Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 23177

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #121
Сообщение 11 Jan 2019, 20:45
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Пробежался по архивам - вроде бы, ссылку на этот сайт еще не давали: https://healthyrecipesblogs.com/

Galka написал(а) здесь:
Когда едешь на сайт, целый день проводишь в джипе, то на обед приходится есть что-то завернутое в бумагу, чтобы руками пищи не касаться, и присев на бампер иногда, если погода хорошая.
Вот рецепт Lettuce Wrap Sandwich - вместо лепешек - листья салата и все это плотно заворачивается в пекарскую бумагу.

Там же рецепт булочек за полторы минуты - довольно похоже на тот рецепт, что давал Ursego, только не из миндальной муки, а из кокосовой. Я попробовал - на мой взгляд получилось что-то между мягкими гренками и плотным омлетом; наверное и потому, что яйца были extra large (в следующий раз постараюсь это учесть, увеличу порцию на четверть).

  #122     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 11 Jan 2019, 21:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
P.S.
Ursego написал(а) здесь:
Мой сын похудел на 10 кг примерно за месяц просто перейдя на 16:8 (причём ему оказалось удобнее убрать ужин, а не завтрак). Сколько я его не уговаривал отказаться от углеводов - бесполезно: жрёт хлеб, булки и чипсы за обе щеки. Я говорил: у тебя же будет меньше чувство голода, а он в ответ: а у меня его и так нет.
Оффтоп:

Я добился примерно тех же результатов, тоже, просто перейдя на двухразовое питание. (Правда, не за месяц, а где-то, за полгода.) Тоже, удобнее было отказаться именно от ужина - завтрак на работе, перед началом рабочего дня, обед - уже дома. Если на работе угощение - приходилось отказываться от обеда. Ну и за углеводами потихоньку начал следить. От очень многого отказаться так и не смог, но, хотя бы такого, чтобы выпить за смену литр сока (110 грамм сахара), уже не допускаю. В итоге получилось ужаться со 175-177 фунтов до 153.


  #123     Чем заменить хлеб на диете? На что класть продукты перед отправкой в рот?
Сообщение 27 Jan 2019, 15:18
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Вот еще хороший сайт с рецептами: https://www.ditchthecarbs.com

Прежде всего - отличные рецепты хлеба из миндальной или кокосовой муки. Например Coconut Flour Mini Cheese Loaves или Cheesy Keto Garlic Bread.

Там же можно найти информацию о низкоуглеродной муке - какая лучше и даже рассуждения автора о том, почему кокосовая мука все же лучше миндальной. (Хотя для кокосовой ИМХО требуется такое количество яиц, что порой и не понять, что это - хлеб, гренки или все-таки омлет.)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.