Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2675

Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 05 Sep 2017, 18:17
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Изображение

Отослали на днях своего студента на учебу. Так чистотихо стало, хоть вой... :_cry_:

С новым учебным годом всех!

Предлагаю в честь такого события вспомнить что-то забавное и приятное из своих школьных годов. Поделитесь, кому есть что рассказать.

Мне вспомнился случай, как однажды наш классный руководитель по литературе отозвал меня в сторонку и попросил тихонько подойти к учительнице трудов на перменке и сказать ей, что у нее на колготках сзади зияет большая дырка. Ему было неудобно ей об этом сказать, потому что он мужчина, и он с легкостью переложил это на меня. Я до сих пор помню свои страдания - мне было ужасно неудобно, страшно и я никак не могла найти момент, когда и где ей об этом сказать. Эта дырка сверлила мне глаза и мозги потом весь день, я ни о чем не могла потом думать, кроме этой дырки. Я продумывала свою "речь", искала варианты, где и как я скажу ей об этой дырке. Как ни странно, забить на это "задание" я тогда почему-то не могла. Все думала, что наш учитель потом обязательно меня спросит, сообщила ли я ей об этом или нет. Сейчас, по прошествии лет, я все еще с улыбкой вспоминаю эту злосчастную дырку и свои детские страдания по этому поводу.


  #2     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 07 Sep 2017, 14:57
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
У меня был приятель, Лёха, так он у Тамары Никитичны украл часы карманные на цепочке, которыми она технику чтения у него проверяла, и никто не смог доказать что он. Он потом неделю на крыше универмага от отца прятался.

  #3     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 07 Sep 2017, 18:40
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Как мы порадовали учительницу химии.

На один из последних уроков учебного года мы с приятелем принесли изготовленный дома йодистый азот. Разбросали на полу. Когда он достаточно подсох, начались взрывы, если кто наступал ногой ( в отличие от китайской пиротехники йодистый азот безопасен - огня нет, ничего не разрывается и не отрывается, только раздается очень громкий звук).

Учительница химии была счастлива: - Вот мы вчера вместе с химическим кружком делали йодистый азот, но ничего не получалось. А сегодня взрывается, значит, все-таки, мы его сделали!

Приятель мрачно бурчал: - Знаем мы, как вы сделали.

Но учительницу оставил в приподнятом настроении, ничего не сказал.

  #4     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 07 Sep 2017, 18:54
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
BWM, безопасен, в разумных количествах. А у нас как-то раз в стройотряде народ дорвался до запасов химкабинета старой школы, в которой жили. Настоящие пороха мало кто осилил бы тереть, какие-то цветастые нитраты быстро спалили и переметнулись на него, родимого. Подсохнуть раскладывали там, где меньше всего риска задеть случайно. Кому-то в голову пришло очередную порцию оставить на подоконнике открытого окна, выходившего в заросший бурьяном огород. А в строяк часто наведывались гости из города, которым, естественно рады. Очередные визитёры решили сделать сюрприз: появиться в "кают-компании" неожиданно, а обстановку двора они уже знали... Захожу я в столовку, здороваюсь с гостями. Да только один из них смотрит как-то зашуганно, головой вбок дёргает, и руки йодом вымазаны. Я ему, "привет, ты что, только приехал, а уже успел оцарапаться?", а он слова нормально выговорить не может от шока. Прикиньте, подкрадывается он из огорода, примеряется впрыгнуть в окно, руки на подоконник...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #5     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 07 Sep 2017, 19:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Была масса смешных эпизодов, особенно в двенадцатом (выпускном) классе; среди учителей была пара весьма колоритных персонажей - учитель систем связи Герцель Сапо и учитель информатики Михаэль Гринберг. Некоторые анекдоты, каламбуры, эпиграммы, вспоминаю до сих пор, даром, что прошло больше двух десятков лет. Жаль только, что здесь их не процитировать, поди их пойми в отрыве от контекста.

А самый забавный случай произошел уже после моего отъезда. Дело в том, что наша школа предоставляла возможность получить дополнительное техническое образование - "тринадцатый класс", что давало какую-то официальную сертификацию, что-то вроде "младшего техника". Многие мои одноклассники эту опцию выбрали. Я же готовился к отъезду в Канаду, но в школе (и в военкомате) говорил, что тоже намерен продолжить учебу - чтоб не забрили раньше времени. В итоге, конечно же, уехал. В сентябре на занятия, понятное дело, не явился. Чем очень удивил учителей, которые не могли понять, куда это я подевался. Мы с одноклассниками еще какое-то время переписывались - вот они и описали мне эту сцену в красках. То один, то другой учитель приходит, смотрит - все в сборе, а меня нет. И в списках меня тоже не значится. Спрашивает, а где же? А ребята ему и отвечают - где, где, в Канаде. Те долго не могли поверить - как? А вот так. Взял и уехал, хочешь верь, хочешь нет...

  #6     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 08 Sep 2017, 00:52
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мы в седьмом классе с нашей классной руководительницей на осенних каникулах поехали в путешествие - на поезде по городам Средней Азии (Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент). Провели неделю в поезде: ночью ехали - утром высаживались и на экскурсии. В последний день в Ташкенте все рванули на базар, сначала напробовались всякой вкуснятины: сухофрукты, изюм, курт, чужук, казы... а потом разбрелись по рядам на последние деньги покупать подарки. Я решила купить узбекскую дыню-торпеду. Там в ноябре возвышались горы ароматных дынь и их не взвешивали, а просто просили за штуку - 2 рубля. Возле одной из гор на картонке сидела худая бабка-узбечка, вся сморщенная как стиральная доска, она наверное, сторожила их, чтобы никто не воровал и сидела она так близко к дыням, что не давала мне возможность пробраться поглубже в этот душистый рай и выковырять на 2 рубля самую большую. На русскую речь воспитанной семиклассницы: "отползи в сторонку" - она не реагировала. Тогда я просто немного оттащила ее от прохода и как только я это сделала... вся эта гора огромных дынь-торпед рухнула на меня, чуть не похоронив меня заживо. Мгновенно подскочил продавец-узбек, раскопал меня в дынях и начал орать, тут же переводя мне на язык жестов, что бабка там сидела не зря, она - ПОДПИРАЛА эти дыни! Потом одноклассники еще долго потешались надо мной в поезде, сочиняя возможный некролог, который красовался бы под моим траурным портретом в школе. А я для себя поняла, что в Азии на базаре нет бездельников, даже сморщенная старуха - не просто "реквизит" рынка, а полноценный фул-тайм работник и, как оказалось, очень важный.

  #7     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 08 Sep 2017, 13:47
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Der_Igel написал(а) здесь:
BWM, безопасен, в разумных количествах.
Der_Igel, вот это Вы совершенно справедливо отметили. Все-таки выпускники средней школы должны быть способны определить это разумное количество, чтобы не поднять школу в воздух.

Пострадавший в описанном Вами случае, думаю, пострадал все же не больше, чем при взрыве светошумовой гранаты. И тем не менее, давайте напишем "дисклеймер": не уверен в своей способности определить разумное количество йодистого азота - не берись!

  #8     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 08 Sep 2017, 17:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне почему-то ничего смешного не приходит в голову, только гадость какая-то... :_mad_:

  #9     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 08 Sep 2017, 23:01
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
motek, красиво рассказанная гадость теряет половину своей гадостности, так что рискните!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #10     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 08 Sep 2017, 23:49
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
motek писал(а) здесь:
Мне почему-то ничего смешного не приходит в голову, только гадость какая-то...

Странно, но тоже ничего смешного не припоминается. Разве что вот такая забавная гадость - на уроке 1-го сентября в шестом или седьмом классе наша учительница русского языка произнесла примерно такую речь:

- Люди сейчас, не задумываясь, засоряют родной язык. Надо любить русский язык! Украшать его! Так, Долгунов, а ну сядь сейчас же на место, а то рожу растворожу! У, звери алчные!

Хорошо, что её вскоре умелО на пенсию, и вместо неё пришла совершенно замечательная дама.

А в девятом классе на весенние каникулы нас возили на юг. Меня чуть не украли. Было очень страшно.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #11     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 09 Sep 2017, 08:21
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Libra писал(а) здесь:
Меня чуть не украли...

Расскажите!

  #12     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 09 Sep 2017, 09:11
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Сорри, детально и красиво писать нет времени. Если в двух словах – наша классная руководительница проявила чудеса дипломатического искусства и сумела веско внушить джигиту мысль, что красть надо девушек с образованием, а не школьниц-недоучек :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #13     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 09 Sep 2017, 09:36
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Libra написал(а) здесь:
джигит
он ? Изображение

  #14     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 09 Sep 2017, 12:08
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 14 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Libra написал(а) здесь:
наша классная руководительница проявила чудеса дипломатического искусства и сумела веско внушить джигиту мысль, что красть надо девушек с образованием, а не школьниц-недоучек :)

А в Средней Азии все наоборот- калым, который жених должен заплатить отцу невесты будет значительно ниже, если невеста будет с образованием. _<_03_>_

  #15     Не догуляла, не долюбила... Вспоминаем что-то забавное и приятное из своих школьных годов!
Сообщение 09 Sep 2017, 19:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мальчика еврея травили мальчишки, били и издевались. Я была такая нежная девочка, мне никто никогда ничего не говорил, не обзывал, не обижал. В один ужасный день мерзкий мальчишка при мне начал обзывать этого мальчика, а я со всей силы треснула его по голове. Вот прямо ужасно сильно, от несправедливости и ненависти. Не знаю что он чувствовал, но он мне слова не сказал и пальцем не шевельнул. А я разревелась и убежала в туалет плакать, девчонки меня успокаивали. Дразнить мальчика перестали, а на следующий год родители его перевели в другую школу.

А еще мне 2 мальчика одновременно признались в любви и подрались из-за меня, глупость какая-то...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron