Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Рецепты Просмотров: 1572

Приготовление йогурта в instant pot


Наша коллекция кулинарных рецептов
  #1
Сообщение 22 Sep 2017, 21:06
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
888 писал(а) здесь:
Да, и йогурт получается в нем... просто песТня.

да, есть такая кнопка - я уже год размышляю о том, как это в кукере можно приготовить йогурт :_cheshet_repu_:
он ведь не должен быть горячим?...
это из молока? какие-то ещё особые ингредиенты? если для начала "просто йогурт", без затей и вкусовых добавок

Молоко полной жирности (3.25%) и ваш любимый йогурт для затравки - примерно столовая ложка на литр. Остальной йогурт съеште или заморозьте на следующие приготовления. Только плейн, без всяких глупостей.

А рамышлять там не надо (за что я его и люблю)... надо следовать инструкциям :) Там две стадии: первая доводит молоко до 180, потом даете ему остыть до 105, добавляете затравку и включаете вторую стадию на 8 часов. Когда пропищит, или дайте охладиться и ешьте как есть если любите более жидкий, или поставьте процедиться через бумажное полотенце Баунти на дуршлаге на несколько часов - получится густой. А сыворотку используйте как кондиционер для волос, протиралку для лица или мужу как лосьон после бритья. Безотходное производство.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2     Приготовление йогурта в instant pot
Сообщение 22 Sep 2017, 21:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
и ваш любимый йогурт для затравки

нам вот такой нравится
Изображение

подойдёт?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Приготовление йогурта в instant pot
Сообщение 22 Sep 2017, 23:01
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно. Балканский, он в духе греческого. Исландский Скир еще интереснее на мой вкус.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии