Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 1438

Особенности IT рынка New Brunswick


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #1
Сообщение 06 Oct 2017, 10:06
Tetiana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Fredericton
Стаж: 6 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 7
СССР: Odessa
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Oct 2017, 21:10
Привет всем. Возникло желание обратится к коллективному разуму ибо я не понимаю, что я делаю не так. Java developer 4 года опыта рыботы +. Английский CLB 7-8. 2 месяца в городе. Рассылание резюме, прочие движения типа джоб фейры итд, 2 консультанта по резюме итд от помощи эммигрантам итд. Результат - 2-3 непонятных собесседования и полный игнор со стороны прочих работодателей. Я ничего не понимаю, ладно бы на собесседованиях отсеивали - просто никто говорить не хочет. Может кто-то проходил через этот веселый процесс и может подсказать, что делать. Так сказать, что я упускаю. Заранее благодарю.

  #2     Особенности IT рынка New Brunswick
Сообщение 06 Oct 2017, 15:03
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Провинция крохотная. Безработица высокая. Вакансии вашего профиля если и возникают, то на них достаточно кандидатов с местным опытом работы.

  #3     Особенности IT рынка New Brunswick
Сообщение 07 Oct 2017, 12:53
Tetiana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Fredericton
Стаж: 6 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 7
СССР: Odessa
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Oct 2017, 21:10
Я так понимаю это стандартный ответ независимо от профессии?))))

  #4     Особенности IT рынка New Brunswick
Сообщение 07 Oct 2017, 13:54
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Скорее всего вы все делаете правильно. Когда ожидания сталкиваются с суровой реальностью рынка труда и быстрой вспышки не происходит, это зарождает сомнения, что что-то делается не так. Это в любой профессии так, многие эмигранты начинали с этих сомнений. Наберитесь терпения и продолжайте поиск. А может как-то через волонтерство в систему протиснуться? Не пробовали?

  #5     Особенности IT рынка New Brunswick
Сообщение 07 Oct 2017, 14:51
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Tetiana написал(а) здесь:
Я так понимаю это стандартный ответ независимо от профессии?))))
А как еще ответить, тем более, если все сказаное - верно? Сам в свое время искал подходящее место сперва в Оттаве, потом - в Мокнтоне, все это время кантовался на техсуппорте, думал еще удастся удержаться в IT. Помню, прихожу на собеседование - а там ждет своей очереди мой коллега по техсуппортовской шарашке. Причем он гораздо меня старше, ему такая работа была нужнее... Даже не думал до этого, что буду рад, если возьмут не меня. Контора, впрочем, тоже долго не продержалась, через год от нее оставался лишь незапылившийся контур на двери, там, где раньше была их эмблема...

В итоге не выдержал, ушел с техподдержки, переквалифицировался в простого клерка. Так оказалось спокойнее...

  #6     Особенности IT рынка New Brunswick
Сообщение 07 Oct 2017, 17:39
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 09:20
Я в 2010-2013 годах непрерывно искал работу, рассылал резюме пачками, причем во все провинции начиная с Манитобы и западнее. За три года было три интервью, одно по скайпу.

  #7     Особенности IT рынка New Brunswick
Сообщение 08 Oct 2017, 06:57
Tetiana Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Fredericton
Стаж: 6 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 7
СССР: Odessa
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Oct 2017, 21:10
Скрипка писал(а) здесь:
А может как-то через волонтерство в систему протиснуться? Не пробовали?
Пока нет. Вот думаю попробовать. Все говорят, что это может оказаться полезно, но у меня в голове не укладывается, как можно найти работу через волонтерство. Ну не попробуешь - не узнаешь.

Graganyaarou писал(а) здесь:
А как еще ответить, тем более, если все сказаное - верно?
Вы не подумайте, это не критика или что-то такое, просто грустная констатация факта.

vladbarry писал(а) здесь:
Я в 2010-2013 годах непрерывно искал работу, рассылал резюме пачками, причем во все провинции начиная с Манитобы и западнее. За три года было три интервью, одно по скайпу.
Треш ((((

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron