Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 5761

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


А хорошо ли находиться в кетозе?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 17 Aug 2017, 20:15
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кетоз – это состояние организма, когда в качестве основного источника энергии начинает использоваться энергия кетоновых тел. Кетоз наступает в результате длительного ограничения приема пищи, содержащей простые углеводы, например тогда, когда человек придерживается какой либо низкоуглеводной диеты
А хорошо ли находиться в кетозе?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 17 Aug 2017, 21:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Уф... кетозис (не путать с кетоацидозисом, звучит похоже но это два совершенно разных зверя) - это такая тема что спорам и мнениям конца нет :) Если попытаться подытожить коротко и не претендуя на всеохватность ответа:

- для большинства здоровых людей кетозис не необходим но полезен как время от времени, для тренировки т.н. метаболической гибкости - способности организма легко переключаться с одного вида топлива на другой (карбогидраты и жир). Зачем это нужно и почему у большинства из нас ее нет - отдельная тема, расскажу если нужно или интересно.
- для большинства людей с лишним весом кетозис очень эффективен как состояние организма облегчающее похудение. Тут важно понимать что кетозис - это не цель, а последствие похудения, индикатор состояния организма в котором он питается собственным жиром. Те кто этого не понимают начинают страдать жуткой херней вроде покупки кетонов в виде капсул, думая что это поможет похудеть.
- для некоторых заболеваний кетозис очень эффективен - эпилепсия, некоторые виды рака. Многие диабетики могут извлечь из него пользу, хотя тут надо очень индивидуально подходить чтобы не вызвать диабетическую кому у первого типа или инсулинозависимого второго.
- в каждом из вышеперечисленных случаев не случайно вставлено "для большинства" - у некоторых индивидуальная реакция на кетозис отрицательная, по никому толком неизвестным причинам. Некоторым достаточно сбросить карбогидраты до 50 грамм в день и они уже в кетозисе, а некоторым за 20 вылезать нельзя а то потом неделю в него возвращаться придется.

И еще пару миллионов нюансов...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 06:44
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня много вопросов по этой теме:)
Я купила в аптеке лакмусовые бумажки и теперь отслеживаю кетозис.
Я не ем сладости и углеводы 5 дней. Красные овощи тоже удалила из рациона. Вчера были небольшие признаки ( первая ступень), а сегодня показало уже вторую ступень, то есть начался кетозис. Стоит ли пытаться дойти до более высокого уровня, когда пойдёт расщепление жиров и организм начнёт синтезировать сахар из внутреннего жира? Как долго можно оставаться в кетозисе? Я ем 50 гр овсянки в день и это мои единственные углеводы, кроме углеводов, содержащихся в зелёных овощах. Может убрать и овсянку? Или лучше оставить, так как углеводы нужны немного? Самочувствие отличное! Появилось много энергии. Сама просыпаюсь в 5:30-5:50 и днём нет сонливости.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 06:46
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Лимон исключить тоже? Или в нём мало сахара и можно оставить?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 06:50
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Стоит ли добавлять клетчатку в рацион? Или это помешает кетозису?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 07:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Я купила в аптеке лакмусовые бумажки и теперь отслеживаю кетозис.
На первые эксперименты - енжой, потом не морочь себе голову. Они известны своей неточностью, а главное - смысла в них немного, кроме как в первоем время хоть примерно видеть что происходит.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Стоит ли пытаться дойти до более высокого уровня, когда пойдёт расщепление жиров и организм начнёт синтезировать сахар из внутреннего жира?
Он уже начал. Тут процесс не линейный... он будет менять степень кетозиса в зависимости от миллиона факторов, и когда ты станешь fat-adapted, глубина кетозиса уменьшится даже если вообще карбогидратов есть не будешь. Есть такая хорошая фраза которй остужают головы начинающим кето диету: Chase results, not ketones.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Как долго можно оставаться в кетозисе?
Для здорового человека никаких ограничивающих показаний нет, хоть всю жизнь. Другой вопрос - нужно ли это.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Я ем 50 гр овсянки в день и это мои единственные углеводы, кроме углеводов, содержащихся в зелёных овощах. Может убрать и овсянку? Или лучше оставить, так как углеводы нужны немного?
Невозможно сказать без экспериментов на самой себе. Как я говорил, по-разному для разных людей. Попробуй, посмотри как будешь себя чувствовать, ускорится процесс сброса веса или остановится. Кроме того, вполне возможно что для тебя оптимальный режим будет не иметь никаких карбс в одни дни, добавлять их в другие - так называемый carb cycling, очень неплохой подход для большинства людей.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Самочувствие отличное! Появилось много энергии.
О! Это прекрасный показатель кетозиса и фэт-адаптэйшн, лучше всяких лакмусовых бумажек. Ты из тех у кого кетозис наступает легко, никаких keto flu or keto rush, периодов слабости пока организм переключается на другое топливо. Для тебя этот подход будет очень эффективным. Добавь интермиттент фастинг - через полгода будешь абсолютной березкой.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Лимон исключить тоже? Или в нём мало сахара и можно оставить?
Даже вместе со шкурой ешь.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Стоит ли добавлять клетчатку в рацион? Или это помешает кетозису?
В общем-то не помешает, но смотря в каком виде. Если брокколи, к примеру - никаких проблем.Флах сид, псиллум хаск - тоже, добавляй на здоровье. А если ты имеешь в виду что-то вроде фибровых сапплемвентс - многие из них включают сахар.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 07:15
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

фэт-адаптэйшн
Это когда уровень жира придёт в норму?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 07:16
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кроме того, вполне возможно что для тебя оптимальный режим будет не иметь никаких карбс в одни дни, добавлять их в другие - так называемый carb cycling, очень неплохой подход для большинства людей.

Вот как раз я и думала через день есть эти 50 гр овсянки:) Сегодня не буду и посмотрю как буду себя чувствовать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 07:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
фэт-адаптэйшн
Это когда уровень жира придёт в норму?
Это когда организм заново учится использовать жир как топливо. У многих он настолько прочно сел на карбогидраты что в иx отсутствие начинает скандалить и закатывать истерики. Выражается в слабости, сонливости, плохом самочувствии, куче симптомов в сумме называемых keto flu. Когда он вздыхает и вспоминает как надо, наступает fat adaption. У тебя с этим судя по всему проблем не будет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 08:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Вот как раз я и думала через день есть эти 50 гр овсянки:) Сегодня не буду и посмотрю как буду себя чувствовать.
Если будет нормально, то я бы предложил удлинить периоды без овсянки. Скажем, 3-4 дня без, один с. Ускорит потерю веса. А режим через день будет хорош для поддержания, когда достигнешь своего идеального веса и формы.

Упоминание формы не случайно, кстати. Весы весами, но обязательно меряй талию. Будут периоды когда вес стоит на месте а талия утоньшается. Это прекрасный показатель общего оздоровления. Соотношение талии и роста - один из главных показателей здоровья. Waist/height ratio для гугления.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 11:46
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Это прекрасный показатель общего оздоровления. Соотношение талии и роста - один из главных показателей здоровья. Waist/height ratio для гугления.


Мы купили фитбит умные весы. Думаешь они нужны? Или вернуть их в магазин? Они могут посылать вес на облако и там потом можно видеть диаграммы. И ещё они анализируют состав тела.
Может действительно лучше делать заметы сантиметром и не нужны эти все электронные приблуды?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 18 Aug 2017, 11:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кому как. Я в них особой пользы не вижу, но кого-то они, наверное, мотивируют. Мне достаточно веса, изменений в обхвате талии и общего самочувствия чтобы понимать все ли я правильно делаю. Если кому-то все эти примочки помогают держаться правильного курса, я отговаривать не стану - вотевер воркс :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 02 Sep 2017, 21:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Короткий курс кето диеты:

http://nutritionadvance.com/ketogenic-diet-ultimate-guide-to-keto/

(Мне всегда нравился сайт Майкла Джозефа, и особенно после того как он поместил статьью моего друга :)
http://nutritionadvance.com/type-2-diabetes-reversible/ )
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 03 Sep 2017, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #15     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 03 Sep 2017, 12:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Блин, эти диалоги читать на фейсбуке, надо хорошо поесть сначала. Все у человека идет как по маслу, нашелся режим в котором без всяких мучений вес теряется, самочувствие в порядке - нет, надо свою экспертизу ему навязывать. Один требует кето, другой функциональное питание, третий настаивает на Аткинсе как окончательном решении всех проблем... Я всегда поражался тому как все считают что они все понимают о трейдинге, но теперь вижу что это семечки - ни в одной области нет такого количества специалистов по праву рождения как в диетологии. Аж завидно: тут с каждым годом, с каждым новым исследованием, разговором со специалистом, прочтенной книгой все больше понимаешь до какой степени мало знаешь об этом, и до какой степени эта вся область неисследована, требует индивидуального подхода - а им всем все ясно.

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     А хорошо ли находиться в кетозе?
Сообщение 27 Sep 2017, 19:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.