Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1046

Еду в Россию, что везти канадские доллары или американские?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 15 Jul 2017, 15:00
Татьяна164
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 2
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 15 Jul 2017, 16:10
Здравствуйте, еду в Россию навестить семью, на 1,5 месяца, какую валюту везти в Россию, канадские доллары или американские? Спасибо

  #2     Еду в Россию, что везти канадские доллары или американские?
Сообщение 15 Jul 2017, 16:07
Татьяна164
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 2
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 15 Jul 2017, 16:10
Знаю знаю, дорогие форумчане, что этот дебильный вопрос не раз уже обсуждался где-то в глубинах форума, но я не могу ничего конкретного и актуального найти, знаю, что американские доллары поменять проще, но тогда получается нужно дважды обменивать деньги, а информация про обмен канадских долларов в России очень расплывчата, так что, уважаемые люди, на сочтите за труд еще раз отписаться о вашем опыте, уверена, что таких много

  #3     Еду в Россию, что везти канадские доллары или американские?
Сообщение 15 Jul 2017, 16:49
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Лучше везите американские. О канадских мало кто вообще знает, что это за фантики такие. Взять-то их возьмут, но курс будет куда менее выгодный, чем если везти американские.

  #4     Еду в Россию, что везти канадские доллары или американские?
Сообщение 15 Jul 2017, 17:14
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А почему бы не купить здесь рубли?

  #5     Еду в Россию, что везти канадские доллары или американские?
Сообщение 15 Jul 2017, 18:04
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Наценка будет такая, что менять окажется невыгодно. Проверил по сайту TD Canada Trust. Они меняют по курсу 0.02418 (41.35 за канадский доллар), курс центробанка - 46.97 за канадский доллар. Выгоднее поменять канадские на американские, а потом уже американские на рубли.

Кстати, когда я летел в Прагу 17 лет назад, ситуация получалась та же. Можно было оформить чек в чешских кронах (но с очень большой наценкой) либо оформить в евро и там уже менять на кроны - что оказалось выгоднее.

  #6     Еду в Россию, что везти канадские доллары или американские?
Сообщение 15 Jul 2017, 19:36
Стаж: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Американские. Причем когда будете покупать, следите, чтобы купюры были не мятые и не рваные, ибо там такие скорей всего не возьмут. Ходят слухи, что резко сократилось число мест, где принимают канадские доллары. Это в Москве. Подозреваю, что за МКАДом дела обстоят значительно хуже.

  #7     Еду в Россию, что везти канадские доллары или американские?
Сообщение 16 Jul 2017, 08:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Outlander написал(а) здесь:
Американские. Причем когда будете покупать, следите, чтобы купюры были не мятые и не рваные, ибо там такие скорей всего не возьмут. Ходят слухи, что резко сократилось число мест, где принимают канадские доллары. Это в Москве. Подозреваю, что за МКАДом дела обстоят значительно хуже.

Всё именно так. Если в 2014 году-2015 я спокойно могла выбрать где обменять в Москве канадские доллары по выгодному курсу, то приехав в 2016, была сильно удивлена тем, что обменников осталось в разы меньше и курс не выгодный. Но у меня есть вторая российская карта в долларах США, вот с ней не было проблем. С канадской карты снять кэш оказалось проблематично. Кэш обменять тоже проблемы- СБ не делает этого. Райфайзен тоже. Уже подробностей не помню по карте канадской, но пришлось звонить мужу в Канаду, он уже позвонил в Скошиа банк и там уже дали добро на съем наличных. Это Скошиа заблокировал съём, когда увидели, что это пытаются сделать где то в Москве и крупную сумму... Поэтому везти надо американские доллары,(карту в американских) их везде можно поменять.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron