает животных, секс меньшинств и другое. В её устах фраза: "И ТЫ уступила мужу"? Звучит как приговор: "И ты убила невинного младенца"? За всем за этим стоит неудовлетворенность свой несчастной жизнью. Своей разбитой жизнью. Но это был её выбор, где жить и с кем жить. Хотите её повторить? Оставайтесь в своем городе. Хотите её изменить? Идите вперёд, не оглядываясь ни на кого.

А ведь сейчас она могла бы жить в Монреале! Я её спросила, зачем тогда она подавала на иммиграцию? Самое отвратительное, что вместо неё мог поехать в Канаду кто то, кто принял решение об иммиграции. А она заняла чьё то место. Кто несколько лет ждал ответа подтверждения на иммиграцию, а ему отказали и дали ей.

Если вы с мужем не решитесь бесповоротно уезжать, не подавайте на иммиграцию, не делайте так, как моя знакомая. Вы можете занять чьито 4 места. Кто всей душой жаждет вырваться оттуда. Надо вначале решить, ради кого вы желаете жить: ради себя и будущего ваших с мужем детей или ради мамы? И только потом подаваться.

  #11     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 10:19
foxy
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 12 дней
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 13 Jul 2017, 20:23
НеПоследнийГерой, вот такие истории как про мальчика который решил что девочкой быть проще и пугают больше всего. ребенок может ляпнуть не подумав. у нас в россии на такое даже внимания не обратят, а там еще и ребенка отобрать могут если родители попытаются его вразумить. и подобных историй полный интернет. это действительно канадская реальность? а про иммиграцию все решено, понятное дело что я хочу своим детям лучшего, а тут перспектив никаких. обрекать их на такую жизнь как у нас я не хочу. просто тяжело будет с мамой отношения рвать. она слишком категорична в этом вопросе, и смириться не сможет с нашим решением

  #12     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 11:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
foxy, за вразумление ребенка дома, никто не отнимет его - нет причины бояться! Отнимут, если вы начнёте права кочать в школе и спорить с учителем. Надо это знать и не спорить. Надо ребенку дома всё мягко объясннить и поговориь с ним как со взрослым.Что взрослые и даже учителя могут делать ошибки. Школы все разные. В зависимости от выбранного вами района проживания. И учителя в них ориентируются на среднего ученика. Школа сильно зависит от района, где живешь. Здесь нет прописки, её заменяет место жительства, и они все по месту жительства. Нельзя живя в Даун-тауне привести ребенка в нашу школу. Здесь покупают жилье и снимают (договор рент есть подтверждение проживания в этом районе) и по месту жительства подаешь документы в школу. Вы молодые, ваши дети смогут влиться в жизнь так быстро, что вы и не представляете! Живешь в районе где живут секс меньшинства, в Даун Тауне, где много бедных живет, то там будет одно отношение к этому. У нас состав учеников очень консервативных родителей (дома родителей живущих вокруг школы, стоят от 20 млн до 1млн 200 тыс - самый дешевый дом). НА 99,99% жители нашего района крайне консервативны. Это дома не только канадцев, но ещё и не менее, а более консервативных бизнесс-иммигрантов из Китая. Поэтому в школе такие идеи не задвигают. Понимают с кем они имеют дело и с каким воспитанием. На самом деле я ни разу не встречала из знакомых канадцев (100%), чьи родители переехали более 100 лет назад - канадцев которые бы считали нормальным гомосексуальные связи. Канадское общество настолько консервативно, что это сложно себе представить. Но об этом не говорят и не пишут. Индусов у нас много, но они все селятся компактно в Сюррее. Им вобще глупо задвигать идеи гомосексуализма. Смешно даже представить это да и бесполезно. Они ещё более консервативны. Иранцы, пакистанцы тоже крайние традиционалы. Но я не представляю, как в их районах в школу ходить ребенку белых (черных, желтых) родителей. При этом всем всё-равно, личная жизнь других. А кто же тогда так поддерживает секс ментшинства, а так же выступает за легализацию марихуаны? На 90% - это студенты и молодые люди до 30! Это бедняки, живущие в Даунтане и бедных районах. У меня 2 канадских детей (плюс к моих 3 российским). Кто здесь вырос с 1 годика и с 3. Так вот всех одинаково учили в школе и воспитывали в семье. Но дочка (традиционалка) всячески поддерживает все меньшинства, поддерживает легализацию марихуанны, имеет либеральные взгляды (и мы их уважаем). А сын крайне консервативен. Школа была та же. Университет тот же, но она политолог, а он инженер. Может на разных факультетах им "промывают" по разному мозги - не знаю. Но факт. При этом он уже канадец. По русски не говорит совсем. Вот и пойми, что влияет на формирование взглядов. Но независимо от взглядов детей, мы их уважаем и всячески поддерживаем.

  #13     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 11:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Топик стартеру. Такие истории про мальчиков - полный бред. Если такое и могло произойти (теоретически), то это исключительный случай. Скорее всего выдумка чья-то. Учителя сами ничего не решают без родителей. И не так просто отобрать ребенка. Это долгий процесс и для этого нужны серьезные основания с заключениями психологов и так далее. У меня трое детей разного школьного возраста и могу абсолютно утверждать, что ваши опасения беспочвенны. В России идет тотальная промывка мозгов по этому поводу. Наверно для того, чтобы эти мозги из нее не вытекали на Запад. То есть вселяют в вас страхи, чтобы сидели в загрязненных городах и пахали, желательно не дожив до пенсии.

Этот пост лайкнул(и) rusguyГорынычmotekUrsegoLibra888

  #14     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 11:45
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Отнимут, если вы начнёте права кочать в школе и спорить с учителем. Надо это знать и не спорить.

я опять фигею.
Надеюсь, это юмор, написанный с серьезным выражением лица.
Иначе ой...

Одна из учёных западных (представитель лгбд сообщества) доказала, что не рождаются геями. А геями становятся. Недавно статью её читала, погуглите.

Да тут таких ученых - как мухоморов в лесу.
каждого не перегуглишь.
Подавать подобное в качестве аргумента - надеюсь это опяьт юмор...

Пару слов о лгбд в Канаде: Мы живём с ними в разных мирах.

Это только так кажется.
Вы не поверите, но они таки среди нас.
Примерно каждый 10ый (как впрочем и везде, только где-то эти люди вынуждены шифроваться).
Просто подавляющее большинстов внешне и при поверхностном общении никак не показывают свое отличие от привычной нормы.

Сейчас работаю в большой конторе в Бостоне (пригороды обычно чуть более традиционны и консервативны в поведении).
На входе 2 больших флага. 2ой - радужный.
У очень многих работников (~ каждый 10ый) есть какая-то эмблема lgbt.
То ли таг подвешен на радужной ленточке, то ли что-то подобное наклеено на лэптопе.
Хорошие работники, интересные люди.

Уважаемая автор топика, если для вас подобное проявление свободы не приемлимо - возможно ваша мама таки права.

  #15     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 11:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
carsar написал(а) здесь:
И не так просто отобрать ребенка. Это долгий процесс и для этого нужны серьезные основания с заключениями психологов и так далее.
Вот именно. Хоть кто-то из страшильщиков на этот счет представляет себе что это за процесс, отобрать ребенка у родителей? Сколько инстанций, экспертиз, судов и этапов такой шаг должен пройти? Какие для него должны быть основания? Это что, просто "а они его воспитывают в духе ненаших ценностей"? Ага. Просто идут из дома в дом и детей отбирают у каждого кто не орет ура при виде гея. Охренеть.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 12:58
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

подкину и я на вентилятор , тс почитайте увлекательный расказ из норвегии http://all-4-woman.ru/besedka/shokiruyushhaya-istoriya-rossiyanki-pereexavshej-na-pmzh-v-norvegiyu-ot-kotoroj-stynet-krov.html

  #17     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 13:52
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
foxy написал(а) здесь:
поддержите хотя бы морально

Лучший моральный костыль человека - сам человек. Если он, конечно, привык ходить своими ногами, а не полоскаться пёстрой тряпкой на чужом флагштоке. В остальном, мне кажется, права Libra: весь форум перед Вами. На нём есть практически вся необходимая Вам информация. Читайте тех, кто уже прошёл этот путь, о непонятном спрашивайте, думайте и - самое главное - решайте сами.

foxy написал(а) здесь:
тяжело будет с мамой отношения рвать. она слишком категорична в этом вопросе, и смириться не сможет с нашим решением

Не берусь утверждать наверняка и заранее прошу прощения (ибо мама - это всегда вопрос крайне щекотливый), но у меня сложилось впечатление, что категоричность мамы "в этом вопросе" - свидетельство того, что она думает о себе, а не о своих. Во всяком случае, похоже, что она готова расплачиваться за свои убеждения благополучием своих детей и внуков.

Такой довод принимается за моральную поддержку? :_podmigivanie1_:

  #18     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 14:56
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
jeny писал(а) здесь:
подкину и я на вентилятор

Обычная фейковая история, состряпанная по всем законам агитискусства. Сначала ворох ужасов с целью парализовать неприхотливый мозг читателя. Затем этот ворох сбрызгивается циферьками типа "статистика" вперемежку с реальными названиями организаций в надежде на то, что глубже копать никто не станет. Концовка тоже по всем правилам - лозунги, подводящие к запланированному выводу.

Маленький нюанс. Если бы это был рассказ реальной женщины, по-настоящему пережившей подобную ситуацию, подбор лексики был бы иным, и история была бы написана в другом стиле. И уж точно не агитационными штампами.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #19     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 16:05
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ещё один момент данного сеанса магии с последующим её разоблачением: автор уверенно делает обобщения в адрес США, Австралии, Канады и других стран, которые нынче записаны в России в супостаты. При этом он(а) нигде не пишет, что бывал(а) в этих странах. Итог: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..."

Да, агитка, причём сляпанная скверно. Как всегда, Россия неумело копирует западное, в данном случае - методику голливудских страшилок времён "холодной войны". Только теперь, поскольку сказка об экономическом загнивании буржуазии доказала свою непрактичность, вечнозелёные марксисты и марксиськи пытаются натянуть голливудскую методику на другую карту, подброшенную Марксом - якобы уничтожение на Западе института семьи. И как всегда, сказка от бородатого карлы щекочет самолюбие, находит свой электорат и попахивает большой кровью в будущем.

  #20     Пост нытья. Как решиться на переезд когда родственники против?
Сообщение 08 Jul 2017, 19:51
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Канадцы тем толерантнее, чем крупнее город. Чего нельзя сказать про глубинку и маленькие города.


Ага, не ехайте к нам в глубинку, не ехайте! :_nonono_: Мы тут все такие нетолерантные, аж жуть! _<_19_>_ Всех геев сразу медом смазываем и на муравейник садим...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron