Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 3203

Что едят наши дети


Пищеблок форума
  #1
Сообщение 08 Sep 2017, 14:09
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ursego написал(а) здесь:
Смска, с перечнем что купить, которую Мири прислала когда я был в супермаркете. В слове "katletkot" отражена вся история нашей семьи: русское слово, написанное с ивритским окончанием множественного числа, латинскими буквами.

Изображение


Миша, списки продуктов детей наших написаны как под копирку, ну с разницей, что наша категорически не хочет писать на англ. яз. хотя английский любит, но вот в семье говорит на русском ещё. Из всего списка, я бы вычеркнула чипсы. Но если это просто так сделать, то кроме конфронтации у подростка это ничего другого не вызовет. Как мы поступили и получили положительный результат? Могу поделиться опытом.

1. Надо сделать что то очень хорошее ребенку, о чем она давно мечтала. Чтобы ребенок видела заботу о ней. Мы стараемся баловать ребенка. Если не мы, то кто?
2. Но вот чтобы не было потом мучительно больно за себя, что не привили ребенку с детства стремления к здоровому питанию, ограничиваем ее в приеме вредного, на наш взгляд. И обязательно объясняем подробно, почему мы против. Читаем ей состав продукта. Объясняем ей почему плохо всё не натуральное и не органическое и всякие добавки или консерванты. И добавляем, что объяснить это всё мы ей обязаны как родители, которые ее любят и не хотят, чтобы она во взрослой жизни весила 100 кг и имела проблемы со здоровьем.
3. Но следовать нашим рекомендациям она совсем не обязана. Она может сама принимать решения, что есть и что не есть. Взрослая уже, скоро 15 будет. Но мы категорически против продуктов таких как чипсы, газированая сладкая вода, (кока кола и других вредных), поэтому не спонсируем детей в покупке вредных продуктов. Хочет есть чипсы, несмотря на то, что ей известно всё негативное о чипсах из нашей беседы, пожалуйста - пусть ест. Это её право, есть что хочет. Но покупает их сама и за свои личные деньги. За годы - результат есть. Но мы и сами сейчас не едим чипсы. Хотя любим их. Муж по пятницам любил чипсы с пивом. Но чтобы чего то советовать надо и самому следовать своим советам. Тогда дети идут за родителями. Надеюсь, что наш опыт может помочь и вам избавить ребенка от чипсозависимости. Наша полностью перестала их есть и пить сладкие напитки. Хотя несколько раз тратила свои личные деньги на вредное питание. Сейчас она пьет только простую питьевую воду или разнообразим, покупаем воду Сан Пелегрино или Перье. Ну и соки я изредка делаю. Про Кока колу: когда я увидела, что несмотря на наши беседы, она всё ж покупала её, я попросила её не выливать её, если она останется. Сказала, что есть пятно на бетоне на улице, которое не отчищается обычным способом химией, но вот кока кола его чистит. Она мне отдала всю бутылку только что распечатаную. Не захотела пить чистящее средство, работающее лучше бытовой химии. И больше не покупала её. Эта схема работает.

  #2     Что едят наши дети
Сообщение 08 Sep 2017, 14:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Надо сделать что то очень хорошее ребенку, о чем она давно мечтала.
Ага, попробуй не сделай! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  #3     Что едят наши дети
Сообщение 08 Sep 2017, 17:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Из всего списка, я бы вычеркнула чипсы.


Ну не питаются ведь дети только чипсами и колой. Очень редко хочется чего-то такого, не вижу ничего ужасного если они это съедят.

  #4     Что едят наши дети
Сообщение 08 Sep 2017, 18:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я раньше чипсы не любила, но мне сын показал его любимые, и они стали моими любимыми тоже. Tostitos, restaurant style :_kot_otlichno_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Что едят наши дети
Сообщение 08 Sep 2017, 18:56
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я тоже не вижу ничего ужасного, если изредка что то не полезное съедят. Но мне хотелось бы видеть своего ребёнка питающегося правильно. Чтобы ему не пришлось платить здоровьем за неправильное питание. И фигурой. А так же заниженной самооценкой. А все эти американские штучки, когда женщин там в 100- 150 кг обучают любить себя, любить своё тело, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза и сказать: Вы выглядите как корова, извините, но даже не как корова, а как свинья. Сбросьте лишний вес! Начните питаться правильно." Но вместо этого им на всяких треннингах говорят: "Вы прекрасны! Ваше тело красиво". И люди учатся любить своё уродливое тело. Дальше только болезни, инвалидность и смерть. Кому это надо? Нормальные понятия подменяются какими то непонятно откуда взятыми извращёнными.

motek, помните, вы как то поставили видио девушки молодой, весом около 150 кг как она танцует. Это то ли в 2014, было, то ли раньше. И тему ту не помню. Но видео это уродливое оставило сильное впечатление. И то, что вам это понравилось. Как такое может нравиться? Это беда, это не счастье - это не может нравиться. Конечно, могу предположить, что вы стройная девушка, типа Розы, а то было просто провокационное видео. Вполне может быть и так. Но... всё-равно мне не понятно. Я в том числе, помимо всего другого, имею ещё образование хореографа. В молодости вела студию хореографии у деток и учила их танцевать классический, бальный, народный танец и современный (тогда это был Брейк данс). Прошлый раз я не ответила, боялась обидеть полных. А такие есть на форуме. Сейчас я сама стала от гормонального лечения особой с лишним весом, поэтому могу сказать и как хореограф по образованию, и как толстый человек сейчас (хоть и из-за болезни!). Поэтому и как хореограф и как человек с лишним весом могу вам, motek, сказать: то видео с танцующей девушкой толстушкой отвратительно. Зачем эту проблему замалчивать? Ведь толстых с каждым годом всё больше становится. И это мировая проблема.
Я не хочу, чтобы моя дочь стала такой же. Поэтому можно изменить её будущее, сформировав правильные представление, чего не стоит делать. Мы оставляем за ней свободу выбора. При любом решение, мы любим детей какие они есть.

Дети чистый лист. Чему их научишь, то и будет. Вкусы в детстве и юности формируются.
Моего канадского сына просто не возможно представить, чтобы он мог выпить кока колы, или сок с сахаром, или съесть торт. Это равносильно было бы как ему предложить выпить тормозной жидкости. Он сильно удивился бы, если б ему предложили не здоровую пищу. Это то, что он не считает нормальным питанием. Самое вредное, что он ест - это жареная картошка. Ни домашние пирожки, ни хлеб домашний с оливками и розмарином его не впечатляет. Ни уж тем более, тортики. Питается органической и натуральной пищей. Ест мясо без антибиотиков и с бычков, выросших на траве, так же и с другими продуктами смотрит всегда на качество. И легко сказать, что за мамин (мачехин) или папин счёт легко питаться органическими продуктами. Но это не так. Он воспитанный и никогда не покажет, что пища его не устраивает. Он просто скажет, спасибо, я не голоден. И на свои желания он сам зарабатывает. Мой муж очень хорошо его воспитал. Мне хотелось бы видеть свою младшую дочку такой же.

  #6     Что едят наши дети
Сообщение 08 Sep 2017, 21:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, Девушку ту не помню и не знаю как найти видео, может быть Миша Ursego, подскажет. Но если мне понравилась, значит она классная. Толстая, обычная, тощая-какая разница? Если танцует хорошо, то молодец.
Я не думаю что от пакетика чипсов сразу толстеешь. Я думаю что вес не всегда связан со здоровьем.
Мне странно и не приятно что Вы переходите сразу на личности. У меня нет лишнего веса, но и энергии совсем нет и плохо сплю. Если я съем или не съем чипсы, энергии у меня не прибавится. Все хорошо в меру. И вера в "здоровое питание" тоже хороша, но в меру. Не люблю когда люди просто становятся фанатичными пропагандистами своего образа жизни или питания.

  #7     Что едят наши дети
Сообщение 08 Sep 2017, 21:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

  #8     Что едят наши дети
Сообщение 09 Sep 2017, 08:49
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek писал(а) здесь:
Мне странно и не приятно что Вы переходите сразу на личности.
motek, - напечатанное не всегда можно правильно интерпритировать, я ни в коей мере не хотела вас обидеть или тем более переходить на личности. Я написала, что:
Конечно, могу предположить, что вы стройная девушка, типа Розы, а то было просто провокационное видео. Вполне может быть и так.
Разве комплементом , что вы стройная девушка - можно обидеть? Я напишу подробнее, что я имела ввиду: сытый голодного не разумеет. Или человек с нормальным весом не может утверждать, что толстые люди это красиво. Толстые этому верят. И в итоге мы имеем то, что имеем. Вы опять страшилок поставили! :mrgreen: Мне теперь каждый кусок съеденый в горле будет застревать из-за увиденного, во что я могу превратиться, если и дальше буду вес набирать. Лишний вес приводит к болезням. И это не может нравиться. Только в очень "особом" мозгу может возникнуть мысль, что то, что приводит к фатальным болезням - может нравиться. Эта философия "толстые -это красиво" мне известна с детства: моя старшая сестра весила 52 кг когда вышла замуж. А муж ее был плотненький (не толстый). Но в семье у него царил культ "Толстые - это красиво". Её они после родов внука поили рыбьим жиром даже, чтобы она набрала вес. И всё время утверждали,что толстые - это красиво. Вот бы ей поправиться... (А она была худенькой). В итоге она поправилась. Сейчас она уже на пенсии и все силы тратит на борьбу с весом (и сопутствующими весу болезнями) - похудела с 112 кг до 107. Но ей ещё много работать над собой и в первую очередь, эта борьба в голове. У неё до сих пор сидит, что "толстые - это красиво". Мы ведь не могли ей сказать правду, мы ее любим. Поэтому и молча смотрели, во что она превращается. Ведь близких людей любишь независимо от веса! А неправильные установки - "толстые - это красиво!" - это как вирус. Не стоим им "заражать" других людей. Живите с этой любовью и восхищайтесь толстыми молча. А на форуме это не стоит делать. Почему? - написала выше. Я не оспариваю, что кому то могут нравиться "толстушки" или "толстяки". Я утверждаю - что это очень не здоровое явление и признак многих болезней.

Что сформируешь у ребёнка, то и будет в него во взрослой жизни. Неправильные установки на не правильное питание - бомба замедленного действия.

В ответ на ваши страшилки я поставлю свои страшилки, не о чипсах, они менее вредные, а о сахаре. И скажите мне где его нет? - в 20% продуктов. Вот ими и надо кормить детей. Конечно надо всему следовать без фанатизма. Можно детям давать съесть и мороженое и шоколад, у них нормальный метаболизм, но помня увиденное в видео, в разумных пределах и не часто.

https://www.youtube.com/watch?v=uBCyiGibMjI&t=333s

  #9     Что едят наши дети
Сообщение 09 Sep 2017, 09:09
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Или человек с нормальным весом не может утверждать, что толстые люди это красиво. Толстые этому верят. И в итоге мы имеем то, что имеем.

Понимаю эту точку зрения. Сама никогда не утверждала, что толстые люди - это красиво.

Но мастерство и красоту их движений вполне могу оценить :)

motek писал(а) здесь:
Толстая, обычная, тощая-какая разница? Если танцует хорошо, то молодец.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #10     Что едят наши дети
Сообщение 09 Sep 2017, 09:41
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek,

на увиденном видео танцор ещё и лысый! :) У меня не только проблемы с весом, но и волос нет! Волос нет совсем не только на голове, но и ни бровей, ни ресниц тоже! Вы попали в точку- страшилка в квадрате! Теперь я буду просыпаться от ночного кошмара, что буду толстой как девушка на видео и лысой как ее партнер. Причем, не временно, как у меня, а навсегда. И не говорите мне, что лысые и толстые это красиво. Это отвратительно! :)

В реалии волосы отрастут. Уже начали. Вес я сброшу, уже 2 кг сброшенных есть. Осталось ещё 8-9! Но это очень и очень тяжело. И рада, что и Миша и 888 и все, кто отписался по похудению, сильно поддерживают публикациями как бороться с весом. Очень им признательна! А Миша примером показывает мне, что ничего невозможного нет! СМотрю на его табличку и радуюсь, он смог, может и я смогу! По крайней мере очень стремлюсь к этому. Ещё полтора месяца финального лечения продержаться и можно будет его методику использовать.

  #11     Что едят наши дети
Сообщение 09 Sep 2017, 19:32
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
Tostitos, restaurant style
+ mild salsa = :_super_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #12     Что едят наши дети
Сообщение 09 Sep 2017, 20:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но в семье у него царил культ "Толстые - это красиво".

Потому как, генетически передаются не только параметры, но и пристрастия к той или иной внешности у партнёров - это доказанный (даже на насекомых) медицинский факт.
Конечно, не так всё просто и однозначно, но обычно люди выбирают себе пару близкую по типу комплекции - это на бессознательном уровне определяется.
Однако, человек - существо с развитым сознанием, а значит его/её можно перехитрить: "Пусть он не в твоём вкусе внешне, зато умный/добрый, тебе с ним будет хорошо"
Что тут скажешь... "Многие верят"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Что едят наши дети
Сообщение 09 Sep 2017, 23:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Многое еще пришло в нашу жизнь из голодного детства наших родителей или бабушек-дедушек.
"Надо, чтобы ребенок хорошо ел", не был худым.
Вспомните показатель хорошего пионерлагеря - все дети прибавили в весе в конце смены. А нужен ли им этот вес никого не волновало.
Так что толстый в их понятии было синонимом здоровый.
Кстати, толстый не всегда от того, что много ест, а потому что нарушен обмен веществ. И тут уже ситуация совершенно другая. И перед людьми с такими проблемами, сумевшими не смотря на излишний вес и габариты, преодолеть ограничения, накладываемые этими излишками, я снимаю шляпу, что бы там ни говорили.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     Что едят наши дети
Сообщение 10 Sep 2017, 09:25
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я написала выше о том, что заложишь в ребёнка, какие установки, так он и будет питаться. Но с оговорками, что и от самих детей многое зависит. И хотела бы привести пример обратного: родители могут быть как пример для детей, так и антипримером. Например, в семье моей сестры. Мой племянник, ее сын уже с подросткового возраста начал задумываться о правильном питании. Заваривать геркулес кипятком, ограничивать сладкое, есть отварную куриную грудку и много свежих овощей и фруктов. У меня тогда был маленький вес, и для меня не стояло проблемы похудения. И у него тоже. И его правильное питание было большим сюрпризом для меня. Я ела тогда всё подряд и естественно, при нормальном метаболизме и активной жизни, не набирала вес. Я спросила, почему, он питается так. Зачем ему с его нормальным весом "правильное" питание. На что он мне ответил, что его родители до 30 лет тоже не имели проблем с весом. Но неправильное питание привело к набору веса обоими, а так же его старшим братом. Поэтому он не хочет бороться с набором веса, он хочет не допустить этого. Он молодец. Для него родители каждый с 30-40 кг лишнего веса, стали антипримером, хотя он их очень любил, но пошёл своим путём. Сперва сестра осуждала его стремление питаться не как она. Но со временем поняла и начала поддерживать. Во многом, что с ней сейчас хорошего происходит, она обязана ему. Это он оплачивает ей клинику по похуданию. Он оплачивает ей всякие курсы и покупает ей дорогие, органические продукты с рынка (живут в РФ), оплачивает ей обонемент в бассейн. Её муж с (лишним весом) умер в 58 лет. Дети тоже могут быть примером для родителей.

Сейчас моя маленькая, (ей исполнилось 15 лет) увлеклась изготовлением и украшением кондитерских изделий. Мы в ужасе с мужем. (Мы любим сладкое, а тут такой соблазн). С одной стороны это её хобби нас очень устраивает: уж лучше пусть тратит денег сколько угодно и покупает всё для украшения, и изготовления тортиков, и капкейков, чем по улице гуляет с незнакомыми нам подростками. Мы очень боимся влияния улицы на подростка. Кулинария - не самое плохое увлечение для подростка. Но есть ее произведения, не можем. Попробуем немного для приличия и предлогаем эту красоту и вкусняшки друзьям и соседям. Естественно, объяснив ребёнку, что не едим сладкое и почему. Или просим ее угостить ее подругу по раннинг клаб. Сейчас вот думаю, где бы найти для неё всяких полезных рецептов кондитерских? Чтобы они и красивые, (с украшением кремами) и полезные были. Если у кого есть варианты, поделитесь пожалуйста рецептами. Буду крайне признательна.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron