Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 510

Совет по продлению OWP for spouse


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 07 Aug 2017, 07:57
Winner5 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 12
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 12 Feb 2021, 19:24
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу вашего совета. Я сейчас нахожусь в Канаде, недавно (май 2017) закончил двухгодичную программу и открыл PGWP. Проблема со статусом жены: когда я подавался на PGWP, её подал на продление OWP. При этом у меня работа skilled, full time, но temporary. По форумам посмотрел, что даже без любого job offer основного аппликанта, офицеры иногда открывают/продлевают owp for spouse. Решили рискнуть, не повезло: по причине того, что у меня нету постоянного job offer, она получила отказ. Её work permit действителен до 01.09.17.

Теперь вопрос, что делать дальше. Есть интересный момент: у неё интервью на следующей недели и может получит job offer (без LMIA). Работа квалифицированная, постоянная и full time. Может ли она как-то получить продление owp, если получит job offer. Плюс мы ждём номинацию от провинции и мне здешний миграционный юрист доказывал, что имея номинацию от провинции, можно податься на bridging wp. Хотя, я сегодня почитал, так вроде только люди, подавшие документы на PR, имеют право подаваться на bridging wp.
Вопрос в следующем: есть ли шанс продлить wp до конца августа или не мучиться и открыть visitor visa (просто, если она получит job offer, очень жалко будет отказываться). Помогите советом. Заранее огромное спасибо!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron