Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 4384

Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 22 Feb 2013, 23:11
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
а не вася из подворотни

единственный член парламента (от марксистской партии), а не парламентское большинство и даже не какая-то там более-менее значимая фракция. причем, за ним давно уже репутация парламентского клоуна. фактически это и есть вася жора из подворотни. о каком антисемитизме "на государственном уровне" идет речь? что вы понимаете под "государственным уровнем"?
Ой, да не дурите голову!

  #22     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 22 Feb 2013, 23:29
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне представляется, что член парламента представляет государство, я ошибаюсь?
Если ситуацию перевернуть, и на месте молодого человека будет он, какие действия последуют?
Никаких?

  #23     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 22 Feb 2013, 23:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
я с Мотеком.
член парламента - лицо официальное и представляет государство в каком-то роде.
если он может БЕЗНАКАЗАННО позволить себе расисткие высказывания , значит на это естьь негласное одобрение государства.
значит расизм ( или антисемитизм, что скорее всего ) входит в пределы нормы этого конкретного государства.

давайте чисто гипотетически представим, что какойьто другой член парламента ратует за свободу.. испражняться.
и вот взял он и сел посреди заседания по большому. как вы думаете, ему ничего за это не будет?

  #24     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 22 Feb 2013, 23:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_pozhatie_ruk_:

  #25     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 23 Feb 2013, 00:05
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Давайте немного поменяем ситуацию, представим на секунду...


Депутат канадского парламента шокировал страну и мир, отказавшись находиться в одном помещении со студентом только из-за того, что он – англичанин.

Депутат был приглашен для участия в публичных дебатах в университете University of Toronto.



Во время выступления 21-летнего студента о ситуации в Ирландии услышал слово "Мы". Он пробормотал: "Вы сказали "мы"? Вы англичанин?" Студент ответил : "Да".

Депутат взорвался: "Я не разговариваю с англичанами, меня ввели в заблуждение, извините. Я не признаю Англию, и я не спорю с англичанами" и покинул зал под крики "Расизм! Расизм!"

Как Вам такой вариант?

  #26     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 23 Feb 2013, 02:16
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
Давайте немного поменяем ситуацию, представим на секунду...


Депутат канадского парламента шокировал страну и мир, отказавшись находиться в одном помещении со студентом только из-за того, что он – англичанин.

Депутат был приглашен для участия в публичных дебатах в университете University of Toronto.



Во время выступления 21-летнего студента о ситуации в Ирландии услышал слово "Мы". Он пробормотал: "Вы сказали "мы"? Вы англичанин?" Студент ответил : "Да".

Депутат взорвался: "Я не разговариваю с англичанами, меня ввели в заблуждение, извините. Я не признаю Англию, и я не спорю с англичанами" и покинул зал под крики "Расизм! Расизм!"

Как Вам такой вариант?


Так же, как и предыдущий - он - идиот, но он имеет право на свои идиотские мнения. Те, кто с ним не согласен имеют право высказывать их мнение о ситуации. На следующих выборах народ свое мнение выскажет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #27     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 23 Feb 2013, 02:19
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr, член парламента представляет тех людей, которые за него проголосовали. И он не обязан согласовывать свои высказывания с мнением большинства. Это и есть демократия и свобода слова.
Если министр иностранных дел выступает в ООН - это уже другое дело, там он представляет официальную позицию государства.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #28     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 23 Feb 2013, 08:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Brrr:
я с Мотеком.
член парламента - лицо официальное и представляет государство в каком-то роде.
если он может БЕЗНАКАЗАННО позволить себе расисткие высказывания , значит на это естьь негласное одобрение государства.
значит расизм ( или антисемитизм, что скорее всего ) входит в пределы нормы этого конкретного государства.

А если разные депутаты по какому то вопросу выражают противоположные мнения то это значит что у одного государства по этому вопросу более одного мнения?
Такого в природе не бывает
И единственное что остаётся это смотреть кого боольшинство
На то она и демократия
А большинство свидетельствует что никаким госидарственным антисемитизмом там и не пахнет
А пахнет чьим то персональным идиотизмом или же профессиональной клоунадой на манер жирика (если это последнее то это было сделано талантливо судя по смеху в зале)
И вопение по этому поводу "Ой, государственный антисемитизм!" вызывает недоумение
Ясное дело что антисемитизму надо противостоять но не надо выискивать его во всём что под руку попадается

  #29     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 23 Feb 2013, 08:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Roza:
Brrr, член парламента представляет тех людей, которые за него проголосовали. И он не обязан согласовывать свои высказывания с мнением большинства. Это и есть демократия и свобода слова.
Если министр иностранных дел выступает в ООН - это уже другое дело, там он представляет официальную позицию государства.
:_aplodismenty_: :_plus_one_:

  #30     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 23 Feb 2013, 16:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Dormidont:
А если разные депутаты по какому то вопросу выражают противоположные мнения то это значит что у одного государства по этому вопросу более одного мнения?
Такого в природе не бывает
И единственное что остаётся это смотреть кого боольшинство
На то она и демократия
А большинство свидетельствует что никаким госидарственным антисемитизмом там и не пахнет
А пахнет чьим то персональным идиотизмом или же профессиональной клоунадой на манер жирика (если это последнее то это было сделано талантливо судя по смеху в зале)
И вопение по этому поводу "Ой, государственный антисемитизм!" вызывает недоумение
Ясное дело что антисемитизму надо противостоять но не надо выискивать его во всём что под руку попадается

:_plus_one_: :_plus_one_:

  #31     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 24 Feb 2013, 00:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Brrr, член парламента представляет тех людей, которые за него проголосовали. И он не обязан согласовывать свои высказывания с мнением большинства. Это и есть демократия и свобода слова.
Если министр иностранных дел выступает в ООН - это уже другое дело, там он представляет официальную позицию государства.

допустим.
а где тогда грань между расизмом и свободой слова в таком случае?
и считаешь ли ты, что парламентарий должен "следить за базаром" болше,чем рядовой гражданин?

  #32     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 24 Feb 2013, 01:11
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
Roza:
Brrr, член парламента представляет тех людей, которые за него проголосовали. И он не обязан согласовывать свои высказывания с мнением большинства. Это и есть демократия и свобода слова.
Если министр иностранных дел выступает в ООН - это уже другое дело, там он представляет официальную позицию государства.

допустим.
а где тогда грань между расизмом и свободой слова в таком случае?
и считаешь ли ты, что парламентарий должен "следить за базаром" болше,чем рядовой гражданин?


Грань проходит там, где начинается ущемление прав. Если бы он отказался, например, принять этого израильтянина у себя в офисе в официальные приемные часы, мотивируя это тем, что он с израильтянами не разговаривает - это расизм. То, как он поступил во время публичных дебатов - это проявление свободы слова.

Парламентарий должен "следить за базаром" ровно настолько, насколько его электорат ему позволяет. Серьезные политики ведут себя прилично, потому что им дорога их репутация. А такие клоуны, как он на скандализме и строят свою карьеру. Поэтому он один из своей партии и сидит в парламенте.

Не пойми меня неправильно - я большая сторонница Израиля, но я считаю, что сила нашей позиции должна строится на убедительности наших аргументов, а не на криках "где же мой адвокат?" Каждый раз, как нас кто-то обидел.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #33     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 24 Feb 2013, 03:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
убедила :_beer_:

  #34     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 24 Feb 2013, 04:39
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
:_beer_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #35     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 25 Feb 2013, 09:56
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Roza:
Brrr, член парламента представляет тех людей, которые за него проголосовали. И он не обязан согласовывать свои высказывания с мнением большинства. Это и есть демократия и свобода слова.
Если министр иностранных дел выступает в ООН - это уже другое дело, там он представляет официальную позицию государства.

:_pozhatie_ruk_:

Именно. "На государственном уровне" == "официальная политика гос-ва".
Ой, да не дурите голову!

  #36     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 25 Feb 2013, 09:56
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Roza:
Brrr:
Roza:
Brrr, член парламента представляет тех людей, которые за него проголосовали. И он не обязан согласовывать свои высказывания с мнением большинства. Это и есть демократия и свобода слова.
Если министр иностранных дел выступает в ООН - это уже другое дело, там он представляет официальную позицию государства.

допустим.
а где тогда грань между расизмом и свободой слова в таком случае?
и считаешь ли ты, что парламентарий должен "следить за базаром" болше,чем рядовой гражданин?


Грань проходит там, где начинается ущемление прав. Если бы он отказался, например, принять этого израильтянина у себя в офисе в официальные приемные часы, мотивируя это тем, что он с израильтянами не разговаривает - это расизм. То, как он поступил во время публичных дебатов - это проявление свободы слова.

Парламентарий должен "следить за базаром" ровно настолько, насколько его электорат ему позволяет. Серьезные политики ведут себя прилично, потому что им дорога их репутация. А такие клоуны, как он на скандализме и строят свою карьеру. Поэтому он один из своей партии и сидит в парламенте.

Не пойми меня неправильно - я большая сторонница Израиля, но я считаю, что сила нашей позиции должна строится на убедительности наших аргументов, а не на криках "где же мой адвокат?" Каждый раз, как нас кто-то обидел.


+ мульон
Ой, да не дурите голову!

  #37     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 25 Feb 2013, 10:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Галлауэй представляет горстку идиотов, а в его партии большинство - мусульмане. Он - единственный член парламента от этой "партии". О каком антисемитизме на государственном уровне речь идет?


Я про этого дядю мало что знаю, как и про его партию. Почитал только потому, что тему эту motek открыла.
Однако что-то наводит меня на мысль, что их платформа даст достаточно поводов чтоб не допускать их к участию в выборах. Но видимо в англии на это смотрят сквозь пальцы?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #38     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 25 Feb 2013, 10:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
...сила нашей позиции должна строится на убедительности наших аргументов, а не на криках "где же мой адвокат?" Каждый раз, как нас кто-то обидел.


Вот это и есть ответ на вопрос, почему израильтяне проигрывают информационную войну. И будут ее проигрывать. Никому логические аргументы не интересны, информационную войну выигрывает тот, кто громче орет и чаще призывает адвокатов.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #39     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 25 Feb 2013, 10:17
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
leprechaun:
Галлауэй представляет горстку идиотов, а в его партии большинство - мусульмане. Он - единственный член парламента от этой "партии". О каком антисемитизме на государственном уровне речь идет?


Я про этого дядю мало что знаю, как и про его партию. Почитал только потому, что тему эту motek открыла.
Однако что-то наводит меня на мысль, что их платформа даст достаточно поводов чтоб не допускать их к участию в выборах. Но видимо в англии на это смотрят сквозь пальцы?

Наверно, никто не жаловался до сих пор... Его, кстати, не так давно в Канаду не пустили для каких-то лекций.
Ой, да не дурите голову!

  #40     Британский депутат отказался находиться в одном помещении с евреем
Сообщение 25 Feb 2013, 18:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Roza:
...сила нашей позиции должна строится на убедительности наших аргументов, а не на криках "где же мой адвокат?" Каждый раз, как нас кто-то обидел.


Вот это и есть ответ на вопрос, почему израильтяне проигрывают информационную войну. И будут ее проигрывать. Никому логические аргументы не интересны, информационную войну выигрывает тот, кто громче орет и чаще призывает адвокатов.


Не могу не согласиться.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron