Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 2410

Балл IELTS для Express Entry


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 02 Oct 2017, 04:02
Yuzner Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United Arab Emirates
Город: Dubai
Стаж: 6 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Oct 2017, 01:56
Здраствуйте Народ,

Хотел бы поинтересоваться одним очень важным вопросом, уже давно хочу начать процесс подачи им визы в Канаду, но всегда останавливает меня знание английского и тест на сайте Канадской визы.
Постоянно когда проходил тест (уже 3 года) показывала не пригоден для Express Entry (ну или других программ), а недавно опять указал все данные, но просто указал баллы IELTS 7 баллов по всем и прошел.
К сожалению собрать самому получаеться не все 7, проблемы с писменной частью...
Я набрал 7.5 Listening. 7.0 Speaking. 6.5 reading, но Writing 5.5 - слабое место (сдавал я более 5 ти раз с разными результатами, но писменная оценка за все разы не поднималась выше 5.5. Не уверен что смогу собрать 7ку по этому, но вот 6ку могу осилисть. Так вот когда вбиваю 6ку - по тесту все равно не прохожу, требует 7 минимум.
И тута вопрос, даже с тем что в тесте я не прохожу, но если наберу миним баллы то есть по всем 7м и писменное 6 - смогу ли я все же подать на визу с вероятностью хоть какого то успеха, даже если тест говорит что не пригоден?
Заранее Спасибо за ваши ответы ))

  #2     Балл IELTS для Express Entry
Сообщение 02 Oct 2017, 11:41
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
В основном народ пытается дотянуть до ИЕЛТС 8/7/7/7 (где 8 слушание). Именно эти баллы в комбинации с 1/3 годами проф. експириенса приносят наибольшое количество доп. баллов. Если хоть одно из этих меньше теряется минимум 50 баллов, иногда больше.

Для тех кто уже в Канаде, есть тест СЕЛПИП (CELPIP), многим кто не может осилить ИЕЛТС их письмо кажется намного проще. (Плюс писать от руки не требуется).

  #3     Балл IELTS для Express Entry
Сообщение 05 Oct 2017, 01:56
Yuzner Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United Arab Emirates
Город: Dubai
Стаж: 6 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Oct 2017, 01:56
Ну я к сожалению не в Канаде да и писменное совсем не мое, даже на родном плохо сочинения писал....((тяжело придеться

  #4     Балл IELTS для Express Entry
Сообщение 05 Oct 2017, 23:36
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Yuzner написал(а) здесь:
да и писменное совсем не мое, даже на родном плохо сочинения писал...
"Достигается упражнением"
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #5     Балл IELTS для Express Entry
Сообщение 06 Oct 2017, 10:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Для тех кто уже в Канаде, есть тест СЕЛПИП (CELPIP), многим кто не может осилить ИЕЛТС их письмо кажется намного проще. (Плюс писать от руки не требуется).
- это потому что в CELPIP есть spell check (как мне говорят клиенты), то есть шанс сделать грамматические ошибки куда меньше.

Для топикстартера, если вы не ходили на курсы подготовки именно ХХХХ, я бы вам посоветовала брать именно их, а не просто подтяговать язык. Узнайте свои слабые стороны в письменной части, и посмотрите как их можно обйти. Я вам дам свой личный пример. Как у практические каждого русскоговорящего, у меня была серьёзная проблема с артиклями. Ну не могла я толком понять где "the", а где "a". Дабы минимизировать ошибки в этой сфере, я вместо артикля вставляла determiners, такие как (some, any, и т.п.). Я также упрощала предложения, не использовав ни деепричастные, ни причастные обороты. Люди из СССР почему то очень любят составлять сложносочинённые предложения, как на русском так и на английском. Нет смысла для таких экзаменов как IELTS составлять сложные предложения - в грамматике запутаетесь.

Для иммиграции нужен минимальный проходной балл по всем модулям как описано здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/language-testing.asp.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #6     Балл IELTS для Express Entry
Сообщение 06 Oct 2017, 10:20
Canada, New Brunswick
Город: Fredericton
Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Постов: 7
СССР: Odessa
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Oct 2017, 21:10
Я еще подавала апелляцию, правда на спикинг. И полбалла подняли. Я так понимаю, вам полбалла роли не играют, но вдруг пригодится. А так да найти толкового преподавателя, что б рассказал, как и что писать и на что обратить внимание. Типа сложных грамматический конструкций итд. Насколько я понимаю, чем разнообразнее применяемая грамматика тем лучше. Разнообразней, а не сложней )))

  #7     Балл IELTS для Express Entry
Сообщение 06 Oct 2017, 11:15
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Мой брат подавал апеляцию по ИЕЛТС (пол балла по письму не хватало до заветных 8/7/7/7). Не подняли. Поэтому пошол на СЕЛПИП и там действительно был спелчек. Но в СЕЛПИП ему пол бала по усному не хватило :(

  #8     Балл IELTS для Express Entry
Сообщение 06 Oct 2017, 13:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Yuzner, есть специальные техники, как писать письмо и эссе. Для IELTS надо кроме знания английского, знать и уметь применять эти техники.
Вам нужен не просто курс английского, а именно натаскивание на этот тест.
К стати, где-то в интернете попадался сайт, на котором объяснялось как писать эссе.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron