Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Рецепты Просмотров: 6241

Мясные и рыбные рецепты для Instant Pot


Наша коллекция кулинарных рецептов
  #1
Сообщение 29 Sep 2017, 21:50
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Поделитесь, пожалуйста, своими секретами и любимыми (и желательно простыми _<_23_>_ ) мясными рецептами с начинающим пользователем. :_spasibo_:

Хочу начать с чего попроще. Скажем, приготовить куриные бёдрышки и так, чтобы были они сочные и с корочкой с обеих сторон.
Рецепт, который приводится в куроруководстве начинается с мариновки бёдрышек на 2-4 часа. Я так не хочу, я хочу быстрее...
Какой режим готовки надо выбрать? (приветствуются элементарные объяснения в духе "ткни такую-то кнопу")
Сколько времени?
Я так понимаю, бёдрышки надо будет переворачивать? При каких режимах готовки можно открывать горшок (а при каких нельзя)?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2     Мясные и рыбные рецепты для Instant Pot
Сообщение 30 Sep 2017, 15:17
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Вот вам первый опыт: возьмикте обыкновенную курицу, целиком; посыпьте любимыми специами, налейте в пот полторы чашки воды и поставьте все это на 25 минут высокого давления. с натуральным релизом давления в конце. Когда давление ипдате, достаньте самую мягкую курицу которую вы пробовали в своей жизни, с мясом сваливаьщимся с костей. А под ней будет прекрасный куриный бульон, в него лапшу бросьте из черных бобов. Все, вся готовка!

сегодня мы наконец-то осуществили почти это самое :_spasibo_:
почти, т.к. исключительно из куриных грудей - мясу даже не пришлось сваливаться с костей, но всё равно получилось вкусно.
Доп вопрос. А существенно, чтобы давление в конце выравнивалось натурально? а то я для быстроты крантик крутанула и выровняла давление - очень хотелось побыстрее попробовать, что там получилось _<_03_>_
888 писал(а) здесь:
Сделаете курицу, свистните. Я вам следующий рецепт подброшу, такой же простой и полное убийство

свищу и внимательно записываю _<_08_>_
ps. за йогут пока не берусь, т.к. теряюсь в догадках, куда нам столько йогурта - обычно нам пары банок балканского хватает на неделю, а тут ещё целая кастрюля... :_cheshet_repu_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Мясные и рыбные рецепты для Instant Pot
Сообщение 30 Sep 2017, 18:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
А существенно, чтобы давление в конце выравнивалось натурально? а то я для быстроты крантик крутанула и выровняла давление - очень хотелось побыстрее попробовать, что там получилось
Для мяса да. Если поторопиться и не дать давлению упасть самостоятельно, будет жестче.

Gingema написал(а) здесь:
за йогут пока не берусь, т.к. теряюсь в догадках, куда нам столько йогурта - обычно нам пары банок балканского хватает на неделю, а тут ещё целая кастрюля
А зачем вам делать целую кастрюлю? Вы можете сделать половину, и даже можете его делать не в кастрюле а в банках вставленных в кастрюлю - даже чистить ее не придется :) Тут оба варианта:
http://www.teamyogurt.com/posts/2016/3/30/making-yogurt-in-an-instant-pot-is-it-worth-it

Gingema написал(а) здесь:
свищу и внимательно записываю
Внимание: свинина по-гавайски, она же калуа пиг, она же Элла Кацнельбоген пуллед порк!

http://nomnompaleo.com/post/111934821818/pressure-cooker-kalua-pig

Я ее делаю без капусты, просто использую из рецепта время готовки. Можно не возиться с беконом а просто капнуть на нее немного ликвид смок. У кого нет Инстант пота но есть слов кукер, для вас вариация:
http://timetraveldiet.com/hawaiian-pulled-pork-slow-cooker/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Мясные и рыбные рецепты для Instant Pot
Сообщение 30 Sep 2017, 22:13
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Для мяса да. Если поторопиться и не дать давлению упасть самостоятельно, будет жестче.

о! вот такие секреты очень ценны для начинающих поттеров :_spasibo_:
888 писал(а) здесь:
и даже можете его делать не в кастрюле а в банках вставленных в кастрюлю - даже чистить ее не придется :)

это мне нравится :)
888 писал(а) здесь:
Внимание: свинина по-гавайски

_<_18_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Мясные и рыбные рецепты для Instant Pot
Сообщение 07 Oct 2017, 18:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Щас спою (с)
Это я такая же довольная, как волк из мультика. И это будет песнь счастливого горшковладельца. На тему марокканского барашка.
Опробовано только что вот по этому рецепту:
https://www.hippressurecooking.com/pressure-cooker-moroccan-lamb-tajine/

И это прекрасно! Рекомендую.

(Шаг вперед два назад от рецепта погоды не сделали - мед я не добавляла, чернослива положила совсем немного, и бульон овощной варить было лень, вместо него обошлась водой, хотя, возможно, всякие волшебные наваристые сельдерейно-петрушечные корешки не помешали бы, но и так получилось замечательно. Единственно, от чего не отступала - это предварительное обмазывание барана специями и последующее обсыпание жареным миндалем и просом, он же сезам, откройся - и вам советую).

  #6     Мясные и рыбные рецепты для Instant Pot
Сообщение 08 Oct 2017, 17:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Гарнир! Божественно с беконьим или куриным жиром, шкварками, чесноком (сырым или ростед):

https://www.pressurecookrecipes.com/instant-pot-sweet-potato/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron