Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Кухонная техника Просмотров: 819

Портативная BBQ-шница


Печи, посуда, приспособления, девайсы
  #1
Сообщение 24 Sep 2017, 21:21
Der_Igel Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
На днях озаботились приобретением сабжа для небольших пикничков, конкретный повод был сегодня. Ну, нагуглил что есть в Усталом Канадце, погоревал, что в Волмарте оно было втрое дешевле, но раскуплено. Вчера, уже накануне применения, по принципу "на охоту ехать - собак кормить", ломанулись взять уже хоть что-то. Нашли в Шине полураспакованный экземпляр, покрутили в руках детальки и не решились. Тут меня зуд рукоделия разобрал опять. Давай, говорю, какое-нибудь корытце купим, и приспособим под мангал, а решёточка с ручкой у нас уже была. Вариант с кирпичиками, по-советски, предложенный женой, я отверг, опасаясь преследований за неизбежный footprint. Заскочили в Value Village, там было подходящее корытце, но соотношение цена/трахотня/результат не устроили. Рядом была Долларама. Дай, говорю, заглянем. Нашёл то, что надо. Небольшое оцинкованное корытце с ручками, размер самый тот, за 4 доллара. Уже на месте проделал консервным ножом дырки сбоку для поддува. Вот результат:
Изображение
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #2     Портативная BBQ-шница
Сообщение 24 Sep 2017, 22:41
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Долларама и у пасечниц любимый магаз! :_thumbsup_: Покупаю там одноразовые большие поддоны из фольги под индейку, топлю в них воск, через долларамовую cheese cloth процеживаю, наващиваю над поддоном рамки и весь остальной мусор вместе с поддоном сминаю и выбрасываю. После воска ни оду посудину не отмоешь, а тут и мыть не надо.

И, вообще, где наш народ не пропадал!
Изображение

  #3     Портативная BBQ-шница
Сообщение 24 Sep 2017, 23:41
Der_Igel Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Скрипка написал(а) здесь:
долларамовую cheese cloth процеживаю
А я про такую и не знал. А вдруг мне тоже надо? Спасибо. Вот буду в очередной раз свиное сало топить, смогу шкварки отжимать, во! :_thankspin_:
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron