Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 1769

Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 14 Sep 2017, 17:39
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я оставлю это без комментариев. Пусть каждый сам делает свои выводы.
В 50-60-70 годы обрезание было тотальным в Америке и Канаде, новой Зеландии и Австралии.
Обрезание как прививка

В США после Второй мировой войны процедура вошла в медицинскую страховку, а врачи неофициально включили ее в типовую программу родов. Сейчас у родителей спрашивается согласие на обрезание мальчика. В 50-60-е годы оно делалось по умолчанию — обрезано до 90% рожденных тогда мужчин. Процедура с тех пор почти приравнена по обязательности к вакцинации.
Обрезание настолько привычно американцам, что прочно вошло в культурную среду. Достаточно вспомнить сериал «Секс в большом городе». Sharlotta, мечтающая выйти замуж, знакомится с прекрасным во всех отношениях кавалером. Девушка с отвращением отвергает его, увидев, что парень не обрезан.
Остальные подруги шокированы рассказом и полностью разделяют эмоции Шарлотты.
Обрезание новорожденных мальчиков широко распространено в США и Канаде и сейчас. Примечательно, что проведение процедуры не связано с религиозными убеждениями родителей.
В стране(США) примерно 1,7% иудеев, менее 1% мусульман, при этом обрезаны до 75% мальчиков и мужчин. Ежегодно клиники проводят более миллиона процедур. Это означает, что каждую минуту в США подвергаются обрезанию два мальчика.
Фильм о неудачном обрезании и попытке из мальчика вырастить девочку и чем всё закончилось:

1.

2. https://www.youtube.com/watch?v=Xca0F_SvWWc&t=222s

3.

4.

5.
"Не так давно на Западе активно обсуждали самоубийство канадца Дэвида Реймера. В 8 месяцев ему сделали неудачную операцию по обрезанию и повредили половые органы. О случившемся узнал профессор психологии Джон Мани, предложивший родителям воспитывать ребенка, как девочку. Он также посоветовал удалить ребенку половые железы и давать ему гормоны.

Родители так и поступили, да еще и переименовали мальчика в Бренду. Но ребенок рос и девочкой себя не чувствовал, предпочитал мальчишечьи игрушки и дрался в школе. В подростковом возрасте ему должны были сделать еще одну операцию, и родителям пришлось рассказать ребенку всю правду об эксперименте.

Но Дэвид быть Брендой не захотел и предпринял три попытки самоубийства. А когда они не удались (в третий раз ребенка пришлось выводить из комы), Дэвид принял решение пройти специальную терапию, чтобы восстановить свою мужскую сущность. Он даже женился и усыновил троих детей.

Однако произошедшего с Дэвидом не выдержала психика его брата, который, в конце концов, скончался от передозировки антидепрессантов. Узнав о случившемся, Дэвид впал в депрессию, уволился с работы, ушел от жены и застрелился...

По факту, профессор Мани просто поставил чудовищный эксперимент, который стоил жизни двум людям. Казалось бы, после такого об опытах с «заменой» половой самоидентификации у детей, нужно было бы забить навсегда."

  #2     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 14 Sep 2017, 20:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Зачем страшилки?? Фу! Не смотрела и не буду.

  #3     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 14 Sep 2017, 20:28
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Фильм этот смотрела. Давно. Главная идея в нем не обрезание, хотя с него все началось, - а концепция - "Nature or Nurture?" Это был неудавшийся и горький эксперимент ученого, который работал над этим вопросом всю свою жизнь, а тут такой шанс проверить все на практике. Тяжелый и очень познавательный фильм.

По поводу обрезания - по религиозным причинам обрезание понять могу, а всех подряд-то зачем? Природа ничего лишнего не создала. ИМХО.

  #4     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 14 Sep 2017, 22:20
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка написал(а) здесь:
Главная идея в нем не обрезание, хотя с него все началось,
Скрипка написал(а) здесь:
По поводу обрезания - по религиозным причинам обрезание понять могу, а всех подряд-то зачем? Природа ничего лишнего не создала. ИМХО.

Согласна на 100%. С религиозными причинами согласна, можно понять и можно смириться. Не изгоями же делать своих детей,если родись они в В Израиле или Арабских Эмиратах, например. Но уродовать детей всех подряд - этого не понять.
motek, разве у вас не религиозные взгляды? С вами все понятно. Вы же их не измените. Разговор о канадских детях, и детях наших детей, кто будет здесь рождён. Такие серьезные вопросы, когда могут травмировать ребенка, должны решать не родители, а сам ребенок, когда достигнет возраста возможности самостоятельно принимать подобные решения: нужно ли это ему?

Накосячили врачи с обрезанием у ребёнка, могли бы попытаться исправить все. А не кастрировать мальчика и не пытаться превратить его в девочку, усугубляя всё! И главное, что меня сильно удивило помимо тотального обрезания (75% мальчиков в США), что это происходит не где то за Полярным кругом в Нунавуте, а в благополучном (в плане медицины) Виннипеге.

  #5     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 08:16
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Разговор о канадских детях, и детях наших детей, кто будет здесь рождён. Такие серьезные вопросы, когда могут травмировать ребенка, должны решать не родители, а сам ребенок, когда достигнет возраста возможности самостоятельно принимать подобные решения: нужно ли это ему?


:_pozhimanie_plechami_:
повальное обрезание всех новорожденных в Канаде отменено в 1992 году, и что вы так переживаете до сих пор? ... Я вам даже более того скажу - обрезание в Израиле для новорожденных мальчиков НЕ обязательно, хотите делайте, хотите нет, никто не давит.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #6     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 08:52
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Горыныч написал(а) здесь:
повальное обрезание всех новорожденных в Канаде отменено в 1992 году,
Я не знала. Поэтому и переживала. А в США так и осталось ведь? Не знаете? А то я не всегда верю тому, что пишут. Может и врут. Это ж кореспонденты. Мне интересно услышать мнение там живущих и кто детей рожал здесь. Но такую внушительную статистику приводят - 75%! Это ж фактически все, за исключением иммигрантов.
Про Израиль - там по религиозным целям - это всё понятно.
Но вот в Америке и Канаде делать процедуру повальной - это очень странно.

  #7     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 09:13
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
А в США так и осталось ведь? Не знаете?

не знаю за все 51 штаты, но в штате Нью-Йорк поголовного обрезания нет, хочеш делай, хочеш нет, твое дело.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #8     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 10:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что-то оно тут все по каким-то не тем рельсам... Помните анекдот как у армянского радио спросили правда ли что академик Амбарцумян выиграл в лотерею машину Волга? Вот тут то же самое. И никакого обязательного обрезания в Америке нет, и никогда не было. Даже наоборот - есть закон специфически требующий согласия родителей для обрезания детей. И 75% преувеличение - 58% в 2010. И медицинская сторона вопроса неясна - есть корреляция между необрезанием и разными осложнениями связанными с форскин.


RESULTS: There is substantial evidence that circumcision protects males from HIV infection, penile carcinoma, urinary tract infections, and ulcerative sexually transmitted diseases
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1758146/

The U.S. Centers for Disease Control and Prevention found that medically performed male circumcision could help decrease the risk of contracting HIV and several other sexually transmitted infections (STIs) as well as other health problems.
The recommendation, which includes counseling parents of male newborns on the benefits and risks of the procedure, comes at a time when the rate of male circumcision has been decreasing in the United States.
From 1979 through 2010, the national rate of newborn circumcision declined 10 percent to 58 percent, according to the CDC.
https://www.scientificamerican.com/article/male-circumcision-benefits-outweigh-risks-cdc-says/


И фильм этот никак не является доводм против обрезания - он совсем не о том, мало ли какие процедуры имеют какой-то процент неудач. У обрезания он очень низкий.

Я совершенно не за повальное обрезание, но в данном случае это борьба ищущая с чем бы побороться. Нешто настоящие проблемы кончились?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 11:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Могу точно сказать, что даже 21 год назад в Канаде, обрезание было только по желанию родителей. Еще до родов будущую маму спрашивали об этом и, в случае согласия, делали почти сразу после родов. Я отказалась, никакого давления или лекции о пользе обрезания не было.

  #10     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 13:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Иногда надо делать по медицинским показаниям, но это выявляется не в первые дни после рождения, а гораздо позже. И, соответственно делается позже.

Ну, и как сказала рабанит (жена раввина) в том анекдоте: - Во-первых - это красиво. (шутка)
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #11     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 13:27
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Kiska написал(а) здесь:
Могу точно сказать, что даже 21 год назад в Канаде, обрезание было только по желанию родителей. Еще до родов будущую маму спрашивали об этом и, в случае согласия, делали почти сразу после родов. Я отказалась, никакого давления или лекции о пользе обрезания не было.
Это радует! Горыныч пишет:
Горыныч написал(а) здесь:
повальное обрезание всех новорожденных в Канаде отменено в 1992 году,
Теперь только с согласия родителей. Да нам уже волноваться нечего. Только о внуках. Но дети "сами с усами" и будут ли слушать наше мнение? Не факт. Но в этом и есть истинная свобода: свобода сделать свой выбор.
888 написал(а) здесь:
но в данном случае это борьба ищущая с чем бы побороться.
Это понятно. Но сколько ещё дикости вокруг происходит? И вероятно им не известно, чем могут окончиться подобные эксперимсенты. Помните, недавно кто то выкладывал пост о том, что в Америке и у нас теперь есть закон о третьем поле. Что детей некоторых свихнувшиеся мамочки воспитывают не как девочку или мальчика, а третьим полом. Может я слишком отстала от жизни. Но мне очень жалко таких детей. Будь моя воля я бы отправляла родителей на обязательное мед. освидетельствование к психиатру. Чтобы если у них "крыша съехавшая" то детей бы забирали, чем им будет нанесён вред непоправимый свихнувшимися родителями. Или читала о том, что в Англии сейчас в начальной школе целый класс воспитывают как детей 3 пола. Зачем? Почему? Кто принимает такие важные решения, где эксперименты можно проводить на живых детях? Разве это гуманно?
В фильме ребенок случайно лишился члена по вине врачей и родители согласились на эксперимент, опять поверив врачу. Хотели как лучше для сына. А в итоге потеряли обоих детей. Мораль сей басни: первое - я бы 10 раз подумала, отдавать ли ребенка на обрезание, если может быть подобное - (потеря члена) или дать ему возможность подрасти и сделать самостоятельный выбор, нужно ли ему это. И второе - нельзя из курицы сделать павлина, или из носорога бегемота, отпилив ему рог. Но эксперименты над животными запрещены. А как же можно проводить эксперименты на живых людях? На детях?

  #12     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 13:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мораль сей басни: первое - я бы 10 раз подумала, отдавать ли ребенка на обрезание, если может быть подобное
Вы детей прививали? Есть случаи кошмарных последствий прививок. Зубы лечить их отправляли? Могу найти примеры как это кончалось трагически. И из дому им выходить позволяете, правда?

ЕРще раз: то что это произошло в этом конкретном случае совершено никакого отношения к опасности обрезания не имеет. Почему вы не начинаете кампанию против удаления гланд, там тоже такое случалось что можно не один трагический фильм снять.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Хотите сделать обрезание своему маленькому сыну? Смотрете видео о David Reimer.
Сообщение 15 Sep 2017, 14:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Все поставлено с ног на голову.
Трагедия произошла не потому, что сделали обрезание плохо, ребенок остался без полового органа.
Она произошла потому, что попытались поменять ЛИЧНОСТЬ - человека, у которого вся система построена как мужская, попытались переделать в женскую. А это все сидит очень глубоко, где-то на уровне хромосом, куда простыми гормонами и воспитанием не доберешься.
А при любом вмешательстве в организм (попытке что-то изменить - вылечить) есть опасность нежелательного и трагического исхода.
А сколько трагедий из-за неудачных пластических операций?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron