Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 23209

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 23 Sep 2017, 16:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Какая мукА (не мУка!) лучше похудения

Изображение

Гликемический индекс (ГИ) различных видов муки:

Из белого риса - 95
Пшеничная мука высшего сорта - 85
Кукурузная - 70
Овсяная нераф. - 45
Ржаная цельнозерновая - 45;
Кокосовая мука нераф. - 45;
Гречневая нераф. - 40;
Из киноа нераф. - 40;
Кунжутная нераф. - 40
Льняная мука нераф. - 35;
Гороховая (нутовая) нераф. - 35;
Амарантовая нераф. - 35;
Из дикого риса нераф. - 35
Соевая нераф. - 25
Миндальная мука нераф.- 20

На уровень ГИ продукта влияет в том числе способ приготовления. Чем больше обработка - тем выше ГИ. Смешивание с жирами и другими продуктами с низким ГИ также понижает ГИ продукта.

Хотя некоторые виды зерновой муки имеют низкий ГИ, самое важное еще гликемическая нагрузка (ГН) - на какое время тот или иной продукт повышает уровень сахара в крови. Гликемическая нагрузка рассчитывается по формуле:

ГН = (ГИ * чистые углеводы в 100г) / 100

ГН - относительно новый способ оценки воздействия потребления углеводов. В расчет принимается не только источник углеводов, но также и их количество. ГИ сравнивает одинаковое количество углеводов и позволяет оценить качество углеводов, но не их количество. ГН обычной поданной еды или напитка это функция количества доступных углеводов этой подачи и гликемического индекса пищи. Чем выше ГН, тем больше ожидается повышение в крови глюкозы и инсулиногенического влияния пищи. Низким считается показатель ГН до 10. Средним - от 11 до 19. Высоким - более 20. Чем выше ГН, тем быстрее будет идти набор вами лишнего веса.

Гликемическая нагрузка различных видов муки:

Из белого риса - (95*77,7)/100=73,8
Пшеничная мука высшего сорта - (85*66,4)/100=56,44
Кукурузная - (70*80,9)/100=56,63
Гречневая нераф. - (40*69,1)/100=27,64
Овсяная нераф. - (45*60,4)/100=27,18
Из дикого риса нераф. - (35*68,7)/100=24
Из киноа нераф. - (40*57,2)/100=22,8
Амарантовая нераф. - (35*58,6)/100= 20,51
Ржаная цельнозерновая - (45*45,2)/100=20,34
Гороховая (нутовая) нераф. - (35*36,3)/100=12,7
Соевая нераф. - (25*25,6)/100=6,4
Кунжутная нераф. - (40*11,7)/100=4,68
Кокосовая мука нераф. - (45*7,4)/100=3,33
Миндальная мука нераф. - (20*9,5)/100=1,9
Льняная мука нераф. - (35*1,6)/100=0,56

Самая устойчивая к воздействию высоких температур будет кокосовая мука - потому что в ней в основном насыщенные жирные кислоты.

Льняная мука, продающаяся в магазинах здорового питания по сути дела жмых после получения масла. Поэтому такая мука будет более менее безопасна для воздействия температур. Но если вы сами сделали муку из цельных зерен — то она опасна для выпечки - омега 3 очень быстро окисляются и становятся токсичными. То же самое про чиа семена, грецкие орехи, семена конопли.

Ну и миндальная мука более менее. В ней нет омега-3. Есть моно-ненасыщенные жирные кислотыи омега-6. Что тоже портятся под воздействием высоких температур.

Итого, для выпечки лидером по безопасности становится кокосовая мука.
И самая опасная мука с точки зрения долголетия и стройности - рисовая, пшеничная и кукурузная.



Coconut wraps (кокосовые лепёшки) - замена хлебу на диете?

Изображение

Мой пацан купил себе в органик сторе coconut wraps (кокосовые лепёшки) - выглядят как хлебное изделие (с оговорками, конечно, но всё-же...). Как они с точки зрения диеты - не вышибут из кетоза? Или лучше не экспериментировать? Интернет приносит упоминания, что кокосовые лепёшки - самое то при кето и палео диетах, а как насчёт худеющих на ПГ? Это, конечно, не хлебное изделие, но всё-же имеет отношение к фруктам, которые я сейчас исключил из-за сахара.

Изображение

Изображение

Изображение

  #2     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 23 Sep 2017, 20:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хммм... если бы это был чистый кокос, было бы ОК, но меня сомнения берут что там ничего нет кроме него и соли. Не понимаю как он может держать форму и не разваливаться без добавок, и цифры не совпадают по соотношению с чистым кокосом:

http://www.calorieking.com/foods/calories-in-nuts-coconut-meat-raw_f-ZmlkPTYyNjE4.html (введи 14 граммов чтобы было сравнимо).

В общем, оно наверняка лучше обычного хлеба, и вполне возможно что тебе и сейчас прекрасно пойдет и мешать не будет, но я предпочитаю знать что в еде, и ну очень не люблю когда ингредиенты скрываются. Если там ничего тревожного нет, перечисляйте, Если есть что скрывать, зачем мне это есть?

Ты ищешь на что масло мазать? Сделай крекеры из семян, вкусно, легко и точно без сюрпризов.
http://timetraveldiet.com/wheat-free-crispy-crackers/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 23 Sep 2017, 21:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
меня сомнения берут что там ничего нет кроме него и соли. Не понимаю как он может держать форму и не разваливаться без добавок
Вот рецепт, найденный в интернете (не знаю, по нему ли в точности сделаны конкретно эти лепёшки, но он наводит на мысль, что такое возможно):
Raw Coconut Wraps Recipe

Ingredients
  • 2 cups raw coconut meat (only from young coconuts)
  • 1-2 Tbs of raw coconut water
  • ½ tsp unrefined sea salt
Instructions
  • Process the coconut meat and sea salt in food processor until it becomes mush.
  • Add raw coconut water until it reaches a spreadable consistency.
  • Spread coconut batter on dehydrator sheet (or you can use parchment paper). Do not spread too thin or you will end up with holes in your wrap. ¼ inch thick is about right.
  • Place in dehydrator at 105 degrees. Check it every few hours. Once it is dry and solid on top, flip it and dehydrate for a few more hours. I left mine in the dehydrator for 8 hours, flipped it, and dried it for another 8 hours (overnight).

888 написал(а) здесь:
цифры не совпадают по соотношению с чистым кокосом
Может, из-за обработки, которой кокос подвергся, они вполне могут не совпадать? :_pozhimanie_plechami_:

888 написал(а) здесь:
В общем, оно наверняка лучше обычного хлеба, и вполне возможно что тебе и сейчас прекрасно пойдет и мешать не будет
Думаю, что стОит провести эксперимент на себе. Если помешает - не страшно, за несколько дней наверстаю, а если не помешает, то это ведь важное открытия с точки зрения человека, убравшего хлеб!

Если предположить, что рецепт - правда, то следующие ссылки позволяют надеяться, что как минимум вреда не будет (хотя в них больше о кокосовом масле, чем о "мясе"):
КОКОС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Существует множество продуктов, помогающих похудеть. Специалисты из Сиднея обнаружили еще один. Речь идет об очень популярном экзотическом орехе. Многочисленные исследования показали, что похудеть поможет кокосовый орех. А вернее, кокосовое масло. Если его включать в свой ежедневный рацион, то процесс переработки жиров и калорий проходит быстрее. Кокосовое масло ускоряет метаболизм. За счет этого ускоряется процесс выработки энергии и повышается жизненный тонус.
Медики также доказали, что кокосовое масло регулирует уровень инсулина в крови и защищает от развития диабета.

http://bit.ly/2wKxkEm

Кокос и его производные помогут cправиться с ожирением
Ketosis: Do coconuts keep you out of it?
Coconut Milk speeding up ketosis
Do you want to lose fat faster? Include coconut oil in your diet!

Если всё это верно, то можно разнообразить рацион кокосовыми чипсами, в изобилии продающимися в органик сторах и суперах (надо лишь проверять, что они без сахара).

888 написал(а) здесь:
Ты ищешь на что масло мазать?
Неее, на что сало ложить класть! Ну а за рецепт крекеров спасибо anyway!

  #4     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 23 Sep 2017, 22:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Может, из-за обработки, которой кокос подвергся, они вполне могут не совпадать?
Вот это-то мне и трудно себе представить. Какая обработка увеличила там количество карбогидратов и уменьшила фибру? И на тот рецепт никак не похоже - там добавляется кокосовое масло, а в этих лепешках содержание жира уменьшилось по сравнению с кокосовой мякотью. Так что ее вообще держит вместе?

В общем, не люблю когда мне врут и когда я не знаю что в моей еде. С самим исходным продуктом у меня дружба. Я кокосовую стружку добавляю во многие рецепты, и крем использую там-сям, нехватки кокоса у меня в организме не наблюдается. А это творение я не трону пока не узнаю какие такие чудеса технологии они за два года разработали.

Ursego написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
Ты ищешь на что масло мазать?
Неее, на что сало ложить класть!
А вот это я вообще не понял. Как одно исключает другое? Мажешь масло, потом кладеложишь сверху сало!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 23 Sep 2017, 22:44
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 писал(а) здесь:
Мажешь масло, потом кладеложишь сверху сало!

А на что масло мазать? Сразу на язык, что ли?

И, вообще, что за игры! Отказались от хлеба и давай сразу же искать из чего бы такого "нехлебного" этого хлеба поесть. _<_28_>_

  #6     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 23 Sep 2017, 23:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Скрипка написал(а) здесь:
А на что масло мазать? Сразу на язык, что ли?
Можно и на язык, но тогда очень тупым ножом - порез языка как-то не очень фан. Но лучше все-таки на крекер из рецепта приведенного выше.

Скрипка написал(а) здесь:
И, вообще, что за игры! Отказались от хлеба и давай сразу же искать из чего бы такого "нехлебного" этого хлеба поесть
Дык отказ происходит от продукта а не от формы. По форме хлеб очень удобен как средство доставки масла в организм. А вот то из чего он сделан заменяется здоровыми компонентами. И бурный поток масла в организм возобновляется без ущерба здоровью.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 23 Sep 2017, 23:47
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 писал(а) здесь:
По форме хлеб очень удобен как средство доставки масла в организм.
Масло в организм можно прекрасно доставить и ложкой.

  #8     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 24 Sep 2017, 00:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кому нравится - почему бы и нет. Я предпочитаю намазанным. Можно?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 24 Sep 2017, 11:00
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888 написал(а) здесь:
Я предпочитаю намазанным. Можно?

Да на здоровье!

Только я вот что подумала, а не отсюда ли растут ножки у проблемы переедания - мы быстро впитали в новой стране чуждые нам привычки и стиль питания, постепенно задвигая в сторону столовые приборы, все чаще заменяем их съедобными "транспортными" посредниками. Котлета-бургер теперь едет в рот на булке, салат в лепешке, макароны непременно с сыром, капкейк без айсинга не капкейк, в кекс - масло. Мы привыкли что-то куда-то все время макать - чипсы в сальсу, морковки-горошки - в хумус, яблоко - в арахисовое масло, индейку в клюквенное варенье-соус и пр. Даже потом, когда человек пытается перестраивать драстикли свой режим питания все равно по старой привычке в бульон летят добавки вроде сухариков, салат опять заворачивается в какую-то кокосовую съедобную одежу, хотя можно и так его съесть - вилкой. А ведь когда-то Кот Матроскин учил нас простой истине: колбасой на язык надо! :_kot_otlichno_:

  #10     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 24 Sep 2017, 11:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, масло-то мы как-то никогда от целого кирпича не откусывали. Как мазали на хлеб, так и мажем. Ничего из остальных вами перечисленных изменений я не делаю - ничего не заворачиваю, не зачерпываю и не макаю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 24 Sep 2017, 12:01
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скрипка написал(а) здесь:
мы быстро впитали в новой стране чуждые нам привычки и стиль питания, постепенно задвигая в сторону столовые приборы, все чаще заменяем их съедобными "транспортными" посредниками.
Да вроде бутерброды (что с маслом, что с салом) и до иммиграции были. :_pozhimanie_plechami_: Меня на них, можно сказать, с детства взрастили. _<_23_>_

  #12     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 24 Sep 2017, 18:22
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
В детстве и юности у нас у всех термоядерный метаболизм был, переваривали даже камни, что уж говорить о бутерброде с салом. Да и двигались мы ого-го сколько! По три раза за ночь могли перекусить батоном во студенчестве! Думали, что всю жизнь в таком ритме нутро работать будет, ан нет! Не спринь чикен энимо... Выросли, наконец-то. А тут бац! гормональный штиль, жир с той же скоростью уже не топится, мышца от современного лайфстайла только на большом пальце нарастает с этими айфонами-айпадами, да еще и вкус напитков распробовали разных, возможности появились все это вкусенькое пить, а не только в рекламе смотреть. Так что тут, конечно, не один будетрброд с салом виноват, а все до кучи. Кругом одни темптейшены, окружили, демоны! А скоро еще и менопауза постучится к некоторым. Тут вообще, говорят, сюрприз за сюрпризом ожидать можно. Как страшно жить!... _<_16_>_

  #13     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 10:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
У меня вопрос:
Я уже использую гречневую муку там, где требуется по рецепту (кляр для рыбы и т.п.), собираюсь еще попробовать муку киноа. Чем еще можно заменить пшеничную муку?
Ведь это тоже способствует похудению.
Иногда получается, что без бутербродов никак (в дороге, например). Чем заменить хлеб? На что шлепнуть кусок сыра, сала и пр.? Пробовала с летусом - не то.
Поделитесь, кто и как с этим справляется.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 10:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я же давал ссылку на рецепт крекеров из семян? И масло, и лосось на них, и сало, и что в голову придет. Хлеб из ферментированной гречки по рецепту в книге тоже великолепен, моя любимая вариация с подсолнечными и тыквенными семечками. Он мне куда милее пшеничного. С тем же крим-чизом просто сказка. И ореховым маслом... и... блин, пошел на кухню.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 11:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Galka написал(а) здесь:
Чем заменить хлеб? На что шлепнуть кусок сыра, сала и пр.?
Я обнаружил, что хорошо работает редиска. Конечно, на неё ничего не кладётся, но сначала откусываю от того, что по идее должно было ложиться (класться?) на хлеб, а затем откусывается кусок редиски. Во всяком случае сало (как солёное, так и копчёное), ветчина и сырокопчёное мясо идут на ура таким образом.

  #16     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 11:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ursego,
Увы, я редиску не люблю.
А какие могут быть эквиваленты?
Сало, соленый огурчик на что (кроме крекера) положить?
Меня интересуют "мягкие" (не хрустящие) варианты, которые можно купить в магазине, а не печь самому.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #17     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 12:44
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Да почему надо обязательно на что то класть? Это просто тупо многолетняя привычка, не имеющая под собой никаких научных обоснований :mrgreen: . Кладёшь на тарелку все составляющие трапезы, и берёшь вилкой/ложкой/руками/откусываешь их попеременно, вот и всё.

  #18     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 12:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego написал(а) здесь:
не имеющая под собой никаких научных обоснований
_<_08_>_ _<_07_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 13:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Когда в дороге (в самолете, автобусе), то не очень-то разложишься. Все на коленках, особенно в автобусе, в самолете хоть столик есть.
Мы как-то пробовали обойтись без хлеба. Через месяц начали "грешить", а потом и вовсе махнули рукой и вернулись к поеданию ржаного. А как иначе есть красную икру?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #20     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 26 Sep 2017, 14:35
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Galka, ваша работа связана с частыми командировками и переездами-перелетами на этих транспортах? Почему автобусы-самолеты? Вы всегда с собой в поездки на перекус берете красную икру??? Почему нельзя потерпеть несколько часов и нормально покушать не на ходу, а когда автобус останавливается на остановках (если речь о межднугородних переездах в Грейхаунде). Режим ПГ должен же закаливать немного ваше терпение, если я не ошибаюсь. Человек даже без воды может 3 и даже чуть больше дней прожить, не говоря о еде, почему тогда так остро стоит проблема "что же такого пожевать в транспорте?" А в самолетном наборе тоже всегда есть что поесть даже самым отпетым хлебо-сахаронеедам. Салат, ветчина, сыр-масло. Можно и вегетарианский обед заказать. В чем проблема? :_pozhimanie_plechami_:

Вот, Ursego не устает повторять, что ПГ - это не диета, а лишь особый режим питания, так как ни от чего отказываться не надо, и можно есть все. Но все чаще вижу, как участники этого марафона ограничивают себя не только в количестве приемов пищи, но и во многом другом. Разве это не диета, если человек отказывается от определенных продуктов не потому что он их не любит, а потому, что они могут повлиять на скорость и механизм похудения (хлеб, фрукты, рис, паста и пр.) вызвав штиль в линейке или еще страшнее - задрать ее на несколько граммов вверх. _<_16_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.