Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 601

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Аспирин для профилактики сердечных заболеваний - принимать или ну его к... ?


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 21 Aug 2017, 11:29
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Одной из рекомендаций для профилактики сердечных заболеваний является прием аспирина в небольших дозах. В Канаде это 81мг, в Израиле - 50.
Это разжижает кровь и предотвращает образование тромбов, снижает риск инфаркта или инсульта.
Сегодня на эл. почту получила письмо, в котором утверждается, что ежедневный прием аспирина увеличивает риск тотального исхода для людей, страдающих сердечными заболеваниями.

Я знаю, что у моего отца были постоянные сердечные приступы (после 2-х инфарктов). Потом доктор разжижил ему кровь и приступы прекратились. А потом отец долгое время принимал раз в неделю таблетку пелентана. И мы забыли что такое скорая.

Ребята, где правда?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #2     Аспирин для профилактики сердечных заболеваний - принимать или ну его к... ?
Сообщение 21 Aug 2017, 11:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А сколько лет отец принимает аспирин?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Аспирин для профилактики сердечных заболеваний - принимать или ну его к... ?
Сообщение 21 Aug 2017, 12:02
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Это было очень давно, еще в Союзе. Потом в Израиле он не принимал ничего. Само как-то устаканилось.
Меня интересует, что делать мне. Врач рекомендовал принимать. А надо или нет? Вот в чем вопрос.
Супругу сказали, что не надо, т.к. у него была операция на желудке и 12-типерстной. И объяснили, что дополнительная кислота не нужна, учитывая, что и поджелудочная ее "не любит" (диабет 2-го типа)
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии